Опрос о временных (арендованных) и вечных ссылках при продвижении в Яндексе

[Удален]
26782

Всем привет и наилучшие пожелания!

Вверху размещен открытый опрос о том, какими ссылками вы продвигаете личные проекты, а не сайты заказчика. Почему личные - их обычно продвигают качественнее, с любовью. Хотя это не совсем правильный подход, но своя рубашка обычно ближе к телу. Буду очень благодарен за высказанное мнение и ответ в опросе. Заранее спасибо всем неравнодушным к теме.

О том, что вечные ссылки (особенно тематические) из статей, размещенных на трастовых ресурсах, подобранные вручную толковым сеошником, лучше продвигают сайты, чем временные, купленные с сео-агрегаторов и сео-бирж в автоматическом режиме, не спорит уже никто, кроме некоторых (уже не всех) владельцев сео-бирж и агрегаторов. Оно понятно, речь не о правде или о полуправде, когда кушать хочется очень. Но и они уже перестраиваются - время зовет :).

Сео-революция начинается, по крайней мере, в некоторых сео-мозгах, раз сами сео-агрегаторы предлагают продвижение вечными ссылками. Да и свои сервисы продвигают уже только вечными ссылками, а не своим горе-инструментом.

Вот избранные отрывки из блога сео-агрегатора Веб-эффектора (март 2011!!!):

"Встречайте – объединенная мощь трех самых популярных бирж вечных ссылок и статей теперь доступна пользователям ВебЭффектора!"

Т.е. Вебэффектор включил в свой функционал биржи вечных ссылок, признавая их мощь и перспективность. И имеет с этого навар 10-20%. А какие же биржи попали в этот список самых популярных бирж вечных ссылок и статей?

1 - Миралинкс
2 - Go Get Links
3 - Sape

Отсюда мы узнаем, что Sape тоже перестраивается и продает, посредничая, тоже вечные ссылки. Сорри, Sape, у меня даже аккаунта нет и не было у вас, т.к. пользуюсь только вечными ссылками и предпочитаю их приобретать напрямую, без посредников. Поэтому и аккаунт заводить уже поздно - временные ссылки не признаю, а вечные из принципа куплю дешевле.

"Вечные ссылки и статьи – пожалуй, самый эффективный метод получения качественной ссылочной массы в реалиях современного SEO-рынка."

Молодцы, признают реалии, не прячут голову в песок. Но на всякий случай стеснительное, сомневающееся словечко "пожалуй" употребили :).

В порыве самобичевания и конструктивной самокритики можно пойти дальше (сказал А, не стесняйся сказать и Б) - и объявить о самороспуске, т.к. сеошники легко могут обойтись без посредников. Но кроме сеошников есть огромная армия владельцев сайта, нахватавшихся верхушек от науки SEO на бесплатных курсах, "типа сеошников", желающих сэкономить и быть круче сео-профи в острой конкурентной борьбе. Вот их-то и дурачат, вот за них-то и идет борьба под двумя всего лозунгами:

1. Уволь сеошника - продвинься сам, воспользовавшись нашим сервисом.

2. Все так делают, и экономят, вы же не дураки переплачивать, у нас продвигают 150 000 (+ - 50 000) проектов.

Даже передовик по числу клиентов SeoPult эволюционирует от SEO в сторону контекстной рекламы. Мораль: раз не помогает наш инструмент в SEO-оптимизации, платите Яндексу и Гуглу через нас за место в неорганической проплаченной выдаче, а мы и на этом подзаработаем.

Я не противник контекстной рекламы, она нужна во многих случаях, но речь именно о поисковом продвижении шла - Search Engine Optimization, откуда и пошло слово сеошник. Считаю, что SEO-шник или SEO-контора (как специалисты по поисковому продвижению - по определению), умирают именно в тот день, когда начинают активно заниматься контекстной рекламой (подстраховываясь, от бессилия, неумения или от лени и безденежья) и становятся специалистами по контекстной рекламе, постепенно деградируя в SEO. Хорошему востребованному сеошнику физически некогда заниматься контекстной рекламой.

Вот некоторые реальные отзывы о сео-агрегаторах из интернета (ошибки грамматики и орфографии сохранены):

1) "У меня вопрос по вечным ссылкам, вернее был пробный эксперимент, так как я чайник в раскрутки...попался на крючок сеопульта и плотничком на нем 4 месяца..."

2) "Во-первых... Ты знаешь, сколько взрослых, вроде, людей до сих пор думают, что достаточно прикупить ссылок, и всё будет пучком?

Во-вторых, сеопульт уже развивает альтернативные направления вроде контекстной рекламы – без работы они явно не останутся. Будут старательно удерживать клиентов написанием статей и прочей фигней, в которой они кагбэ разбираются.

В-третьих, в отличие от одиночек вроде тебя сеопульт – это команда. Вернее, КОМАНДА. В смысле, что к ним большое доверие со стороны простодушных масс – они столько потратили на раскрутку… Будут верить им, а не тебе (и не статистике, которая лично у меня подтверждает твои слова на 100%).

В-четвертых, я лично считаю, что очень хорошо, что есть сеопульты и те, кто им доверяет. Работать проще"

3) "Их время заканчивается. К такому мнению я пришел еще месяц назад, поэтому вывел неизрасходованные деньги. Пока с такими конторами работать не буду. “Вечные” ссылки рулят!!!"

4) "С несложными задачами сеопульт еще справляется.Если продвинуться нужно в дремучем регионе,в отсутствии конкурентов(или их малом количестве)и при тех поправках на сайте которые система рекомендует.А что-то более серьезное-это все шило.

Сам никогда не пользовался услугами, но видел неподдельный восторг, начинающих СЕОшников(какими они себя считали), которые видели как их сайты действительно попадали в ТОП.

Хотя для достижения таких задач достаточно было оптимизировать страничку и ускорить индексацию(чтобы побыстрее).

Закупка ссылок там совершенно не при чем. И вся система видимо построена на этом."

Выводы каждый сделает сам. У сеошников и у тех, кто ими хочет быть, обязаны быть аналитические мозги :)

Какими ссылками вы продвигаете собственные долгоживущие проекты (именно личные)?

Только вечными
29% (94)
Только арендованными
17% (54)
И вечными, и арендованными одновременно
54% (177)
Всего проголосовало: 325
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Ну и ...сер. И к чему это?

Вечные круче не вечных :))))?, - вам сюда: /ru/forum/765341

ps. Чтоб продвигать одними вечными, их (разумных по цене и качеству) еще надо умудрится набрать в нужном количестве, что мало вероятно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#2

А смысл темы? Пропиарить себя как белого и пушистого? Раз взялись, предоставьте парочку кейсов по работе с вечными ссылками.

А по теме, "ссылки всякие важны, ссылки всякие нужны". Тонны отрерайченных статей, переливающие воду, куда большее зло чем сапоссылки.

[Удален]
#3

Присущ, большое спасибо за мнение и ответ в опросе!

[Удален]
#4
Forza!:
А смысл темы? Пропиарить себя как белого и пушистого?

Поиск по прошлым темам пациента какбэ доставляет. Он копрорайтер. Причем хреновый.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
Forza!:
А смысл темы? Пропиарить себя как белого и пушистого?

Загадить боле удачливых скорее? Бред, он же для этого?!

[Удален]
#6

Forza!, спасибо за оперативный ответ в теме и опросе. Все сайты клиентов продвигаю только вечными ссылками. Отработка пока 100%, но справедливости ради скажу, что не всегда все гладко и быстро в конкурентной теме, как хотят заказчики.

---------- Добавлено 05.02.2013 в 12:43 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Поиск по прошлым темам пациента какбэ доставляет. Он копрорайтер. Причем хреновый.

Поиск по новым увлечениям лучшего продвиженца Рунета показывает, что лавры агрегаторов не дают покоя...Так появляются сео-Хаммеры

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#7
Сергей Нижегородцев:
Опрос о временных (арендованных) и вечных ссылках при продвижении в Яндексе

В опросе не хватает четвертого пункта - "Ссылки - зло!".

[Удален]
#8
Shessmaster:
В опросе не хватает четвертого пункта - "Ссылки - зло!".

Мерси за конструктив...Добавлю 4-й пункт - обхожусь без покупных ссылок...Жаль, опрос уже запущенный, похоже, не редактируется.

---------- Добавлено 05.02.2013 в 13:04 ----------

Присущ:
Загадить боле удачливых скорее? Бред, он же для этого?!

А кто здесь особо удачлив из оппонентов? Примеры, цифры :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#9
Shessmaster:
"Ссылки - зло!".

СЕО - зло!

Дальше к ТС:

Вопрос не в том, чем (в смысле у кого) ты продвигаешь, а чем (это к вопросу о наличии мозгов):)

Покупные, не покупные, агрегаторы, мудераторы, и тд и тп - какая разница?

Вопрос лишь один: ты можешь вывести в топ конкурентные запросы в ТОП или нет?

Если нет - досвидания! Не мучь ни себя ни свою жопу)

Получают агрегаторы бабло - молодцы, флаг им в руки, пусть дальше окучивают свою паству.

Зарабатывает сео компашка (при наличии продвигаемых проектов в топе) и они молодцы.

Продвигает успешно обычный, успешный фрилансер - и он молодец.

А все остальное словоблудие и потуги. Не тужься, сходи в туалет)😂

[Удален]
#10
komdir:
Получают агрегаторы бабло - молодцы, флаг им в руки, пусть дальше окучивают свою паству

Знакомая тема: Украл и не попался - молодец, попался - дурак. Разводи лохов на грани закона и живи счастливо...

А если я живу по другим законам? И клиентов уважаю и хочу добрую репутацию. Имею право?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий