Яндекс Карта. Программисты, неделя это реально много?

1 23
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#21

LEOnidUKG, дело хозяйское, но это не отвертка, а правильная работа.

А у Вас глючный скрипт будет. Сейчас вам на запрос города дали штат. Завтра дадут еще 3 одноименных города.

Когда гугл Вам отдаст на "Брест" город Беларуси вместо ожидаемой Франции или наоборот - вы куда побежите? В ГлоНАСС?

Тут вся ошибка это неуточненный запрос. Вашингтон отличный пример. Вы ждете что вам столицу покажут, но штат по население шире. А еще есть несколько городов. А еще скоро откроют известную во всем мире будку самоубийств горе-программеров известную на весь мир и назовут "Вашингтон". Гугл отдаст вам ее на запрос.

Почитайте про геокодирование - это обязательно, прежде чем работать с картами. Увидите, что превратить текстовый адрес в координату - это не просто одно поле "Вашингтон", а набор географических единиц нужно задать.

ПыСы: заказчик согласен ибо не сведущ. Я, как заказчик, таких программеров, которые бегут\пишут, что невозможно\модифицируют ТЗ - в шею бы гнал. В наш век есть только один вопрос: "что нужно сделать", а "как" - дело техники.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#22
Когда гугл Вам отдаст на "Брест" город Беларуси вместо ожидаемой Франции

США подставьте в Яндекс перед городом. Легче стало? Нет :)

Удачи в защите яндекса дальше.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#23
LEOnidUKG:
США подставьте в Яндекс перед городом. Легче стало? Нет

1. Страну, штат, город и будет Вам счастье.

2. геокодировать Вы можете гуглом(это скрытые от глаза апи)

3. В итоге вы заказчику сделаете приятно - покажете на Яндекс картах правильно.

Я не за Яндекс. Я за ТЗ. Для США я и сам бы гугл не задумываясь юзал, но все равно по схеме описанной мною, дабы избежать коллапсов. Тому же копирайтеру - где он у вас там пишет - можно отдавать список найденных вашингтонов и дать кликнуть по нужному.

Так и страну вводить не нужно. Еще и наоборот потом координату геокодируете и получите и страну и штат и все геоединицы, вплоть до индекса(все в едином формате - лепота :)).

---------- Добавлено 28.01.2013 в 09:01 ----------

LEOnidUKG:
Клиент хочет Яндекс.Карты и хочет показать из БД города. Подставляем город, получаем не те координаты.
Делать костыль в коде ради 1 города (а одного ли?), вот это я и называю "подставлять отвёртку", чтобы не стучало.

А вот это переосмыслите если Вам вдруг штаты нужно показать из БД.

---------- Добавлено 28.01.2013 в 09:02 ----------

LEOnidUKG, не ленитесь. Делайте сразу правильно. Не ждите что ПС прочтут Ваши мысли. Вы же программер в конце-то концов.

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#24

Вы все таки не умеете готовить.

Поищите пожалуйста на обеих картах Россия, Троицк.

Город - уникален в пределах региона. Хочешь получить нужный город - указывай регион.

Деревни вообще уникальны в пределах административного деления (например Вороново - только в МО их 4, а вообще далеко за сотню в различных местах.

Если вы задаете (особенно роботом) некий поиск, а он вам выдает пару результатов - это даже хорошо. Есть куда сужать область поиска. В противном случае нельзя было бы работать в других вашингтонах.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#25
theKashey:
Поищите пожалуйста на обеих картах Россия, Троицк.

Яша и Гоша

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#26
LEOnidUKG:
В третий раз говорю, я не буду вставлять отвёртки :)

Это - не отвертка, это - штатный инструмент работы с картами.

API 2.0 Яндекс-карт предусматривают передачу геокодеру гео-координат вместе с адресом. Если геокодер не распознает адрес - он будет показан по переданным гео-координатам.

LEOnidUKG:
США подставьте в Яндекс перед городом. Легче стало? Нет :)

+ штат. В России тоже надо область региона указывать.

PS: Вообще это не баг, у Яндекса просто не прорисована карта этого места, поэтому он выдаёт - народную.

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#27
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#28

А что вы хотите от поисковой системы, бережно хранящей в индексе 25т страниц заглушек This is the Kloxo Default Page?

Яндекс и лапочка Гугль пытавшийся ответить на запрос.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#29
LEOnidUKG:
т.е. мне объяснять заказчику, что его копирайтеры или кто там будет заполнять сайт, должны вставлять в поле "Город", не название, а координаты?

Можно и так.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий