Продвижение и Германии

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
588

Коллеги, имел кто опыт работы на немецком рынке? Только вот получил задание прикинуть бюджет на Берлин + 4 крупных города. А понимания что там твориться то вообще нет :rolleyes:

Чем немцы то хоть пользуются?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

Лучше сразу обращайтесь к тем кто там работает, именно с работающими по Германии проектами на немецком.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#2
Миров С.:
Чем немцы то хоть пользуются?

Чем и весь мир, кроме Китая и России. У нас и китайцев особенный путь.

Так что все ровно как и в англоязычном бурже под гугл.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#3
xVOVAx:
Лучше сразу обращайтесь к тем кто там работает, именно с работающими по Германии проектами на немецком.

блин, ну вот почему сразу не предположить, что человек задал вопрос не с кондачка, а имеет определенный опыт в разных нишах, в разных гео. Имеет бюджет на копирайтеров_нейтив_спикеров, обкатанный процесс, хорош в менеджменте; что он может предложить своему клиенту лучшее качество, а тут на серче решил уточниться по гермашке.

...или на серче так относиться к коллегам не положено? человек задал вопрос - дай свой лучший ответ, если есть чем поделиться, либо проходи. я так щетаю :)

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4

zenja, прочитай сообщение ТС внимательно , потом ещё раз, потом что ты написал

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#5

Да. Но все же есть везде своя специфика. Вот например вопросы появляются

Alexa выдет что mail.ru на 15ом месте, Яндекс на 22ом и Гугл he на 24ом.

Отсюда вопрос.

1. На русском языке возможно что-то продавть там?

Google.com.ua на 23ем

2. На украинском может тоже что-то ищут?

3. местные web.de и gmx.net на 10ом и 12ом соответственно используют поиск Гугла. Видать тут все ровно?

4. Яху и Бинг 19 и 28 места. Есть ли там трафик и стоит ли вообще думать о них на начальном этапе?

---------- Добавлено 11.06.2018 в 22:48 ----------

zenja:
блин, ну вот почему сразу не предположить, что человек задал вопрос не с кондачка, а имеет определенный опыт в разных нишах, в разных гео. Имеет бюджет на копирайтеров_нейтив_спикеров, обкатанный процесс, хорош в менеджменте; что он может предложить своему клиенту лучшее качество, а тут на серче решил уточниться по гермашке.

...или на серче так относиться к коллегам не положено? человек задал вопрос - дай свой лучший ответ, если есть чем поделиться, либо проходи. я так щетаю :)

Нет, дело тут чуть в другом :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6

Миров С., вы спрашиваете можно ли что-то продавать на русском немцам в Германии?

Аналогично как немцам в рф)

Все немцы используют Гугл и только его, очень небольшая часть яхуу и бинг

Так что нужен продвиженец который знает немецкий, английский, есть оптыт по ФРГ, советую обратится на буржфорум

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#7
xVOVAx:
Миров С., вы спрашиваете можно ли что-то продавать на русском немцам в Германии?
Аналогично как немцам в рф)

Все немцы используют Гугл и только его, очень небольшая часть яхуу и бинг

Так что нужен продвиженец который знает немецкий, английский, есть оптыт по ФРГ, советую обратится на буржфорум

У нас немецкие поисковики не сидят на таких местах в Алексе) 15, 22 и 23 места мне кажется не далекими, и ими в принципе может заняться имеющаяся команда. Ну и вопрос здесь был не "продавца" же. Продается потяно что все, но опять таки.. Целесообразно ли? С одной стороны легко(относительно освоеня Гугла на немецком), а с другой, есть ли смысл.

Яхуу и Бинг по всей видимости мне пока можно позабыть просто. Ну а за Гугл я бы уже и консультировался плотнее с немецкими специалистами. Тут пишу т.к. контакт раньше имел человека работающего на их рынке, значения вот только не предал

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8

Миров С., я вам и отвечаю про спеца и где его искать . Что вы ещё хотите услышать ? Немцы покупают в гугле де на немецком и очень много .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий