Склейка сайта с чужим

12
dobrosyn
На сайте с 04.02.2007
Offline
123
831

Друзья,

мы столкнулись второй раз в своем опыте, что гугл начал склеивать одноименный сайт с нашим.

Наш сайт украинский https://czm.com.ua, а есть еще, русский, к которому мы не имеем отношения, просто такое же название и подобная тема czm.su.

Раньше, где у нас были запросы по нашим позициям начал выдаваться этот. Это случилось после майского обновления.

Как с таким бороться? Мы уже перепробовали все, писали в гугл, пока толку 0.

Продвижение сайтов в сложных тематиках (https://luxsite.ua/seo/)
HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#1

У меня один товарищ нехороший двумя сайтами полностью спарсил таблички, тексты и т.д., после майского оба его домена заняли мои позиции. При этом меня либо выкинуло, либо добавило в сопли. Первые дни думал склейка с ними была, но сомневаюсь. Так же сомневаюсь что у вас тоже прошла склейка

Skype: vladimir.prokoshin
dobrosyn
На сайте с 04.02.2007
Offline
123
#2
hello-world:
У меня один товарищ нехороший двумя сайтами полностью спарсил таблички, тексты и т.д., после майского оба его домена заняли мои позиции. При этом меня либо выкинуло, либо добавило в сопли. Первые дни думал склейка с ними была, но сомневаюсь. Так же сомневаюсь что у вас тоже прошла склейка

Тут другая ситуация, там ничего не парсили у нас. Там серьезная организация. Но позиции заняли. Даже по названию находится их первый сайт, хотя наш показывается на карте первым.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3

Что значит склеивает?

Если у вас условно статья Как помыть кота, что на ее месте с этого сайта, если там нет как помыть кота?

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#4

Какие запросы и откуда снимали позиции?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5

У меня по куску текста с главной с брендовым запросом моего сайта не было в топ10 после последнего апа гугла....

Сейчас проверил - вроде вернулся, но толку от этого пока нет :)

dobrosyn
На сайте с 04.02.2007
Offline
123
#6
Selmak:
Что значит склеивает?
Если у вас условно статья Как помыть кота, что на ее месте с этого сайта, если там нет как помыть кота?

Вы хоть сами поняли, что написали? :)

---------- Добавлено 04.06.2020 в 09:30 ----------

YMua:
Какие запросы и откуда снимали позиции?

Запросы по названию или нужный ключ + название. Снимаем вручную в инкогнито и сервисами.

---------- Добавлено 04.06.2020 в 09:32 ----------

ziliboba0213:
У меня по куску текста с главной с брендовым запросом моего сайта не было в топ10 после последнего апа гугла....

Сейчас проверил - вроде вернулся, но толку от этого пока нет :)

Нас еще угораздило обновить сайт в акурат апа.. Попали жестко.

Я уверен, что склейка, так как уже попадал давно в подобную ситуацию и только расклеить удалось редиком. Сейчас не уверен, что поможет. Да и домена жалко, старый.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
dobrosyn:

Раньше, где у нас были запросы по нашим позициям начал выдаваться этот.

По каким именно запросам и при чем тут склейка?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
dobrosyn
На сайте с 04.02.2007
Offline
123
#8
webrock:
По каким именно запросам и при чем тут склейка?

Запросы "ЦЗМ", "Лечение наркомании", "лечение наркомании цзм" к примеру. Там где были наши позиции, появился сайт czm.su. Он имеет такое же название, как у нас, но работают по России. К Украине они не имеют отношения. А позиции у них появились по Украине, раньше их ввыдаче не видел вообще.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
dobrosyn:
Запросы "ЦЗМ", "Лечение наркомании", "лечение наркомании цзм" к примеру.

Прокся случайно никакая не стоит? ВПН встроенный?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#10

dobrosyn, попробуйте в гугловской консоли проверить главную страницу и выложите результат проверки сюда, скрином. Интересно что там с канонической версией.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий