Безпредел хостинга WMZ-HOST.

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
2873

Доброго времени суток всем читающим, пусть хоть у вас оно будет добрым.

Проблемы с этим хостингом возникали с самого начала работы, но я вске не решался переносить свои сайты на другой, видимо моя лень меня и погубила.

Так вышло, что со вчерашнего дня на один из моих СДЛ начал идти большой трафик, точно сказать какой не могу, т.к. на момент отключения меня от хостинга я был не онлайн.

Факт в том, что хостер без предупреждения отключил все мои сайты, у меня нет возможности зайти на ftp и скачать файлы. С каждым часом я несу существенные убытки, не говоря уже о репутации, которая очень подпорченна. Сайты, которые разрабатывались многими месяцам, сейчас весят на грани. Причем это не какие-то сателлиты, а настоящие СДЛ, которые приносили доход. Один из сайтов, это интернет-магазин, на котором каждый день заказы и т.д.

С хостером пытаюсь связаться с 14:00, отписал по всем контактам, которые были указаны - везде тишина.

"Вы находитесь на сервере компании WMZ-HOST.RU Вероятнее всего Вы хотели попасть на сайт нашего клиента, но у Вас не получилось потому, что данный аккаунт приостановлен!!! Причин может быть несколько:

1. Отсутствует оплата за текущий месяц.

2. Нарушены правила хоcтинга.

3. Создана недопустимая нагрузка на сервер.

Если Вы являетесь владельцем данного аккаунта, Вам необходимо немедленно обратиться в службу тех.поддержки компании WMZ-HOST.RU для разъяснения ситуации."

Ребята, как быть в такой ситуации? Что делаеть?

[Удален]
#1

Чам вам здесь могут помочь? Посувствовать? Сочувствуем, вам только к хостеру, ждите ответа, либо на другом хостинге разворачивайте бекапы которые нужно делать регулярно

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

GL_Loney, если у вас реально были СДЛ то что они делали у какого то "хостера" на пару баксовом тарифе?

Неужели они не стоили того чтобы разместить их на нормальной площадке?

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#3
AndyM:
GL_Loney, если у вас реально были СДЛ то что они делали у какого то "хостера" на пару баксовом тарифе?
Неужели они не стоили того чтобы разместить их на нормальной площадке?

Не уделил этому должного внимания, признаю. Можно ли предъявить что-то хостеру? По сути, если мои сайты и тормозили его серваки, то он должен был предупредить меня хотя бы часов за 12, а не сразу отрубать, это беспредел какой-то. А насчет их тех. поддержки я вообще в шоке...

На сайте в их преимуществах отдельным пунктом выделено: "Оперативная тех-поддержка 24/7

Мы работаем без выходных, 7 дней в неделю, 365 дней в году."

Отписал им в 14:00, время 20:47 до сих пор ничего, абсолютно. Хоть в пору иск за такое подавай, была бы у них только оошка или ип.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#4

GL_Loney, да ничего вы никому не предъявите. Единственное, на мой взгляд не совсем корректно отключать акк, не оповестив об этом вас.

GL_Loney:
если мои сайты и тормозили его серваки, то он должен был предупредить меня хотя бы часов за 12

Ну а то что предупреждать за 12 часов.... По вашей логике получается, что все остальные клиенты должны работать через пень-колоду ради того, чтобы вас смогли предупредить заранее? Нет.

подпись...
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#5
GL_Loney:
Можно ли предъявить что-то хостеру?

Конечно можно. Перечитайте внимательно договор-оферту и предъявляйте по каждому нарушенному пункту. Можете даже в суд подать, например на домен или на почтовый ящик wmz-host.ru@mail.ru

GL_Loney:
По сути, если мои сайты и тормозили его серваки, то он должен был предупредить меня хотя бы часов за 12, а не сразу отрубать

Это в договоре-оферте написано или вы сами только что придумали?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
S
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
#6

ппц.. че за мода пошла..

Ты хостер меня обидел? ну держись.. щас тему на серче плохую сделаю про тебя.
:: Аренда VDS/VPS на Xen (http://x.co/d8ol) :: :: Дешевая SEO оптимизация сайта - в личку ::
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
GL_Loney:
Можно ли предъявить что-то хостеру?

Вряд ли они ваши предъявы примут.

GL_Loney:
На сайте в их преимуществах отдельным пунктом выделено: "Оперативная тех-поддержка 24/7
Мы работаем без выходных, 7 дней в неделю, 365 дней в году."

Вы правда верите что хостер у которого в контактах аська и форма связи будут обеспечивать 24 часа поддержки? Если такое и бывает то очень редко.

---------- Добавлено 31.01.2012 в 21:05 ----------

Sefaz:
ппц.. че за мода пошла..

А отключить сайты и не дать возможность хотя бы бэкапы слить это правильно?

Вы так же поступаете?

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#8
Ria.neiron:
Конечно можно. Перечитайте внимательно договор-оферту и предъявляйте по каждому нарушенному пункту. Можете даже в суд подать, например на домен или на почтовый ящик wmz-host.ru@mail.ru


Это в договоре-оферте написано или вы сами только что придумали?

А по вашему нормально без всяких предварительных оповещений отрубать сайты? Притом, что за хостинг заплачено на год вперед. Если бы он мне отписал, сказал так и так, увеличена нагрузка на сервера, мы договорились, выбрал бы другой тариф или по крайней мере, если у него таких мощностей, я бы мог заранее перенести все на другой хостинг.

Притом, что посещаемость возросла не катастрофически, где-то с 50 уников до нескольких тысяч. Другое дело, что я запустил чат вчера на сайте и вся основная нагрузка и трафик пришел на него.

В любом случае, мое мнение, что хостеру нет оправдания. А то, что тех. поддержка молчит весь день, так это вообще дикость. Из-за него я в данный момент теряю деньги. Так почему я не могу ничего ему предъявить?

S
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
#9

GL_Loney, Что конкретно вы имеете ввиду "предъявить" ?

- Подать в суд?

- Пожаловатся в ДЦ?

- Побить его?

- ....

Что?

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#10
AndyM:
Вряд ли они ваши предъявы примут.

Вы правда верите что хостер у которого в контактах аська и форма связи будут обеспечивать 24 часа поддержки? Если такое и бывает то очень редко.

---------- Добавлено 31.01.2012 в 21:05 ----------


А отключить сайты и не дать возможность хотя бы бэкапы слить это правильно?
Вы так же поступаете?

Спасибо за поддержку. Теперь остается надеяться, что он хоть когда-то мне ответит и я успею восстановить сайты до того, как их выкинут из выдачи.

---------- Добавлено 31.01.2012 в 21:10 ----------

Sefaz:
GL_Loney, Что конкретно вы имеете ввиду "предъявить" ?

- Подать в суд?
- Пожаловатся в ДЦ?
- Побить его?
- ....
Что?

Давайте рассмотрим первый вариант, собственно почему нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий