Перевод Евро из за границы в Россию - налоговая?

12
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
1922

Родственник продает маленьку квартиру в Болгарии, всего 12000 евро.

Но счетов у него там нет и он просит чтоб их перечислили на мой счет в России.

Не будут ли потом ко мне вопросы от налоговой откуда деньги. Или сумма не та?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Сумма очень даже та. Еще и изза границы. Вопросы будут не только у налоговой, но и других финмониторингов и антитеррористов. И когда начнут задавать вопросы откуда - на ваши ответы возникнут еще больше вопросов. Вам нужно заранее иметь договора и прочие бумажные доказательства и подтверждения, кто и за что вам переводит. В лучшем случае вам останется только заплатить налог как физлицо. 13% вроде. 12к лучше и дешевле в трусах самолетом привезти.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
foxi:
12к лучше и дешевле в трусах самолетом привезти.

10к баксов официально можно привезти. без декларации и без трусов. 12 не советовал бы - все же статья уголовная. хотя в европе никто не смотрит, по прилету в общем то тоже..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3

У меня есть валютные счета еще и у жены. Правильнее будет разбить сумму и отправить 6000 ей, 6000 мне ?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4

Dram, родственник один едет продавать квартиру? если один то 2к он кидает вам на счет, 10к кидает в карман и летит себе спокойно самолетом. ЕС разрешено на себе возить до 10к евро наликом, в россии - до 10к баксов наликом. все. что вы усложняете то все?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5

Он не едет - он продает ее удаленно по доверенности, в том то и проблема. Если бы поехал проблем бы не было. Это дед ему 80 лет, он уже никуда не доедет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6

Dram, ну вы слетайте. 200 баксов билеты. заодно покупаетесь в море -)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7

Я во время сделки буду на другом континенте в отпуске.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

Dram, тогда принимайте платеж на счет. ну максимум банк заерзает - покажете пару бумажек, объясните что деньги дедушки -)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
Dram:
Родственник продает маленьку квартиру в Болгарии, всего 12000 евро.
Но счетов у него там нет и он просит чтоб их перечислили на мой счет в России.

Не будут ли потом ко мне вопросы от налоговой откуда деньги. Или сумма не та?

От суммы не зависит, в любом случае при получении валюты из-за рубежа от третьего лица попадете под финмониторинг. Будут ли вопросы - вопрос отдельный, может повезти и не будет, может не повезти и будут.

Основная проблема не в сумме, а именно в том что для Вас отправитель третье лицо и основания для получения этих денег Вами непонятны никому кроме Вас с ним. Если родственник продает - логично что он получает деньги, а не Вы.

Так что этот трюк может не прокатить даже при наличии подтверждающих документов.

Вам возможно имеет смысл взять доверенность у родственника (раз ему все это трудно) и открыть валютный счет на него, или пусть он сам откроет - не велика премудрость так-то. На него же потом что бы и перевели деньги. В таком случае даже если подтверждающие документы и понадобятся - копия документов о продаже квартиры снимет все вопросы. Именно ввиду того, что это будет перевод "самому себе".

Евген:
Dram, родственник один едет продавать квартиру? если один то 2к он кидает вам на счет, 10к кидает в карман и летит себе спокойно самолетом. ЕС разрешено на себе возить до 10к евро наликом, в россии - до 10к баксов наликом. все. что вы усложняете то все?

Так-то вообще можно ввозить/вывозить бОльшие суммы, просто больше 10к нужно заполнять декларацию о перевозимой сумме. В этом ничего сложного, т.к. ни подтверждения откуда она, ни разрешения на ввоз/вывоз не надо).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
Dram:
У меня есть валютные счета еще и у жены. Правильнее будет разбить сумму и отправить 6000 ей, 6000 мне ?

этим вы свои проблемы увеличите в 2 раза, а может и в 2,5 🍿

пусть родственник берет налом и везет, даже свозить любовницу чтоб сумму на двоих можно было не декларировать, это дешевле чем вас будут пытать потом что за недвижимость вы продали, почему не задекларировали ранее иностранную недвижимость, почему перечисляют вам за чужую недвижимость, наверное это спонсирование терроризма и вы террорист, в какой стране кстати находиться будете, не в мусульманской случаем? и еще много вопросов возникает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий