Вакансия, СНГ, помощник редактора на удаленку. 14-20к/мес.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#11
merser:
за такие гроши полная занятость звучит по меньшей мере смешно :kozak:

У каждого свой уровень. Мне кажется ваш просто слишком крут для нас. Нам же просто простая проверка текстов/первоначальная редактура требуется.

ЗЫ. А сколько вы специалистов обеспечили работой по ставке в 1000 у.е?

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#12

было время на меня работал програмист с зарплатой 1,5-2 к $ и контент менеджер по совместительству линкменеджер за 1,5 к, сейчас работаю один :)

мне никогда не нужен был большой штат бестолковых сотрудников, гораздо удобнее работать с небольшой командой профи

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
pesniru:
У каждого свой уровень. Мне кажется ваш просто слишком крут для нас. Нам же просто простая проверка текстов/первоначальная редактура требуется.

Ну тут вопрос спорный, на самом деле. К примеру, у меня сейчас есть некоторое количество свободного времени, я вроде и не против потратить его на зарабатывание денег. Но напишу, почему лично я мимо таких вакансий всегда проходил.

Время есть, но это нифига не полная занятость. Но это не значит, что мне на 6-8 статей нужно 8 часов. Однако: оплата 70р/статья. Смотрим:

1 статья. Все ок, прочитали, пару ошибок исправили.

2 статья. Совсем не ок, куча ошибок, копирайтер малость офигел, отправляем на доработку, чего там возиться.

3 статья. По грамматике/пунктуации все ок, зато есть фактические ошибки (ахинея, скажем так). И мне нужно написать много текста: либо я сам правлю эти косяки, либо мне все равно нужно рассказать копирайтеру, что он не прав.

4 статья. Тема мне незнакома. Поскольку я человек ответственный, мне придется потратить время, что бы хоть поверхностно вникнуть в фундаментальные основы.

70р/статья? Серьезно?

Я уж не говорю про то, что между статьей на 3к знаков и статьей на 15к разницы в работе примерно в пять раз.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#14
unspace:
Я уж не говорю про то, что между статьей на 3к знаков и статьей на 15к разницы в работе примерно в пять раз

Больше. Если статьи толковые, то с ростом объёма сложность проверки/редактуры возрастает экспоненциально.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#15

Часто вычитывание плохих статей и правка занимает больше времени, чем написание новой...

А нормального копирайтера, даже за зп выше среднего, найти очень трудно.

Посему в то, что статьи будут потоковым фуфлом, я почему-то верю :p

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#16
<!--WEB-->:
Больше. Если статьи толковые, то с ростом объёма сложность проверки/редактуры возрастает экспоненциально.

Да я про это уже и упоминать не стал, что бы не получился слишком длинный текст 😂 Да не, может я чего-то и не понимаю. У меня не было опыта работы редактором (так, товарищу помогал, но это ерунда). Просто реально не понимаю ценообразование, мне действительно интересно. Ведь если надо статью 5-7к просто проверить и поправить запятые/опечатки, пару слов убрать/добавить, это еще норм. Но если там возиться нужно, комментарии писать и т.д. то это совсем другие расклады.

А учитывая:

Знание, что такое «вода», «тавтологии», «уникальность», «ключевые слова», «тошнотность» .

Очевидно, что придется и это править.. имхо будет выгоднее копирайтером работать, даже за жалкие 50 рублей. А если у них копирайтеры по 30-50 рублей пишут, то работы там явно будет вагон, поэтому на 6-8 статей и "полная занятость".

Впрочем, для какой-нибудь деревни 14к может и норм 😂 Ну или для полного дурачка. Но полный дурак для этой работы не подойдет.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#17
unspace:
Просто реально не понимаю ценообразование, мне действительно интересно.

В предложенном т.н. "ценообразовании" и понимать нечего - оно к реальным используемым настоящими литредами/корректорами единицам измерения и объемов загрузки (и расценок, BTW) не имеет никакого, не говоря о том, что постоянная цена - это при условии какой-то более-менее постоянной выработки, а это сильно зависит от автора - иногда дислексией страдающие неграмотные скубенты из поколения жоп пишут такое, что даже не трогая смысла приходится править через слово. Но даже и в этом случае - счет идет на авторские листы (40000 знаков) для писателей больших форм/страницы (которые принимаются за 1800 знаков) - это для классической формы литературы больше/тысячезнаки для Сети

И нормальные цифры для кадровых по этой теме - порядка (для не совсем конченых авторов)

* 100-110 руб за лист на объеме до 2 ал на чистой корректуре (как положено - двухпроходной,все дела);

* 200 руб за лист на объеме до 2 ал на совмещенной задаче корректура+литредактура

При этом надо понимать, что ни корректор ни литред не оценивают ни "качество раскрытия темы" ни "полноту и понятность подачи материала" ни "соответствие ТЗ" - это как бы немного "экспертиза" и "оценка" - отдельные задачи за отдельные (дополнительные) деньги

unspace:
А учитывая:
Цитата:
Знание, что такое «вода», «тавтологии», «уникальность», «ключевые слова», «тошнотность» .

Очевидно, что придется и это править

Nein. Надо, насколько а понимаю процесс, просто проверять эти параметры (значения) в текстах и при превышении величин, заданных редполом (которая до копирайтеров доведена) - отправлять автору "на доработку" с диагностикой "превышение по … - XX из YY"... кроме тавтологий, что не сеошная тема, а вполне литредовская

Производство жести методом непрерывного отжига
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#18
LazyBadger:

И нормальные цифры для кадровых по этой теме - порядка (для не совсем конченых авторов)
* 100-110 руб за лист на объеме до 2 ал на чистой корректуре (как положено - двухпроходной,все дела);
* 200 руб за лист на объеме до 2 ал на совмещенной задаче корректура+литредактура

При этом надо понимать, что ни корректор ни литред не оценивают ни "качество раскрытия темы" ни "полноту и понятность подачи материала" ни "соответствие ТЗ" - это как бы немного "экспертиза" и "оценка" - отдельные задачи за отдельные (дополнительные) деньги

Ну вы так то все здорово пишете, но я сомневаюсь, что у этого работодателя речь идет о топовых проектах, которые реально можно назвать СДЛ. Скорее всего так, ширпотреб. Но даже в этом случае их расценки и условия смешны ) Я даже не сомневаюсь, что и за эти деньги найдут исполнителя (уже же работают). Тут массово клепают сайты, не думая про их будущее :)

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#19

Добрый. Возьмём ещё 2-3 человека. Нарастили объёмы - текущие бойцы не справляются. Пишется больше, чем могут проверить.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#20

ТС, а тут что не так?

SeoIXEL:
Хватит уже врать 🙅 Не тратьте свое время на этих нищебродов по факту они берут на месяц, а потом заново набирают рабов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий