На сайте появилась скрытая реклама - вирус?

J
На сайте с 21.06.2014
Offline
42
594

Добрый день!

Прошу ещё раз о помощи. У меня есть сайт = http://super-mother.com.ua. Ему уже более 5 лет, около 400 статей. Раньше вела его не систематически, поэтому, наверное, хорошей посещаемости быть не могло. В прошлом году начала работать с ним активнее, всё пошло вроде бу ничего - 200-250 человек в сутки. Но в ноябре появилась страница myluckysite3.club - копий моей статьи. При переходе с нее всё равно открывается мой сайт. Я сменила тему, хотела проверить - останется ли клон в старом дизайне (по идее, так и должно было быть). Но он тоже сменил внешний вид. Получается, он неразрывно связан с мои сайтом - прописан где-то в коде?

Я уже создавала аналогичные темы (/ru/forum/1009484), но мне за них снизили рейтинг: специалисты написали, что все мои вопросы - не более, чем флуд. Главный совет, который я получила - не обращать внимания на сайт.

Я послушала совет и продолжила работу. Но посещаемость сайта по-прежнему падала, хотя уверена - новые статьи все хорошие и с точки зрения СЕО, и с точки зрения раскрытия темы.

Опять начала присматриваться к клону. Зашла с мобильного телефона в Яндекс и ввела запрос на страницу, которая склонирована - "Как подготовиться к зиме" - мой сайт был на первой строке. Перешла, и на странице увидела около 5 блоков тизерной рекламы, которую я не ставила! В следующий переход реклама исчезла.

Так значит myluckysite3.club - это всё-таки не просто безобидный клон? Что за реклама на сайте? Как убрать и рекламу и чужую страницу? Я могу просто удалить у себя эту статью? Может, и клон исчезнет?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#1

Нужно установить SSL сертификат и перевести сайт на HTTPS для начала. Рекламой операторы сотовой связи обычно грешат, подставляют на незащищённые сертификатом сайты.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2
WebAlt:
Нужно установить SSL сертификат и перевести сайт на HTTPS для начала. Рекламой операторы сотовой связи обычно грешат, подставляют на незащищённые сертификатом сайты.

Вы сообщение ТС прочитали? При чем тут его проблема и SSL сертификат?

Или я вас не очень понял 🍿

А, все, понял. WebAlt, пардон. Не дочитал по пятничному 🤪 У нее две проблемы в куче 🍻

Juliona, вас просто парсят. Вам надо отлавливать, кто это делает по логам.
А насчет рекламы - это да, либо https или CSP (Content-Security-Policy) через htaccess. У вас в браузере возможно вирусы и реклама мобильных операторов, от этого CSP не поможет.

P.S. Дочитал до конце сообщение ТС... Так реклама на клоне или на вашем сайте? Вы выражайте свои мысли точней, и люди к вам потянутся :)

J
На сайте с 21.06.2014
Offline
42
#3
ziliboba0213:
Вы сообщение ТС прочитали? При чем тут его проблема и SSL сертификат?
Или я вас не очень понял 🍿

А, все, понял. WebAlt, пардон. Не дочитал по пятничному 🤪 У нее две проблемы в куче 🍻


Juliona, вас просто парсят. Вам надо отлавливать, кто это делает по логам.
А насчет рекламы - это да, либо https или CSP (Content-Security-Policy) через htaccess. У вас в браузере возможно вирусы и реклама мобильных операторов, от этого CSP не поможет.

P.S. Дочитал до конце сообщение ТС... Так реклама на клоне или на вашем сайте? Вы выражайте свои мысли точней, и люди к вам потянутся :)

Реклама на моем сайте, но на той странице, на которую сделана копия

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий