Резкое увеличение показов и кликов РСЯ

P
На сайте с 28.06.2018
Offline
0
1112

Привет всем!

Есть кампания в РСЯ, тематика диагностическое оборудование. Кампания длится 5-й день, пытаюсь стабилизировать и оптимизировать. В кампании 3 группы, по 50-70 ключевиков. Ключи разные, не пересекаются. Для того, чтобы растянуть дневной бюджет (300-400 рублей) я настроил временной таргетинг и корректировку ставок по времени, чтобы в ночные часы, и некоторые дневные часы показы шли на минимуме, но не выключались.

Странные вещи творятся с момента включения кампании 00:00 после вчерашней паузы в несколько часов. Ночью и утром все фразы практически не показывались, как и задумано. Кроме одной. На эту фразу как будто корректировка не действовала, стабильно принося показы и клики, и к утру сожрала половину бюджета. Я подумал, какой то глюк, и отключил фразу. Активизировалась вторая по популярности фраза этой же группы, которая до удаления первой показывала прогнозируемо низкие показатели. И также начала набирать огромное количество показов и кликов. Решил остановить всю группу целиком. Ситуация стабилизировалась. Показы и клики у остальных групп и фраз идут, так как задумано, немного, но стабильно, и есть конверсии с этих групп. А трафик с остановленной группы был не самым лучшим - 25-30% отказов. Ранее, в течении 4 дней таких перекосов статистики не было, разница в показах между ключами одной группы была последовательная и ровная.

Вопрос: что это было? Нормально ли это? Как с этим бороться? Ведь я еще более менее пристально следил за кампанией, и вовремя присекал такие тенденции.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#1
Pauldirect:
Для того, чтобы растянуть дневной бюджет (300-400 рублей) я настроил временной таргетинг и корректировку ставок по времени, чтобы в ночные часы, и некоторые дневные часы показы шли на минимуме, но не выключались.

Бюджет в 300 руб в день и так предполагает показы на минимуме.

На таких малых цифрах как-то сложно рассуждать.

P
На сайте с 28.06.2018
Offline
0
#2
Viner:
Бюджет в 300 руб в день и так предполагает показы на минимуме.
На таких малых цифрах как-то сложно рассуждать.

Бюджет предполагает время работы кампании, а на интенсивность показов должны влиять другие вещи, ставки, например. Или от того, 3000 у меня дневной бюджет, или 300, зависит скорость показов ?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#3

Бюджет предполагает деньги, которые Вы готовы потратить в сутки/неделю/месяц, а не время работы кампании. На интенсивность показов ставки, конечно, влияют. Не вписываетесь в текущий аукцион - не будете показываться или будете показываться мало. Начали вписываться (когда все конкуренты пошли спать, например) - будете показываться.

Если даже с учетом понижающих корректировок аукцион в текущий момент времени позволяет обеспечивать Вашим объявлениям показы - они будут. Будут показы, будут клики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий