Идти в суд? Наглость не знает границ!

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
5273

Добрый вечер, дорогие друзья! Ситуация следующая, кратко!

Веду разговорные стримы. Один уникум долго их записывал, сделал нарезки кривые, создал канал, пытается выезжать за счет моего имени. Я кинул страйки, на все 10 видео, подробные, с указанием времени. В итоге его канал конечно заблокировали.

Но сегодня в ответ мне прилетает 4 встречных письма от ютуба, скриншот ниже, если у кого не виден скриншот,вот текст:



В ответ на Вашу жалобу мы получили встречное уведомление. Оно приложено к этому сообщению.

В течение 10 рабочих дней предоставьте нам заявление о начале судебного процесса с целью пресечь предположительно незаконную деятельность. В нем должны быть указаны URL тех видео, которые загрузил пользователь, отправивший нам встречное уведомление.

данный видеоматериал принадлежит мне, мой брат близнец с которым мы в соре забрал большую часть отснятого материала себе и использовал его для своего канала. а так как мы в соре, он использует систему жалоб и авторских прав чтобы уничтожить мой канал. но повторюсь, я являюсь автором видеоматериала, а он был мой помощник.

Под страхом наказания за лжесвидетельство я добросовестно подтверждаю, что содержание было удалено по ошибке или в результате неверной идентификации материалов, содержащих нарушения.

Я признаю полномочия Федерального районного суда по округу, к которому относится мой адрес, или же по округу, к которому относится YouTube (если я нахожусь не в США), и обязуюсь принять судебное извещение от истца.

И далее, идет мои инициалы, адрес, левая почта, левый телефон.

Вопрос - как грамотней поступать в такой ситуации с такими наглыми людьми? Контент полностью мой, это и злит больше всего. Спасибо за помощь заранее!

jpg GOGOGO.jpg
P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#1

Какие варианты вижу я:

1. Написать письмо на rucopyright@youtube.com, детально описывая ход событий. Приложить фотографии паспорта, скриншоты канала, скриншоты стримов, с которых сделаны нарезки. Канал зарегистрирован на меня, я официальный партнер, получал письмо с пин-кодом. У хейтера соответсвенно нет никаких данных на меня.

2. Писать заявление в полицию, и прикладывать к ответному письму. Но вопрос - писать на неустановленное лицо, которое прикрывается моим именем? Бред же?

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#2

Так а что он со стыренным видео делает? Монетизация подключилась?

pridetv:

Писать заявление в полицию, и прикладывать к ответному письму. Но вопрос - писать на неустановленное лицо, которое прикрывается моим именем? Бред же?

На полицию надежды нет, сам подумай, кто будет это "дело" разбирать. заявление они конечно примут, но думаю дальше толку от этого будет не много.

[Удален]
#3

pridetv, а что вам мешает направить адвокатский запрос в ютуб с требованием предоставить контактные данные ответчика для подачи искового заявления или выступить в роли ответчика?

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#4

pridetv, говори спасибо, что ютуб и тебя заодно вместе с перезаливщиком не забанил. Трансляция с разговорами не особо тянет на художественное произведение которое попадает под защиту авторских прав. Тем более ты пишешь, что он делал нарезки, а не брал целиком твое видео.

---------- Добавлено 21.03.2020 в 07:15 ----------

pridetv:

1. Написать письмо на rucopyright@youtube.com, детально описывая ход событий. Приложить фотографии паспорта, скриншоты канала, скриншоты стримов, с которых сделаны нарезки. Канал зарегистрирован на меня, я официальный партнер, получал письмо с пин-кодом. У хейтера соответсвенно нет никаких данных на меня.

Попробуй, но ютуб не особо любит менять решения. Все это надо было предоставлять сразу в жалобе.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
salmoral:
Трансляция с разговорами не особо тянет на художественное произведение которое попадает под защиту авторских прав. Тем более ты пишешь, что он делал нарезки, а не брал целиком твое видео.

Причем тут художественность к авторскому праву? И нарезки никак не оправдывают использование чужого материалла.

salmoral:
ютуб не особо любит менять решения

Любит не любит... Юрист-самоучка детектед. Ну не шаришь в теме, так зачем суешься в калашный ряд и пишешь бред сивой кобылы?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#6

Сделайте свои нарезки и сами выезжайте за счет своего контента. А бороться с копипастой - это все равно что с ветряными мельницами.

С заявления в полицию посмеялся от души - вы и сами написали - это полный бред. Сейчас бы в России подавать заявление за копирование ютуб канала, являясь физическим лицом, без справки об уплате налога с этого самого канала и так далее.

Просто делайте качественный контент, развивайте и продвигайте свой канал, и со временем копипастеры перестанут быть для вас проблемой.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
ВМ
На сайте с 12.01.2020
Offline
2
#7
pridetv:
создал канал, пытается выезжать за счет моего имени. Я кинул страйки, на все 10 видео, подробные, с указанием времени.!

Он тебе рекламу делает бесплатную, а ты его страйками.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8
pridetv:

Вопрос - как грамотней поступать в такой ситуации

Вам же Ютуб прислал подробную инструкцию, что и как делать. Не сделаете это в течении 10 дней, его ролики восстановят, что непонятно то?

burunduk:
pridetv, а что вам мешает направить адвокатский запрос в ютуб с требованием предоставить контактные данные ответчика для подачи искового заявления или выступить в роли ответчика?

Ему уже предоставили все имеющиеся у Ютуба контактные данные. Их достоверность уже по судебному запросу после подачи заявления проверят

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#9
Blazon:
Вам же Ютуб прислал подробную инструкцию, что и как делать. Не сделаете это в течении 10 дней, его ролики восстановят, что непонятно то?

Ты прочитал пост? Нормальный человек? Писать заявление в полицию, на фейковые данные? Если никогда не сталкивался с подобным, лучше промолчи, чем писать дичь. Ситуация абсурдна, я уверен, есть способы проще выйти из неё, чем суд.

---------- Добавлено 21.03.2020 в 13:15 ----------

Idonat:
Сделайте свои нарезки и сами выезжайте за счет своего контента. А бороться с копипастой - это все равно что с ветряными мельницами.

С заявления в полицию посмеялся от души - вы и сами написали - это полный бред. Сейчас бы в России подавать заявление за копирование ютуб канала, являясь физическим лицом, без справки об уплате налога с этого самого канала и так далее.

Просто делайте качественный контент, развивайте и продвигайте свой канал, и со временем копипастеры перестанут быть для вас проблемой.

Это вверх наглости. Без спроса, без указания авторства - вы считаете это нормальным? Плюс ко всему, я не хочу что бы материал в таком «демо режиме» как нарезки со стримов, присутствовал в сети. Понятно, что полностью исключить это не в моих силах. Но пытаться можно

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#10
pridetv:
я уверен, есть способы проще выйти из неё, чем суд.

А ну да, составить исковое заявление и сходить на прием к судье, прям адский труд (я делал это лично без адвокатов и не один раз если что), куда проще ныть на форуме все 10 дней. а потом уже поздно будет.

С вас не решение суда в вашу пользу требуют, а всего лишь заявление!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий