Кто поделится опытом продвижения сайта на платформе TIU.RU

12
А1
На сайте с 06.10.2018
Offline
1
8116

За период существования нашей фирмы, а это 10 лет, у нас 4-й или 5-й сайт. Направление нашей деятельности- продажа, монтаж и техническое обслуживание систем видеонаблюдения, безопасности и связи (конкурентное направление). Продажа видеонаблюдения- приоритетное направление. Предпоследняя версия сайта (вернее движок) изжил себя и встал выбор нового движка для сайта. В данный момент

остановились на платформе tiu.ru, подключив к нему наше доменное имя https://абсолют174.рф. Старый сайт удалять не стали, а на новый создали новое имя. Свою продукцию- видеорегистраторы видеонаблюдения, видеокамеры, кабель и пр. рекламируем через ЯндексДирект. Сайт молодой, необходимо заняться продвижением. У кого есть опыт, поделитесь информацией, сайты на платформе TIU.RU как "воспринимаются" поисковиками, хуже или лучше чем допустим на битрикс? Есть какие то особенности в методике продвижения?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#1

Нюанс в том, что трафф сайт получает с поиска по главному сайту, а не сразу на Ваш сайт. Поэтому лезть туда лучше только с широким кошельком и покупать поднятие/выделение в каталоге.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#2
trahtor:
Нюанс в том, что трафф сайт получает с поиска по главному сайту, а не сразу на Ваш сайт. Поэтому лезть туда лучше только с широким кошельком и покупать поднятие/выделение в каталоге.

Что ты еще отвечаешь, это рекламный пост с ссылкой

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#3
minsky:
Что ты еще отвечаешь, это рекламный пост с ссылкой

Чото я по ходу уже постарел)

sokolovsl
На сайте с 20.06.2011
Offline
56
#4

создайте сайт на любой CMS - это даст гораздо больше возможностей на продвижение, чем какая-то там платформа.

Например, некоторые платформы, типа Викс, Яндекс вообще, практически не индексирует.

Эффективное продвижение интернет магазина (https://megaseostudio.ru) с гарантией результата
А1
На сайте с 06.10.2018
Offline
1
#5
minsky:
Что ты еще отвечаешь, это рекламный пост с ссылкой

Вечер, добрый. Да, когда есть возможность на запросе поставить ссылку, только ленивый этого не сделает.

Но, вопрос заданный мной, не праздный. В данный момент встал вопрос о продвижении сайта созданного на платформе TIU- "Абсолют174.рф". Кто не знаком с темой, поясню. Наш прошлый сайт создан был на платформе, которая, со слов наших "сайтопродвиженцев", изжила себя. Вроде это был друпал то ли 6-й то ли 7-й версии. Продвигать сайт на этой платформе стало сложно. Перевод нашего сайта на новую платформу был оценен в "кругленькую" сумму. "Переводиться" мы не стали, т.к. если сегодня было предложено перейти за немалые деньги на новую платформу, что мешает завтра случиться такой же ситуации. Встал выбор новой платформы, и более других рассматривали Bitrix, от 1С. Когда была озвучена стоимость покупки сайта и минимального наполнения, мы, честно говоря, обалдели. Цена была выше 150 000р. Кроме того, когда встал вопрос о возможности выгрузки товарного ассортимента напрямую из 1С, что было реализовано в нашем последнем сайте, и что, внимание!, было заявлено работающим в битриксе "ИЗ КОРОБКИ", то цена выросла еще на 50 000р. Желание ставить битрикс временно отпало, тем более что у нас был состряпан сайт на т.. в бесплатном варианте с доменным именем второго уровня. Осталось только проплатить возможность привязки прямого доменного имени, выбора более красивого дизайна и расширения ассортимента, который можно было выгружать на сайт. Я не рекламирую платформу, на которой мы разместились, больше даже не буду говорить, как она называется. Это был скорее временный вариант, который требовал минимум затрат на переход. Но поработав какое то время, складывается мнение, что "внутри" платформа неплохая, хотя я не специалист по сайтам, мне просто по роду деятельности приходится создавать технические задания по нашему сайту и контролировать их выполнение. По этому у меня есть минимальные познания во "внутренностях" сайтов.

В итоге, чтобы не терять позиции старого доменного имени, мы оплатили новое доменное имя и привязали его вместо имени второго уровня на свой сайт на платформе Т.. Т.е. это полностью новый, автономный сайт, без репутации, молодой и ни с кем не склеенный. Хотя ассортимент товаров, картинки и цены идентичны со старым, т.к. выгрузка из 1С идет сразу на оба сайта, + естественно юридические данные, адрес и т.д. совпадают. Однако статьи, новости и т.п. отличаются.

Надеюсь я достаточно уделил времени уточнению нашего запроса, чтобы переломить мнение о только лишь рекламном характере нашего поста. Нам уже довелось запрашивать фирмы, занимающиеся продвижением сайтов, о стоимости и возможности продвижения нашего сайта. Напрямую у владельцев платформы Т.. получается достаточно дорого. Фрилансеров пока не нашли. Наши старые "сайтопродвиженцы" в данной платформе отказались работать, т.к. считают, что она достаточно "малоизменяема" и у них мало опыта.

Ну и вопрос:

1. Кто имеет хоть какой то опыт продвижения сайтов на платформе Т.., поделитесь опытом!

2. Сайты на данной платформе с прямым доменным именем сопоставимы (в глазах Яндекса и Гугла) с сайтами на всяческих вордпрессах и друпалах?

3. Стоит ли продолжать вкладываться в данную платформу или это будет выбрасывание денег?

Спасибо заранее. Будут вопросы, отвечу. Раз в 1-2 дня смогу заглядывать на форум.

horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
#6

могу лишь сказать, что тиу это "игла". Первый год заманят низкими ценами. Подсядите - будет не спрыгнуть. Со второго года выкатят нормальный счет вам, тысяч 50, чтобы сайт продолжал работать и так до бесконечности каждый год. Первая доза бесплатно ) А битрикс за 150 000 это нормальный прайс если редакция малый бизнес, уникальный дизайн, интеграция с 1с и битрикс 24

Sky-fi
На сайте с 02.08.2013
Offline
53
#7

Работал в свое время на prom.ua, это такая же площадка, как тиу, но под Украину.

Вся выдача в гугле по товарным запросам забита их сайтами - либо сниппеты на каталог площадки, либо на страницы сайтов пользователей, так что трафика получают сайты достаточно.

Преимущество тиу над standalone сайтами в том, что разработка/обслуживание сайта на площадке обойдется дешевле, что особенно заметно при нормальной посещалке и необходимости аренды сервера.

Недостатки тиу/прома/деал - все стандартные для saas-платформ.

Абсолют174, для начала, как минимум надо собрать семантику и грамотно ее распределить по тайтлам и мета. Для категорий вручную, для карточек - с помощью встроенного генератора. На данный момент в тайтлах категорий жесть - "название категории + Товары и услуги ООО...".

Частный SEO оптимизатор (https://sky-fi.info/)
sokolovsl
На сайте с 20.06.2011
Offline
56
#8

Абсолют174, сайт на любой платформе - это изначально не ваш сайт. А арендованный. И вкладывать в чужой сайт деньги, да еще по 50 тыс в год довольно накладно, при кажущейся первоначально удобной системе.

То, что вам на битрикс выкатили кругленькую сумму - это понятно, ведь это Битрикс. Потом доработки на нем вам еще в немалую сумму обойдутся. Так, что если у вас нет своего IT-отдела, то Битрикс отпадает.

Недавно одному своему клиенту предложил переделать сайт, так как старый на самописном движке и уже не соответсвует требованиям seo.

На что он мне сказал, что у него нет денег на разработку, он не готов платить миллион😮

Т.е. его какие-то спецы пытались развести на разработку на Битриксе.

Любой сайт можно создать на качественной и еще бесплатной платформе типа Опенкарт от 30 до 100 тысяч. С переносом всех товаров и интеграциями с 1с и прочее.

horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
#9
sokolovsl:

На что он мне сказал, что у него нет денег на разработку, он не готов платить миллион😮
Т.е. его какие-то спецы пытались развести на разработку на Битриксе.

если нет денег на битрикс Это не битрикс плохой. Это просто ты не дорос до такой системы. Неужели в этих компаниях работают дураки которые заказали сайт на битрикс? Можно же было на опенкарт сделать

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

horizont, с весны этого года один из клиентов перешел на Битрикс. я занимаюсь переносом товара туда.

Система универсальная, но такая тяжелая и неповоротливая, что жуть

В обычном движке магазина чтобы добавить товар надо создать категорию и просто добавить товар в эту категорию. В Битриксе все не так, сначала мы создаем инфоблоки, в которых надо прописать кучу данных, потом в инфоблоках создаем разделы и потом товары. Но это верхушка айсберга, ибо чтобы оно заработало надо прописать кучу кода, всякие правила и т.д.

Тот еще инструмент этот Битрикс. Мне он не нравится, единственное что приятно в нем - стоимость своей работы я могу увеличить в разы.

По Тиу, лет 6 веду сайт клиента в Тиу - невозможно поднять свои товары бесплатно выше, т.к. на верхних позициях тусят платники. И главное, платники из других регионов, в основном Москва. Тематика аренда спецтехники.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий