Сайт не зарегистрирован в Я.Справочнике - препятствие для выхода в ТОП?

123
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#11
postavkin:
Я полагал - наличие в Яндекс Справочник это один из "больших" коммерческих факторов. Теперь ясно.
ps с геопривязкой проблем нет, сайт ищется в нужном регионе.

На топ никак не влияет справочник, проблема конечно в оптимизации

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#12

Конкретно тест не ставил , но корреляцию после того как сайт слетел с я.справочника и сайт по нч пошел вниз видел.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#13

postavkin,

Влияет. И прямо и косвенно через сниппет.

Справочник дает расширенный сниппет со звездами, адресом и телефоном, что на четверть-треть повышает CTR с поиска. Увеличение CTR -поведенческий фактор. Лучше поведенческие - лучше позиции.

А то сейчас Вам расскажут сказки про белого бычка "сео-гуры", не умеющие отличить причину от следствия)

Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#14
Euskal:
postavkin, Справочник дает расширенный сниппет со звездами, адресом и телефоном, что на четверть-треть повышает CTR с поиска.

Да сразу вдвое, чего мелочиться-то. Будто адреса и телефоны раньше не выводились. Звезды и отзывы да, могут влиять. Но не настолько ;)

A
На сайте с 01.09.2007
Offline
83
#15

Как и писали выше - справочинк,ГЕО и т.п. это хорошо, но в идеале юзать ЯД параллельно. Я бывало запускал кампанию просто для того, что бы индексация быстрее прошла))

А вообще почему бы не ставить регион, и т.п., если есть возможность. На данный момент количество факторов влияющих на ранжирование куда больше чем 5-7 лет назад, а это просто один из них. Оптимизировать в идеале надо всё.

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#16
fliger:
Никакого эффекта от присутствия сайта в Яндекс.Справочнике не заметил. Это все из той же серии, как выкачать бабло на директе. Денег только не требуют.
Яндекс-поиск превращается в каталог-помойку сайтов, оплативших директ.

Хм. Прокоментирую. ТеорИтиков :) .

При развороте отдельного поддомена под регион и замены в справочнике, регион по геозависимому запросу на основном сайте выпал. Когда вернули обратно, выдача вернулась.

Все коммерция - яндекс справочник. Ну или... :))))))

---------- Добавлено 15.10.2018 в 12:21 ----------

Airclaim:
Как и писали выше - справочинк,ГЕО и т.п. это хорошо, но в идеале юзать ЯД параллельно. Я бывало запускал кампанию просто для того, что бы индексация быстрее прошла))

А вообще почему бы не ставить регион, и т.п., если есть возможность. На данный момент количество факторов влияющих на ранжирование куда больше чем 5-7 лет назад, а это просто один из них. Оптимизировать в идеале надо всё.

Ага, только проблема в балансе, между для людей, и для яшких неучей. Алисок, и т.д.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#17
BaF:
Хм. Прокоментирую. ТеорИтиков :) .
При развороте отдельного поддомена под регион и замены в справочнике, регион по геозависимому запросу на основном сайте выпал. Когда вернули обратно, выдача вернулась.
Все коммерция - яндекс справочник. Ну или... :))))))

Вообщем решает....

Проблема только одна, в справочнике есть данная компания. Мы сделали один маленький узконаправленный сайт, запросы частично пересекаются (это неизбежно), поэтому и спросил стоит ли рисковать регистрировать второй сайт... спс

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#18

Как минимум, это штук 5 жирных ссылок.

с ру,юа, бел, кз и еще чтото

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#19
Amigo_9876:
Как минимум, это штук 5 жирных ссылок.
с ру,юа, бел, кз и еще чтото

Хорошая шутка )

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#20
postavkin:
Хорошая шутка )

Не знаю, фигню сморозил или нет, но в обратных яндексы ру юа бу и кз - считаются 4 разными сайтами. И очень трастовыми)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий