Плохие внешние ссылки

А2
На сайте с 25.01.2019
Offline
11
938

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, нашла в гугл вебмастере 51к внешних ссылок на свой сайт, по графику прирост этих ссылок начался полгода назад, примерно тогда же началось проседание сайта на 5 позиций, сейчас еще просело на 6. Заказывала оптимизатору покупку внешних ссылок на сайт, из всей внешней ссылочной массы - примерно 95% всех ссылок, ведущих на мой сайт, идет с несуществующих сайтов, некоторые - с заблокированных роскомнадзором, т.е. сайты когда-то существовали, скорее всего, если ссылки появились в вебмастере, либо он не захотел заморачиваться и просто прикупил несколько временных гс, проставил автоматические ссылки и потом забыл про эти сайты. Вопрос в том, что надо ли сейчас отклонять эти ссылки через форму в вебмастере? Вредят ли моему сайту ссылки с несуществующих сайтов? Либо наоборот - если отклоню - не просядет ли сайт? Либо через пару апов гугл их вовсе перестанет учитывать? Хотелось бы в том числе услышать мнение эксперта. Спасибо

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Оставьте как есть и продолжайте наращивать ссылочную массу уже только хорошими ссылками. По мажестику какие показатели?

DG
На сайте с 28.01.2019
Offline
27
#2

Была такая проблема. Изначально ссылки покупал все подряд не анализируя их на предмет качества. Траф стоял на месте порядка года. Находился в ступоре на тот момент. Начал читать книгу по сео , где отразили конкретно мой случай якорного эффекта. После в searchconsol скачал ссылочный профиль и начал сортировать. После отправил форму с плохими на мой взгляд ссылками и после 1-3 месяцев сайт вырос по трафику в 7 раз.

DG
На сайте с 28.01.2019
Offline
27
#3

Была такая проблема. Изначально ссылки покупал все подряд не анализируя их на предмет качества. Траф стоял на месте порядка года. Находился в ступоре на тот момент. Начал читать книгу по сео , где отразили конкретно мой случай якорного эффекта. После в searchconsol скачал ссылочный профиль и начал сортировать. После отправил форму с плохими на мой взгляд ссылками и после 1-3 месяцев сайт вырос по трафику в 7 раз.

Вот что по этому поводу сказал Джон Мюлер /ru/news/2019609+searchengines%2Fnews+%28Searchengines.ru%29

K
На сайте с 11.01.2019
Offline
0
#4

Оставить ненадолго, а потом еще раз проанализировать.

А2
На сайте с 25.01.2019
Offline
11
#5
Had:
Оставьте как есть и продолжайте наращивать ссылочную массу уже только хорошими ссылками. По мажестику какие показатели?

В мажестике домены - источники ссылок - свежий - <100, исторический - тоже <100. Я вот думаю, может, это такая технология продвижения, ведь продвигала не я. Думаю оставить как есть, сайт имеет неплохие позиции, как бы хуже не сделать. Всем отписавшимся - огромное спасибо, но хотелось бы услышать еще другие мысли, если кто сталкивался.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
Алена256:
Думаю оставить как есть

ИМХО верное решение.

Алена256:
В мажестике домены - источники ссылок - свежий - <100, исторический - тоже <100

А сколько всего ссылок? И что показывает параметр "качество ссылок" цифра какая?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий