Сильное обновление Гугл. Часть 4

DG
На сайте с 28.01.2019
Offline
27
#391
tylatong:
По адалту как обстоят дела сейчас ?

После апдейта был рост 40%. Пока держится🍿

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#392

После апдейта 12 марта сайт медицинский вернул процентов 60-70 от падения в августе. Сейчас проверил позиции, еще процентов 10 вернул. Так что у меня пока без отката.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#393
Bjoerndalen:
После апдейта 12 марта сайт медицинский вернул процентов 60-70 от падения в августе. Сейчас проверил позиции, еще процентов 10 вернул. Так что у меня пока без отката.

Клиника, магазин или информационник?

У нас только сайты трех клиник, которые ссылками активно продвигались вернули и взлетели. Гугл по прежнему ссылки любит в коммерции.

Информационники болтаются то в плюс, то в минус, но о выходе с августа речи нет. Хотя на них ссылки не закупались - остановили проекты и перестали развивать статейники данной тематики - на YouTube каналы перешли.

К
На сайте с 03.04.2018
Offline
24
#394
FireAiD:
Клиника, магазин или информационник?
У нас только сайты трех клиник, которые ссылками активно продвигались вернули и взлетели. Гугл по прежнему ссылки любит в коммерции.
Информационники болтаются то в плюс, то в минус, но о выходе с августа речи нет. Хотя на них ссылки не закупались - остановили проекты и перестали развивать статейники данной тематики - на YouTube каналы перешли.

А помимо ссылок что-то делали с этими сайтами?

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#395
Клиника, магазин или информационник?

Сайт клиники.

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#396

Похоже Гугл сделал откат по некоторым сайтам (мед и околомед). На сайт, где добавил 13 марта 40% трафика - со вчерашнего дня откатил до прежнего уровня. У конкурента также наблюдаю сильный спад после подъема примерно до того же уровня. На сайт, где в очередной раз отрезал трафик (прошлой весной давал 7000+ посетителей в сутки - сейчас 300 человек в сутки), так и держит - не поднимает ...

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#397

Как у вас дела? У меня женский падал на тысячи и сотни с 12 числа. Сегодня + 56)))

Оно конечно фигня...Но как то на душе легче. Смотреть на красный минус уже нервов небыло...Хоть надежда появилась.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#398
Калигула:
А помимо ссылок что-то делали с этими сайтами?

Лишь текущие изменения, так как на эти сайты клиник итак хорошо шел и идет трафик от Яндекса, поэтому боялись испортить. Ссылки закупали также с учетом предпочтений последнего - включая безанкоры. По мне для Google безанкоры - пустая трата денег. Было вложено на ссылки порядка 700 тыс деревянных, старались брать не на помойках с нашей точки зрения, если трафик сохранится - к концу апреля вложенное будет отбито.

Но это сайты клиник. Если у кого-то информационники медтематики вернули позиции и показывают рост, то просьба указывать, что это информационник. Пока считаем статейники медтематики мертвыми - на "раз-два" каналы в ютуб отбивают себя.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#399

Немного добавили - и то отобрали. А говорили откатов не бывает. Обидно, что "несуществующий" откат, которого так ждал с августа все-таки произошел, но опять не мою пользу. А ведь уменьшил вдвое рекламу, повысил скорость, внешние сслыки на авторитетов кругом понапихал - вот и результат.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#400
FireAiD:
Было вложено на ссылки порядка 700 тыс деревянных

Это гуд, а это у меня были сомнения, не дохрена ли на ссылки стало уходить. Как-то так выходит, что даже в теме средней конкурентности без 200-300K на ссылки делать особо нечего.

Речь о ру сегменте и покупке "вечных" ссылок на субъективно хороших площадках.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий