Анкорные ссылки на сайт

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
91
697

Всем привет.

Подскажите, вот допустим у меня есть сайт пусть будет "колбаска.рф" (для примера).

И в руки мне попал домен аналогичной тематики. Пусть он будет "колбаса.рф"

2 сайта я не потяну.

И чтобы не терять ссылки с сайта "колбаса.рф" решил сделать 301 редирект на свой сайт "колбаска.рф".

И возник вопрос относительно ссыллок.

У дроп сайта "колбаса.рф" есть ссылки с анкором "колбаса.рф".

Как отнесется поисковик к сайту на который ведут анкорные ссылки с адресом другого домена?? Будет он их учитывать? Учитывать вес ссылок?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

зависит от анкора - нужен конкретны пример а не абстрактный

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
91
#2
xVOVAx:
зависит от анкора - нужен конкретны пример а не абстрактный

Пусть для примера на сайт pcbestgames.ru будет стоять анкорная ссылка "minecraft15.ru"

А так какая разница ? Интерсно влияние анкорной ссылки (с одним адресом) на сайт с другим адресом. Поисковик не обратив внимание что на сайт а одним адресом стоит ссылка с другим адресом?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#3
88Vladimir88:
Пусть для примера на сайт pcbestgames.ru будет стоять анкорная ссылка "minecraft15.ru"

А так какая разница ? Интерсно влияние анкорной ссылки (с одним адресом) на сайт с другим адресом. Поисковик не обратив внимание что на сайт а одним адресом стоит ссылка с другим адресом?

я не думаю что будет какая то пессимизация именно за такой вариант , если конечно таких ссылок не лям и не основная масса в процентном соотношении

ну а вообще не вижу смысла клеить - лучше поднять еще один сайт

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
91
#4
xVOVAx:
я не думаю что будет какая то пессимизация именно за такой вариант , если конечно таких ссылок не лям и не основная масса в процентном соотношении

ну а вообще не вижу смысла клеить - лучше поднять еще один сайт

Дорого, да и побаиваюсь)

Сайт коммерческой тематики (туризм). Домен (с тире) не успели продлить. + домен идет как название ООО "домен (с тире)" + этот домен в реестре туроператоров. ТМ нет. Но фирма еще работает. И у них есть домен без тире (но они его не исопльзуют) и тоже название фирмы. Боюсь что суд подадут из-за использования такого домена. Поэтому, и хотел сделать редирект на свой домен

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#5
88Vladimir88:
Боюсь что суд подадут из-за использования такого домена. Поэтому, и хотел сделать редирект на свой домен

Если сильно захотят то и при редиректе могут судом напугать.

Что-то подобных тем с перехватом домена конкурентов в последнее время много создают. любопытно...

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
91
#6
kievbass:
Если сильно захотят то и при редиректе могут судом напугать.
Что-то подобных тем с перехватом домена конкурентов в последнее время много создают. любопытно...

Те темы я видел. Поэтому и решил спросить.

Насчет своего дропа я тему еще в том году создавал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий