Обновление поисковой базы 07.06.2018

12
c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
2242

СЕГОДНЯ!!!

7 июня 2018 [2:00 RU+EN]

2:00 Текстовый апдейт: выложен индекс по 3 июня 2018

Топвизор — сервис поисковой аналитики (https://topvisor.com/ru/)
LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#1

Трафик в +, позиции в +, работаем :)

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#2
LonelyWolf1:
Трафик в +, позиции в +, работаем

Эм... А как это вы ночью, за несколько часов, определяете что "позиции в +, трафик в +"? Позиции-то обычно колбасит до вечера, как и трафик

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
[Удален]
#3

c3po, с приходом в ветку, с возвращением! Я тоже за ежедневные апы, хотя у меня и нет сервиса проверки позиций :). Более того, я за выдачу в живом режиме. Быстрее можно отслеживать изменения, сделанные на сайте, например после корректировки текстов после текстовых фильтров.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4
Сергей Нижегородцев:
c3po Быстрее можно отслеживать изменения, сделанные на сайте, например после корректировки текстов после текстовых фильтров.

Наоборот ничего не понятно. Когда нет нормальных АПдейтов, а есть микроизменения.

+ сейчас непонятна время реакции на изменения на странице.

Я внес достаточно серьезные изменения в тестовой категории - время реакции яндекса более 2,5 месяцев.

Смените дизайн.....
[Удален]
#5
tysson:
+ сейчас непонятна время реакции на изменения на странице.
Я внес достаточно серьезные изменения в тестовой категории - время реакции яндекса более 2,5 месяцев

У меня обычно максимум 2 недели этот срок после изменений, причем с каждым апом все лучше и лучше обычно, потом стабилизируется, но иногда в течение этих 2 недель бывают падения-взлеты и клиенты волнуются. Переобход в ЯВМ или твиттер-бомбинг делаете для первоначального толчка?

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#6
Сергей Нижегородцев:
У меня обычно максимум 2 недели этот срок после изменений, причем с каждым апом все лучше и лучше обычно, потом стабилизируется, но иногда в течение этих 2 недель бывают падения-взлеты и клиенты волнуются. Переобход в ЯВМ или твиттер-бомбинг делаете для первоначального толчка?

Сергей, Вы же тексты добавляете в ИМ? В категории добавляете? Много по объему?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#7
Сергей Нижегородцев:
У меня обычно максимум 2 недели этот срок после изменений, причем с каждым апом все лучше и лучше обычно, потом стабилизируется, но иногда в течение этих 2 недель бывают падения-взлеты и клиенты волнуются. Переобход в ЯВМ или твиттер-бомбинг делаете для первоначального толчка?

Вероятно вы думаете так, а реакция может быть на 2 месяца назад. Т.е. реакция на то, что вы сделали 2 недели назад будет через шесть недель.

И как тут работать? я про это и говорю. Вы думаете, что отрабатывают одни изменения, а отрабатывают другие.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#8
tysson:
Вероятно вы думаете так, а реакция может быть на 2 месяца назад. Т.е. реакция на то, что вы сделали 2 недели назад будет через шесть недель.
И как тут работать? я про это и говорю. Вы думаете, что отрабатывают одни изменения, а отрабатывают другие.

Тссс, не пали, а то мне интересно что с ним будет когда он поймет, что он не из того делает выводы. Мне интересно наблюдать как он относится к seo как к колдунству.😂

Типо, убрал ссылки, вознес хвалу яндексу в ветке и сделал чай из хвостов горных жаб, позиции немедленно стали расти.

---------- Добавлено 07.06.2018 в 12:46 ----------

Сергей Нижегородцев:
Более того, я за выдачу в живом режиме. Быстрее можно отслеживать изменения, сделанные на сайте, например после корректировки текстов после текстовых фильтров.

Может вам еще и пульт от яндекса дать с перемоткой вперёд и назад? Чтоб вы не ждали, сразу мотнули вперед, ну а если не сработало, то отмотали назад. Думаю надо назвать это устройство "Пульт Чупакабры"

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
[Удален]
#9
tysson:
Вы думаете, что отрабатывают одни изменения, а отрабатывают другие

Нет, тут всегда обычная конкретная причинно-следственная связь - жалуются на топ 20-30-40, корректирую тексты и начинаются изменения позитивные обычно в течение 2-х недель. С этими сайтами, как правило до этого годами ничего не делали в плане сео.

samlive:
Сергей, Вы же тексты добавляете в ИМ?

И в ИМ, и на инфо-сайты, и на сайты услуг.

samlive:
В категории добавляете? Много по объему?

Зависит от среднего по больнице, но сейчас значительно меньше объем и тексты конкретны, без воды и без переспама.

Любой копирайтер знает, как нагнать знаки словами-паразитами, деепричастными оборотами, отвлечениями от главного, спамом. Сегодня так нельзя. А до сих пор 95% текстов не откорректированы под новые требования.

Некоторые сеошники настолько до сих пор не знают своего дела, что в ТЗ копирайтеру дают десятки однокоренных запросов и частоту повторения. Потом спрашивают, за что текстовый фильтр, если каждый запрос повторен всего 1-2 раза. До них не доходит, они физически не в силах понять, что корень запроса при этом повторяется 20-30 раз в тексте на 2000 знаков.

Или до маразма верят в силу в Яндексе сео-ссылок до сих пор, веря больше не Яндексу, не своему опыту, экспериментам, а бескорыстным продавцам ссылок, которые типа лучше знают сео, чем другие сеошники или сами разработчики алгоритма ранжирования :)

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#10
tysson:
Вероятно вы думаете так, а реакция может быть на 2 месяца назад. Т.е. реакция на то, что вы сделали 2 недели назад будет через шесть недель.
И как тут работать? я про это и говорю. Вы думаете, что отрабатывают одни изменения, а отрабатывают другие.

Ну не факт, переспам у меня отстреливает обратно как раз недели за две. Тут структуру менял, url поменялись,а некоторые страницы не на те прилипли (ошибок наляпали в 301). Так они еще дней 10 в топе сидели, пока Яндекс понял, что они вообще не про то. А вот какие-то глобальные изменения вообще х.з. когда срабатывают

Сергей Нижегородцев:

Зависит от среднего по больнице, но сейчас значительно меньше объем и тексты конкретны, без воды и без переспама.

А текст просто рядом с листингом где то размещаете или заморачиватесь и размазываете ключи по товарам в листингах, коротким описаниям к ним и т.д.?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий