Налоги с Adsense

123 4
R
На сайте с 11.10.2015
Offline
35
rgz
10511

Здравствуйте!

Получил первую выпоту на Google Adsense (114$). Собираюсь ее вывести.

Вопрос такой:

Нужно ли платить налог как физ. лицу с этих 114$?

или я могу выводить на банковскую карту не боясь налоговой?

Читал на форумах, что советуют платить. Доход и так очень маленький поэтому и спрашиваю.

Google за нас не выплачивает эти 13%?

Создавал аккаунт для "Физического лица"

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1

Платить налог нужно. Можно выводить, не боясь налоговой

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2
rgz:

Google за нас не выплачивает эти 13%?

Скорее это мы за него выплачиваем много чего 😡

Да и налог в разных странах разный, почему обязательно 13% ?

rgz, вот тут человек детально расписал что и как.

OptimistX
На сайте с 02.05.2019
Offline
46
#3
rgz:
Здравствуйте!
Получил первую выпоту на Google Adsense (114$). Собираюсь ее вывести.
Вопрос такой:
Нужно ли платить налог как физ. лицу с этих 114$?
или я могу выводить на банковскую карту не боясь налоговой?
Читал на форумах, что советуют платить. Доход и так очень маленький поэтому и спрашиваю.
Google за нас не выплачивает эти 13%?
Создавал аккаунт для "Физического лица"

Вопрос по налогам меня долгое время волновал, позже перестал волновать, но через некоторое время опять начал беспокоить. Сам задумался над этим вопросом. Пока только думаю. Примерно так получилось: выплаты получал на виртуальную карту приват (Украина), если 300 евро отправлено, значит 300 евро и пришло на карту. Никаких комиссий и списаний от суммы. А тут оформил карту другого банка (монобанк), сделал виртуалку, жду выплату. И весь такой счастливый заглядываю в приложение, как монетки зазвенели и вот тут было удивление у меня. Отправлено было 314 евро, а пришло - 285 евро. Где-то потерялись почти 30 евро. В банке не уточнил этот момент, просто забыл.

Сейчас опять поставил на карту приватбанка, хочу чтобы вся сумма поступила, а не за минусом 10%.

Так вот о налогах. При таком раскладе с чего их платить-то?)

Заработал 300, комиссия 30, и еще 13% отдай в налоговую... А что останется?!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#4
OptimistX:
Так вот о налогах. При таком раскладе с чего их платить-то?)
Заработал 300, комиссия 30, и еще 13% отдай в налоговую... А что останется?!

Ага, едешь на авто такой, закончился бензин - тебе говорят - плати, а ты - если еще за бензин платить, то что останется.

OptimistX
На сайте с 02.05.2019
Offline
46
#5
-= Serafim =-:
Ага, едешь на авто такой, закончился бензин - тебе говорят - плати, а ты - если еще за бензин платить, то что останется.

Сорри, если мое мнение Вам не понравилось.

Просто считаю, что есть смысл платить налоги, когда хоть что-то зарабатываешь. Пожалуй, этот момент можно сравнить не с бензином для авто, а с талончиком в трамвае. Не суть.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
311
#6

С такими доходами ты вряд ли кому-то интересен, но если пердак подгорает, то плати, конечно. Только будь готов к регулярным походам в налоговую, допросам, штрафам и прочим невротрепкам. И да, тебя еще могут привлечь за незаконное предпринимательство, так как ты получаешь регулярный доход. Так что, если уж и платить налоги, так лучше, как и ИП, а не физ. лицо. В РФ, например, можно платить 6% как ИП вместо 13%, как физик, плюс отчисления на социалку в районе 30 тыс. рублей в год. Как дела с налогами в Украине обстоят не знаю.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#7
OptimistX:
А тут оформил карту другого банка (монобанк), сделал виртуалку, жду выплату. И весь такой счастливый заглядываю в приложение, как монетки зазвенели и вот тут было удивление у меня. Отправлено было 314 евро, а пришло - 285 евро. Где-то потерялись почти 30 евро. В банке не уточнил этот момент, просто забыл.

Абсолютно уродская тема у банков в СНГ, что может стоять комиссия за входящий ваер, причем не фиксированная, а как в вашем случае (10%) :) Как-то столкнулся с такой же проблемой, только сумма еще была и на порядок больше.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
OptimistX
На сайте с 02.05.2019
Offline
46
#8
Glueon:
Абсолютно уродская тема у банков в СНГ, что может стоять комиссия за входящий ваер, причем не фиксированная, а как в вашем случае (10%) :) Как-то столкнулся с такой же проблемой, только сумма еще была и на порядок больше.

Поинтересовался в банке, сказали, что банк никакую комиссию не снимает за перевод, но может снимать банк отправитель и банк-посредник. И вот тут не знаю, правда ли это. Вернул опять на карту приват-банка, посмотрим, что будет в этом месяце и какая сумма зайдет.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#9

OptimistX, очень странно. получал выплаты адсенс на разные карты - обычно уменьшает "тело" суммы только комиссия банка-получателя. ДУмаю, у вас что-то не то. Или они врут - или ушло не столько

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
OptimistX
На сайте с 02.05.2019
Offline
46
#10
bridal777:
OptimistX, очень странно. получал выплаты адсенс на разные карты - обычно уменьшает "тело" суммы только комиссия банка-получателя. ДУмаю, у вас что-то не то. Или они врут - или ушло не столько

Может быть и врут. У меня есть одна мысль, не знаю, насколько она верная.

У приват-банка есть банк-посредник именно в США, как я понял, а у монобанка банк-посредник в Германии по-моему. Может быть отсюда и комиссия. Где-то читал, что банк-посредник должен быть в США. Но это только догадки. Банк не может толком ничего объяснить.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий