Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2019, 16:34   #1
Любопытная мартышка

Отправить сообщение для Мойра с помощью ICQ Отправить сообщение для Мойра с помощью Skype™

По умолчанию Вакансия. Весь мир. Удалённо. Вебмастер. 25-45 тыс. р. в мес.

Требуется Вебмастер для различных работ над множеством сайтов.
Есть много сайтов(в основном сателлиты, PBN, дропы, но есть и более качественные). Нужно поднять качество сайтов(в основном по чек-листу) в глазах людей и поисковых систем. Исправить технические проблемы, поправить немного(иногда много) внешний вид сайта. В основном все сайты на движке WordPress(но есть и другие CMS и статичные HTML сайты).

Требования.
Опыт работы с вебмастером.
Работа с WP. Желательно на продвинутом уровне(написание плагинов, настройка, оптимизация).
Желательно знание WP API
Знание HTML, CSS, Javascript
PHP, MySQL на базовом уровне
Желательно минимально уметь работать с графическими редакторами
Хороший интернет
Умение работать с ОС Windows 10

Личные качества:
Самостоятельность;
Ответственность;
Внимательность;
Пунктуальность;
Педантичность;
Усидчивость

Обязанности.
Вносить различные правки на сайты по чек-листу(иногда возможны отступления от чек-листа).

Некоторые примерные задачи для сайтов:
поставить уникальный фавикон на сайт;
убедиться в приемлемой скорости загрузки страниц;
файл robots.txt существует;
убедиться, что логотип сайта и название в шапке релевантны контенту(если нет, то подобрать и разместить нужные);
убедиться, что картинки нормального размера;
год в копирайте актуальный и нет левых ссылок в футере;
если дизайн совсем унылый - взять шаблон конструктор и подготовить нормальный дизайн;
разместить псевдо баннеры на сайт(чтобы был похож на хорошие сайты для людей);
убрать пагинацию на главной страницы;
убрать чужие блоки контекстной рекламы;
разобраться почему после установки блока рекламы поехала верстка и устранить недочет;
найти/установить/настроить плагин;
восстановить недостающие картинки из вебархива(или взять аналоги из открытых источников);
выгрузить дамп из базы и заменить один шорткод на другой (либо использовать для этого плагин);
создать информационные страницы на сайте(контакты, политика конфиденциальности, о нас и прочие), предварительно обсудив со мной;
загуглить что поменять в коде плагина или темы для того, чтобы выводить не 10, а 12 записей на странице;
настроить вывод рекламных блоков купленным плагином (как вон на том сайте);
переименовать все элементы div, class, image в файле шаблона и style.css;
переименовать стили во всем сайте;
незначительно изменить цвета;
переименовываем все изображения;
меняем все URL на ЧПУ;
работа с конструктором шаблонов WP(Monstroid, BeTheme и прочие).

Алгоритм работы.
Вы получаете от нас доступ к сайту(схему доступа обсудим и со временем модифицируем).
Выполняете работы по сайту по чек-листу и возможно некоторые нестандартные.
Сдаете нам сайт.
Мы проверяем сайт. Если все ок - задача по сайту закрыта, если нет - вносите еще правки.
Получаете следующий сайт.

Условия работы.
Удалённая работа без необходимости посещать офис.
График свободный, в промежутке 08:00-22:00 МСК (желательно придерживаться выбранного вами графика).
Обязателен онлайн в рабочее время, без умирающих бабушек, кошек и основной работы.
Каждый вечер короткий отчет о проделанной за день работе(поэмы писать не придется, но коротко описать, что сделано нужно).
3 рабочих дня пропуска без уведомлений – прощаемся.

Оплата работы.
Оплата сдельная(FIX + KPI).
FIX - 150 р. в час(на испыталку ниже)
KPI за каждый закрытый полностью сайт. Зависит от сложности работ над сайтом. Пока сложность делим на 3 категории(простая - 500 руб., средняя - 750 руб., высокая - 1000 руб.). Сложность сайта определяется заранее нами(обсуждение возможно).
Например расчёт для 176 рабочих часов в месяц и 10 полностью закрытых сайта простой сложности:
176 * 150 + 10 * 500 = 31 400 руб.
Для 200 рабочих часов в месяц и 20 полностью закрытых сайта средней сложности:
200 * 150 + 20 * 750 = 45 000 руб.

Ориентируемся на доход 25 - 45 тыс. руб. в месяц. Оплата 2 раза в месяц(карта или вебмани).
Испытательный срок: 2 недели.
Оклад на испытательном сроке отличается фиксом. FIX на испытательном 100 руб. в час.
Пример расчёта для 80 рабочих часов и 4 полностью закрытых сайта простой сложности на испытательном сроке:
80 * 100 + 4 * 500 = 10 000 руб.

Работа постоянная. Более 300 сайтов на доработку и будут появляться новые.
В месяц необходимо обработать минимум 5 сайтов!

Кандидатам

Если Вас заинтересовала вакансия - перейдите по ссылке https://goo.gl/forms/BraYDcmkWnO2CK4o2 и заполните форму-анкету.

Телефон: +7 909 913 тридцать сорок
Очень просим на телефон не звонить, оставлять свои контакты в форме!

Ответы на некоторые вопросы по вакансии.
Из описания вакансии я не совсем понял какие у Вас сайты. Что такое сателлиты, PBN, дропы? И какого характера переделки будут нужны
Если коротко, то большинство сайтов(сателлиты, PBN, дропы) создаются для продвижения каких то других крупных белых сайтов. Контент на данных сайтов часто не самого лучшего качества. Ваша задача подтянуть внешний вид(и технический) данных сайтов, чтобы при небольшом взгляде на сайты и навигации по ним не складывалось впечатление, что данные сайты не для людей и совсем уж отстойные. Сайты должны выглядеть современно и качественно.

Как я пойму, что сайт полностью обработан и стал достаточно качественным?
У нас есть определенные чек-листы работ над сайтами. Также мы покажем примеры сайтов, которые нам нравятся и на которые мы хотим ориентироваться(естественно это будут относительно простенькие статейники, а не супернавороченные топовые сайты).

Как будут контролироваться часы работы?
Сотрудник будет работать через удаленный рабочий стол Windows с нашей виртуальной машины. На виртуальной машине будет стоять ПО контролирующее время работы. Также сотрудник будет писать каждый день короткий отчёт о выполненной работе.

Что значит “контролирующее ПО”? Вы будете следить за мной?
Никакого ПО на Вашем личном компьютере стоять не будет. ПО будет стоять на нашей виртуальной машине, к которой вы будете подключаться через удаленный рабочий стол(RDP) и работать. ПО позволит нам реально видеть когда человек работал и старался, а когда нет. Также ПО позволит вводить почасовую оплату. Будет реально видно, что человек работал(пусть даже не закончил сайт за какой то промежуток времени).

А если я буду гуглить информацию о реализации той или иной правки на сайте в рабочее время? Это будет считаться работой или простоем?
Поиск информации необходимый для правок на сайтах, поиск фотографий, баннеров, плагинов и прочего будет считаться работой. Но естественно все должно быть в рамках разумного. Если вы 7 часов в день только гуглите - явно что-то не так.

Некоторые сайты относительно просто правятся, а некоторые нет. При этом оплата за закрытие сайта всегда одинаковая. Некоторые сайты совсем-совсем сложные. Как с этим быть?
Поэтому мы ввели оплату за потраченное рабочее время и за полностью закрытые, исправленные сайты. Также мы готовы в дальнейшем пересмотреть мотивационную часть, если будет много сайтов совсем сложных.

Мне для работы нужна программа X. Что мне делать?
В своем резюме Вы должны будете указать программы, необходимые Вам для работы. Большинство программ мы сможем Вам поставить на нашу виртуальную машину.

Могут ли в процессе работы появляться новые пункты в чек-листе?
Да, могут. В процессе работы мы будем совершенствовать методику оценки хороших сайтов и будут появляться новые пункты.

А Вы не кидалы? Вдруг я проработаю на Вас 2 недели, а Вы мне ничего не заплатите?
Не кидалы. В первый месяц сотрудничества мы готовы платить за работу раз в неделю, в дальнейшем оплаты 2 раза в месяц.

Вы просите заполнить Google форму. Там слишком много вопросов. Можно ли отвечать не на все? Нельзя ли сходу приступить к работе?
Ответить нужно обязательно на все вопросы. Также как и работать по чек-листу. Мы считаем, что потратить 15-20 минут своего времени и рассказать о себе легкая задача для кандидата заинтересованного в работе. Анкета позволит определить стоит ли Вам и нам тратить время друг друга на сотрудничество.
Мойра на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 12.02.2019, 13:28   #2
Мойра
Любопытная мартышка

Отправить сообщение для Мойра с помощью ICQ Отправить сообщение для Мойра с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Вакансия. Весь мир. Удалённо. Вебмастер. 25-45 тыс. р. в мес.

Цитата:
Сообщение от apollion Посмотреть сообщение
Вам важна продолжительность работы или результат в соответствии с планами работ?
Важен результат, но не всегда он достигается за одно и то же время. Сайты часто разные. Один сайт за час сделаешь, другой и за 10 не сделаешь.

Не вижу проблем с ПО, никто Вашу личную информацию и личные компы смотреть не будет. Но определенной безопасности для себя мы тоже хотим. На многих крупных западных фриланс биржах подобное по ставится на компы исполнителей и люди прекрасно работают.

Пока мы будем работать по указанной схеме, она показала свою эффективность. Судя по числу заполнивших форму - многие считают точно также =)
Старый 15.02.2019, 23:53   #3
Shustoff
Профессор

По умолчанию Re: Вакансия. Весь мир. Удалённо. Вебмастер. 25-45 тыс. р. в мес.

Цитата:
Сообщение от Мойра Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы в данный момент решили по-другому и работаем по указанной схеме. Жестко контролить мы никого не будем. Смотреть по-минутно кто что делает не будем(на это и времени нет). Мы просто хотим видеть, что работа реально делается, т.к. понимаем что приведение в порядок сайта может занять совершенно разное кол-во времени.

В очередной раз повторюсь - ПО для контроля стоит на нашем сервере, где наши программы и данные наших сайтов. Никаких личных данных сотрудника Вебмастера там нет!

В США ЗП в целом больше, но и жить там дороже. Мы исходим из реалий РФ и СНГ. В регионах наша ЗП на удаленке очень даже неплоха. Во многих регионах РФ люди за такую ЗП в офис ходят и работают столько же по времени!

По поводу формы. Естественно кто-то не осилит работу, но форма дает понять хоть что-то о кандидатах и возможно не тратить время на тех(также и кандидатам не тратить время на нас), кто совсем уж не подходит.

"Потому условия на 2019 год - вообще не айс" - если Вы так считаете - не тратьте время на вакансию. Очень многие не разделяют Вашу точку зрения =)
  1. Да работайте вы как хотите, хоть за тарелку супа в день людей нанимайте, ваше право. Я просто констатировал несколько фактов, которые вряд ли оспоримы
  2. За эти деньги в 2019 году вы не найдёте адекватного сотрудника
  3. Хз куда и в каких регионах за сколько ходят, но в моём городе 150р в час - зарплата кассира в супермаркете, куда берут без опыта и навыков.
  4. При чём тут цены в США? Вы привели в пример американские биржи, а я вам привёл пример цен на этих биржах. Там эта почасовка хотя-бы оплачивается по-человечески.
  5. Вы уже второй или третий раз говорите о том, что "форму заполнили очень многие". Так ради бога! Но есть огромные сомнения в квалификации этих людей, если вы действительно говорите правду

А по-поводу моего личного опыта, так я просто предупреждаю новичков (а только они согласятся на ваши условия), что это - абсолютно бесперспективная работа и они ничему так не научатся. Гробить свою карьеру со старта ради 150р в час - это самоубийство. И если б я когда-то не работал на похожей работе, то прошёл бы мимо. Но тут - извиняйте. К слову, оклад был примерно такой же, как предлагаете вы. Да вот только дело было лет так 7 назад
Shustoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 18.02.2019, 13:19   #4
Мойра
Любопытная мартышка

ТопикСтартер Re: Вакансия. Весь мир. Удалённо. Вебмастер. 25-45 тыс. р. в мес.

Цитата:
Сообщение от PaulN92 Посмотреть сообщение
ничего удивительного.. как всегда "и рыбку съесть и в воду не лезть"..
Будем платить как в офисе в регионах
Нагружать нагружать как в США
А условия для работы создавать человек будет сам, а мы ещё ему дедик навяжем и потребуем мощный интернет и ПК.

Но всё же основной минус такой работы, и та причина по которой я никому не советую подобной деятельности, в том что это обыкновенное рабство, чёрная работа!
Вы никаких навыков там не приобретёте ибо это не нужно работодателю: с повышением вашей квалификации вам нужно будет больше платить или вы уйдёте в другую компанию. По сему нужен человек с рабским образом мышления, когда его устраивает делать одно и то же каждый день всю жизнь за 150 р/час.
Хотя последнее совсем не сочетается с требованиями в квалификации..ИМХО, максимум получится найти человека более менее компетентного, того кому нужна временная работа, на месяц-два, пока не трудоустроится в нормальный коллектив.
Вы не правы. С ростом квалификации сотрудника и ростом нашей прибыли - мы готовы повышать ставку и платить больше. А навыков многие и в топовых компаниях не приобретают. Тупо сидят и ждут, хотя в большинстве своем саморазвитие зависит от тебя самого.

"Мощный интернет" - ну гигабита тут явно не нужно, но и совсем плохой интернет на модеме точно не подойдет.

Вы говорите "черновая работа". А что по Вашему копирайтинг, рерайтинг, рисование баннеров? На этом форуме полно таких вакансий. Для кого то это черновая работа, а кто-то прекрасно выполняет эту работу годами.

---------- Добавлено 18.02.2019 в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
  1. Да работайте вы как хотите, хоть за тарелку супа в день людей нанимайте, ваше право. Я просто констатировал несколько фактов, которые вряд ли оспоримы
  2. За эти деньги в 2019 году вы не найдёте адекватного сотрудника
  3. Хз куда и в каких регионах за сколько ходят, но в моём городе 150р в час - зарплата кассира в супермаркете, куда берут без опыта и навыков.
  4. При чём тут цены в США? Вы привели в пример американские биржи, а я вам привёл пример цен на этих биржах. Там эта почасовка хотя-бы оплачивается по-человечески.
  5. Вы уже второй или третий раз говорите о том, что "форму заполнили очень многие". Так ради бога! Но есть огромные сомнения в квалификации этих людей, если вы действительно говорите правду

А по-поводу моего личного опыта, так я просто предупреждаю новичков (а только они согласятся на ваши условия), что это - абсолютно бесперспективная работа и они ничему так не научатся. Гробить свою карьеру со старта ради 150р в час - это самоубийство. И если б я когда-то не работал на похожей работе, то прошёл бы мимо. Но тут - извиняйте. К слову, оклад был примерно такой же, как предлагаете вы. Да вот только дело было лет так 7 назад
1. Еще как оспоримы )
2. Уже нашли нескольких и продолжаем набор.
3. Но здесь не только 150 в час и в добавок удаленка. Что-то я не знаю кассиров работающих удаленно. В регионах РФ кассиры получают 15-25 к в месяц(25 пожалуй верхняя планка). У нас работа удаленно и заработать можно больше 25к(это пожалуй нижняя планка будет).
4. В США и прибыль бизнеса другая. Нужно понимать что мы тоже платим от того, что зарабатываем. Будем зарабатывать как Газпром - будем платить хоть по 500к )
5. "Но есть огромные сомнения в квалификации этих людей" - достаточная для выполнения наших задач.

"А по-поводу моего личного опыта, так я просто предупреждаю новичков (а только они согласятся на ваши условия), что это - абсолютно бесперспективная работа и они ничему так не научатся." - можно подумать мы новичка в кандалы посадим и заставим вечно на нас работать) Люди и в компаниях уровня Яндекс не вечно работают, иногда и на этом уровне уже развития нет. Без проблем - расчитались и разбежались.
Ответ

Метки
php , webmaster , wordpress , вебмастер , сайты

Опции темы