Яндекс.Дзен. Часть 6

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#551

54 место среди 20034 мастеров

86

У них расчет кармы арифметический

Попробуйте на неделе сделать 3 поста, а на следующей недели 7 и получите карму 80

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#552

Частота публикаций влияет на охваты и карму? Сейчас делаю 1 статью в канале в день, канал новый, заходит тухло, максимум 4-5к просмотров. Как раскачать?)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#553
qilly:
Частота публикаций влияет на охваты и карму? Сейчас делаю 1 статью в канале в день, канал новый, заходит тухло, максимум 4-5к просмотров. Как раскачать?)

Обсуждали уже

Есть устойчивое мнение, что для любого канала есть рубежи показов

Надо преодолеть 5 000 показы, далее 10-15, а далее ХЗ :)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#554

RSS нормально заходит? У меня вчера днем нормально заходило. А вечером глюконудо - не влетело. Сейчас нормально у всех все?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#555
qilly:
Частота публикаций влияет на охваты и карму? Сейчас делаю 1 статью в канале в день, канал новый, заходит тухло, максимум 4-5к просмотров. Как раскачать?)

Насчёт кармы я не заморачиваюсь, что 50, что 80, особой разницы в монетизации не вижу.

Я "раскачивала" несколько своих брошенных каналов... после того, как мои основные канули в Лету.

Раскачала ☺ Дней десять по 3-4 статьи в день запускала с перерывом в 3 часа (благо, сеч планирование есть).

Бот проснулся, показы идут, теперь на этих каналах по одной статье / день публикую. Бывает и пропускаю.

Показы в Ленте, дочитки идут постепенно по всем статьям... Трафик растёт. Профит есть))

***

Народ, а подскажите пожалуйста, КАК сейчас заходит тема Мистики?

Сюжеты у меня есть крутые, загадочные — из военных времён, деревенской жизни и пр.

Неординарные такие, как раз для великовозрастной аудитории Дзен ☺

Но вот думаю... открывать ли новый канал... или на Мистику бот стойку сделает?

С каналом подобной темы у меня нет опыта...

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#556

На канале, на котором я экспериментирую, сегодня выложил статейку " Сколько можно заработать в Москве на продаже волос, крови, спермы?". Инфа супер интересная и полезная и ЛЕГАЛЬНАЯ! -донорство же! Висит с утра. Показов 0. Интересно какое слово они посчитали ругательным:?)),

---------- Добавлено 11.02.2019 в 17:44 ----------

datot:
Обсуждали уже
Есть устойчивое мнение, что для любого канала есть рубежи показов
Надо преодолеть 5 000 показы, далее 10-15, а далее ХЗ :)

По поводу рубежей показов - сомневаюсь. взлетали у меня статейки с 2 к под 100к, и падали вниз до 300 (НЕ тысяч)) на одном и том же канале

---------- Добавлено 11.02.2019 в 18:30 ----------

И еще тема. Замечаю, что на нарратив, сделанной по статейке, трафа льется почти в 2 раза больше, при значительно меньшем числе лайков

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#557
Helen27:
Народ, а подскажите пожалуйста, КАК сейчас заходит тема Мистики?

Не очень хорошо, т.к. для робота Дзена это кликбейт.

Но если хочется попробовать, то не экспериментируйте на существующем канале.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#558

Эзотерические темы могут быть ограничены, так как вводят в заблуждение.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Мышка малышка
На сайте с 20.01.2019
Offline
20
#559
qilly:
канал новый, заходит тухло, максимум 4-5к просмотров.

Вы Што, это прекрасные цифры. У меня вот выше 2к ПОКАЗОВ не взлетает. Сижу, радуюсь. ТП о карме ответили что такие сложные формулы, ну такие сложные, что вапще и они ответ дать не могут. Потому что все сложно даже для них. Крутая отмазка. Все так сложно и непредсказуемо, но вы держитесь там.

Helen27

Только сегодня наткнулась на это в правилах, запрещены:

Заведомо ложная информация
Заведомо ложная информация — это попытки выдать себя за третье лицо, информационные мистификаци. Мы уважаем своих читателей и не хотим рекомендовать им публикации, которые призваны обмануть их.

Не притянут ли?

Укатайка:
На канале, на котором я экспериментирую, сегодня выложил статейку " Сколько можно заработать в Москве на продаже волос, крови, спермы?". Инфа супер интересная и полезная и ЛЕГАЛЬНАЯ! -донорство же! Висит с утра. Показов 0. Интересно какое слово они посчитали ругательным:?)),

Уберите слово "кровь", замените на "донорство" и в статье тоже синонимами исправьте. Это запрещенное слово. На счет спермы тоже сомнения.

"Секс" под запретом, сперма вроде недалеко ушла.

-----

Вот что хотела спросить. Как кликбейт и заблуждения эти оценить? На примере.

Заголовок: "99% людей умирает от огурцов"

в статье: "99% людей, которые умирают - ели огурцы, поэтому с уверенность можно сказать, что этот овощ-убийца. вот посудите - Майкл Джексон ел оругцы и теперь его с нами нет...."

Ну то есть как бы гротеск и гипербола. Это будет кликбейт? Заголовок-заблуждение? Но тип юмор же.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#560
Укатайка:
Сколько можно заработать в Москве на продаже волос, крови, спермы?"

Дело в сперме. Они почкованием размножаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий