Спамность анкор листа

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
53219

В июне месяце у меня без видимых на то причин стали улетать из топов сайты клиентов (7 штук) которые сидели там жестко не один месяц...

Проверка доноров ни чего не дала все на месте или выпадение в приделах нормы...

Проверка спамности текстов по топу - тоже все ок в приделах нормы...

Собственно работ ни каких на сайтах не велось...чего с ними делать если они и так в топах?

Сломал голову в чем дело...спустя какое-то время причина все же была найдена - спамность анор листа....

Для вывода этих сайтов в топ я использовал схему 9-1 90% прямое вхождение 10% разбавленное (для ВСЕХ сайтов)...

Изменение схемы на 8-2, 7-3, и даже 5-5 позволило вернуть эти сайты на место....

Вывод - похоже в борьбе с сео-ссылками Яндекс в июне значительно усилил отрицательное воздействие спам-анкоров...Выпадание части сайтов по видимому говорит о том что до них просто еще не добрались...(выпали самые конкурентные тематики - окна, продвижение, авто)

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
Step40:
Изменение схемы на 8-2, 8-3, и даже 5-5 позволило вернуть эти сайты на место....

Есть такое дело ))). Время на это только уходит...

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#2
Step40:
Изменение схемы на 8-2, 7-3, и даже 5-5 позволило вернуть эти сайты на место....

Это поможет в том случае, если сайты "улетели" из топа на третью страницу. Если они откатились на -200, то тут уже нужны более радикальные меры, мне кажется.

PS: был недавно похожий топик, кстати

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Evil1
На сайте с 25.02.2007
Offline
103
#3

А по поводу веса разбавленных анкоров? доноры должны быть равнозначные? или можно разбавленные купить на нулевиках?

И чем лучше разбавлять?

Разработка Интернет-магазинов под ключ от 133уе (/ru/forum/845497)
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4

Присоединяюсь к вопросу "чем лучше разбавлять?".

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#5

сижу со 100% прямыми и не жужжу

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#6
Evil1:
А по поводу веса разбавленных анкоров? доноры должны быть равнозначные? или можно разбавленные купить на нулевиках?
И чем лучше разбавлять?

Я не менял доноров, я сменил анкоры...

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#7

Если сайт в течении 2х месяцев сдвинулся из ТОП-20 в ТОП-40, потом ТОП-80, а сейчас ТОП-110, что вероятнее всего не так? На сколько вероятен здесь СПАМ анкор листа? Разбавка идёт 80 к 20%(точное вхождение). Текстов не много и тошнота соотетствует ТОП-10.

Подскажите, кто сможет.

max059
На сайте с 16.04.2010
Offline
27
#8
mhz:
Это поможет в том случае, если сайты "улетели" из топа на третью страницу. Если они откатились на -200, то тут уже нужны более радикальные меры, мне кажется.

PS: был недавно похожий топик, кстати

Какие радикальные меры вы имеете виду?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#9
antell:
Если сайт в течении 2х месяцев сдвинулся из ТОП-20 в ТОП-40, потом ТОП-80, а сейчас ТОП-110, что вероятнее всего не так? На сколько вероятен здесь СПАМ анкор листа? Разбавка идёт 80 к 20%(точное вхождение). Текстом не много и тошнота соотетствует ТОП-10.
Подскажите, кто сможет.

Очень похоже на выпадание доноров...

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#10
Evil1:
или можно разбавленные купить на нулевиках?

Если имеются в виду самые дешёвые говнобэки, то такие лучше вообще сейчас не покупать, имхо. Но если нулевики качественные, то почему бы и нет.

max059:
Какие радикальные меры вы имеете виду?

Замена большей части анкоров/доноров или вообще тотальная смена ссылочной массы.

antell:
Если сайт в течении 2х месяцев сдвинулся из ТОП-20 в ТОП-40, потом ТОП-80, а сейчас ТОП-110, что вероятнее всего не так? На сколько вероятен здесь СПАМ анкор листа? Разбавка идёт 80 к 20%(точное вхождение). Текстов не много и тошнота соотетствует ТОП-10.

Сколько всего ссылок-то? Может быть и они мешают...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий