Правильный банк для ИП в реалиях 2020 года

12 3
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
1887

Коллеги, приветствую.

Порекомендуйте плз нормальный банк для ИП, а то Альфа задрала уже тарифы повышать.

Есть что-то сейчас из приличного и недорогого?

Нужны бесплатные переводы на свой счёт физика, в основном.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#1

Сбер. При суммах до 150тр в месяц вывод денег бесплатен. Абонентки тоже нет.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#2

Сбер в страшном сне не рассматривается.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#3
cyber_Krosh:
Сбер в страшном сне не рассматривается.

Чем напугал? Рассматриваю Сбер как вариант по бесплатному тарифу, пару лет в Тинькофф - тарифы не повышают, на минималке 490 рублей в месяц, если движение есть, в противном случае бесплатно.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#4
cyber_Krosh:
Сбер в страшном сне не рассматривается.

Почему? Я, правда, практически не клиент Сбера, но как раз сейчас присматриваюсь к этому варианту. Сидел бы и дальше на Тинькове, все нравится, но потерялся смысл платить абонентку в 4900, если у Сбера то же бесплатно.

До сих пор абонентка Тинькова оправдывалась тем, чего нет в других банках (по крайней мере не нашел) - легкостью проведения валютных операций: получения денег с Adsense в долларах напрямую без конвертации в рубли за сущие копейки. Но у меня Adsense почти "обнулился". Так что валютный контроль, пусть даже копечный, уже не актуален.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#5
Х.З.:
Тинькофф

тоже о нём думал.

+ МТС ещё в шорт-листе.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#6
Stolz:
Тинькова оправдывалась тем, чего нет в других банках

Да, там много плюшек, например, заботливый манагер, который порекомендует не переводить с рс на карту физика для трат, а сразу расплачиваться за покупки бизнес картой или удобная бесплатная отправка годовой декларации в налоговую прямо из приложения.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#7
Х.З.:
заботливый манагер, который порекомендует не переводить с рс на карту физика для трат, а сразу расплачиваться за покупки бизнес картой

а в чём цимес?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#8
cyber_Krosh:
Нужны бесплатные переводы на свой счёт физика

cyber_Krosh, насколько я знаю, сейчас все банки берут процент при превышении 150 тыс. в месяц даже при переводе на свой счёт физика в этом же банке.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#9
J-ran:
сейчас все банки берут процент при превышении 150 тыс. в месяц даже при переводе на свой счёт физика в этом же банке

да и нет проблем.

Альфа стала брать комиссию за переводы на свой же счёт даже в пределах бесплатного лимита, вот что совсем не интересно.

5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#10
Stolz:
Почему? Я, правда, практически не клиент Сбера, но как раз сейчас присматриваюсь к этому варианту. Сидел бы и дальше на Тинькове, все нравится, но потерялся смысл платить абонентку в 4900, если у Сбера то же бесплатно.

До сих пор абонентка Тинькова оправдывалась тем, чего нет в других банках (по крайней мере не нашел) - легкостью проведения валютных операций: получения денег с Adsense в долларах напрямую без конвертации в рубли за сущие копейки. Но у меня Adsense почти "обнулился". Так что валютный контроль, пусть даже копечный, уже не актуален.

Без конвертации доллары можно вывести на карту или в нал?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий