Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2016, 23:25   #11
YourBunnyBallOne
Ищу гуру YT в наставники

По умолчанию Re: Ютуб осваиваю я - помощи и советов жажду от могучего Серча

Цитата:
Сообщение от Mystic999 Посмотреть сообщение
. Ютуб - это огромный робот, я бы сказал даже бот. Всё зависит от цифр и других математических выражений. Огромная сеть алгоритмов. Одни - определяют сколько пользователю дать трафика, другие ловят накрутки и склики, третьи кидают автострайки и автобаны, а другие снимают эти баны и страйки автоматически по встречке и т. д. Живых людей в Google работает не так много как вам кажется. В Youtube - еще меньше. Для продвижения нужен рост циферок по все фронтам и тогла алгоритмы пустят вас на верх.
Нас захватили машины.
"это огромный робот, я бы сказал даже бот", кстати, "бот" это сокращение от "робот"
YourBunnyBallOne вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 05.08.2016, 23:33   #12
photomuza
Академик

Mystic999, все верно, кроме 1000 подписок. Тут все зависит от ключей, с которыми работаешь! А начинать надо именно с них - читаем Скудоума, по поводу ключей всё верно пишет. Т.е. грамотно начинать в ЮТ - это с того же СЕО. А азы СЕО говорят: начинать надо (если нет хотя бы пары килобаксов для рекламы, которую тоже надо с головой купить) - с НЧ! Т.е. там, где пробиться легче.

Ну вот у меня за 2 месяца 200 подписок, и че? Имею 1500-1800 в день. Подписки никак не влияют на выдачу в похожих, поиске и пр. Подписчики могут только поднять твое новое видео, дать ему первые просмотры. А теперь считаем: 1000 подписок - около 5% (если только контент не гениальный какой-нить) из них просмотрит каждое новое видео. Но! Не в первый день, а дней за пять с затуханием. Если возьмем грубо, равномерно т.е., то имеем с этих 1000 - 10 просмотров/день в течении 5 дней. Ну просто офигенная польза!

Да, а вот в англояз. сегменте ровно по тем же ключам, только на инглиш - каналу больше полугода, имею 300-500 просм./день. И видео там раза в 3 больше. Ясен перец: в буржунете по тем же ключам и запросы выше, и конкуренция.

ПС Про "могучего Серча" и Конодена посмешил.

Резюмирую повторно: хотите грамотно подниматься, начинайте с НЧ ключей! Потом, с ростом трафа можно СЧ прибавлять, ну и далее ВЧ. Вот, кстати, Скудоум вроде правильно пишет, но я так думаю, он сразу с ВЧ начал - вот поэтому и пахал как папа Карло год, пока траф получил. А надо было с НЧ начинать! Умный, умный, а дурак.

Цитата:
Для продвижения нужен рост циферок по все фронтам...
Самый главный фронт - просмотры - живые, заинтересованные, их длительность. Всё остальное хepня! Потому что они родимые дают деньги! А ЮТ кроме денег ничего не интересует, когда вы это поймете уже? Ну и конечно, чтобы исков в суд не было. ВСЁ! Клал он на ваши подписки с прибором!

Для безграмотных: НЧ - низкочастотные запросы, СЧ - средне-, ВЧ - высоко-.

ПС Про "могучего Серча" и Конодена посмешил.
photomuza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 00:21   #13
- Romanus -
Белое SEO: долго и дорого

Отправить сообщение для - Romanus - с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: Ютуб осваиваю я - помощи и советов жажду от могучего Серча

ДетскийКанал, Я правильно понял, что у вас детский канал? Но их же сейчас как грязи Игровой канал взят для обучения и плевать я хотел на конкуренцию и какую-то монетизацию. Мне без разницы на каком канале учиться, просто этот хотя бы приносит удовольствие и это главное.

Mystic999, т.е. это было не совпадение, когда при накрутке (лайки, дизлайки, репосты, избранное, комменты и просмотры) на видео был заметен рост?
Старый 06.08.2016, 01:16   #14
Бумеранг777
Поколение

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

просмотры на первом этапе дадут толчок видео. впринципе это самое главное что надо знать.
Старый 06.08.2016, 01:23   #15
WowCody
Академик

тут забыли еще написать одно большое НО

ютуб рулетка некоторые каналы без оптимизации и сверх-кач ва выскакивают

а у не которых не прет хоть за расшаривай видео хоть адвордсом лей
а видео много выше среднего по кач - ву

просто ради интереса посмотри тренд ютуба - какой там шлак
WowCody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 01:29   #16
Mystic999
Гуру

Отправить сообщение для Mystic999 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от - Romanus -;14614890[b
Mystic999[/b], т.е. это было не совпадение, когда при накрутке (лайки, дизлайки, репосты, избранное, комменты и просмотры) на видео был заметен рост?
Конечно не совпадение. Но накручивать опасно. Алгоритмы за этим следят и смотрят по обширности географии этих действий тоже.
Цитата:
Подписчики могут только поднять твое новое видео, дать ему первые просмотры. А теперь считаем: 1000 подписок - около 5%
Поверь, число подписчиков нужно не для этого, а для числа, которое считывает алгоритм.

Цитата:
"это огромный робот, я бы сказал даже бот", кстати, "бот" это сокращение от "робот"
Я имел ввиду другое. Одно дело поисковый робот, который ранжирует ссылки в поиске и рассовывает по каталогам серверов, а второе "бот" - спам-машина, сующая всем в рекомендованные и на главную для конкретных пользователей только нужный контент. Контент собственно выбирается по формуле из тех, которые ей соответствуют, даже если контент - откровенная чернуха или порнуха. Опять тут всё намешено на цифрах всех параметров статистики и число подписчиков подставляется в эту формулу тоже и не важно - живые они или тухлые.

Цитата:
хотите грамотно подниматься, начинайте с НЧ ключей! Потом, с ростом трафа можно СЧ прибавлять, ну и далее ВЧ
По НЧ там ловить нечего, ну разве только на крутом инфособытии. Не слушайте никого. Только ВЧ и СЧ.
Mystic999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 06:46   #17
Rootwalla
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от - Romanus - Посмотреть сообщение
ДетскийКанал, Я правильно понял, что у вас детский канал? Но их же сейчас как грязи Игровой канал взят для обучения и плевать я хотел на конкуренцию и какую-то монетизацию. Мне без разницы на каком канале учиться, просто этот хотя бы приносит удовольствие и это главное.

Mystic999, т.е. это было не совпадение, когда при накрутке (лайки, дизлайки, репосты, избранное, комменты и просмотры) на видео был заметен рост?
Игровой канал взят для обучения чему? Как летсплеи делать? Или для чего то другого.

Приведу вам пример, мы два раза выбирали тематику, искали в ней новую концепцию, находили, снимали видео. заливали на новый канал, в видео кроме названия ничего не указывали, не описания ни тагов, через месяц видео стреляет. О какой оптимизации может идти речь? Все на интересе зрителя.
Rootwalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 09:45   #18
- Romanus -
Белое SEO: долго и дорого

Отправить сообщение для - Romanus - с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: Ютуб осваиваю я - помощи и советов жажду от могучего Серча

Rootwalla, для обучения:
1) Работе с ютубом в целом, я уже 5 раз про это написал в теме. Хочу понимать алгоритм.
2) Учусь работать с видео
3) Учусь работать с аудио
4) Пытаюсь корректировать голос
- Romanus - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 10:40   #19
quest7
Акаdemo

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТС, ваша главная ошибка - это самообман. Хотите играть на приставке - играйте. Или вам перед кем-то надо непременно оправдать ваше времяпровождение, мол это не просто игра, это все для обучения на ютюбе?
Простой пример: человек хочет научиться плавать, но вместо надувного жилета цепляет на себя пояс со свинцовыми грузками, как у аквалангистов. Потому что так ему прикольнее. Вот так же и вы выбрали себе тематику для обучения, которая будет тянуть вас на дно ютюба.
quest7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 10:54   #20
Rootwalla
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от - Romanus - Посмотреть сообщение
Rootwalla, для обучения:
1) Работе с ютубом в целом, я уже 5 раз про это написал в теме. Хочу понимать алгоритм.
2) Учусь работать с видео
3) Учусь работать с аудио
4) Пытаюсь корректировать голос
1) Вам не нужно искать понимание алгоритма работы Ютуб, вам нужно просто понравиться той целевой аудитории которой вы хотите понравиться, так как Ютуб это аудиовизульная информация, если зрителю будет интересен ваш аудиовизульный контент он его найдет и без тагов, описаний и прочего, это проверено на практике.

2) Работа с видео, что именно вам нужно? DSLR, Open Broadcaster Software, композиция кадра, настройки, освещение, сценарий, монтаж? Конкретнее опишите.

3) Работа со звуком https://www.youtube.com/watch?v=8He1mQQOtf8 Для всех моих начинаний этой информации хватило с лихвой.

4) На счет дефекта речи, сходите к логопеду, в этом нет ничего зазорного, врачи на то и врачи, дефект буквы "Р" как мне известно вполне себе легко исправляется. Но тут ваше дело, можно и не исправлять, этот дефект не является огромной помехой, тут каждый сам решает.
Rootwalla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
youtube , игровой канал , новый канал , раскрутка

Опции темы