Яндекс.Дзен. Часть 9

SD
На сайте с 29.03.2020
Offline
0
#1001

Кто в последние месяца заводил новый канал? Как быстро каналы индексируют?

J1
На сайте с 01.02.2014
Offline
61
#1002

Есть сайт на который дзеновцы сами завели канал который наполняется по RSS. Тобеж с дзен канала ссылка идет сразу на сайт.

Канал словил пса.

И дзеновцы советуют ручками создать новый канал, подтвердить авторство перекрестными ссылками и добавлять в него статьи с сайта.

И говорят - если канал преодолеет порог монетизации, вы сможете объединить сайт и канал в настройках. И можно будет его наполнять автоматически через RSS а также ручками нативные форматы.

Стоит ли так делать? Кто нибудь так делал?

Еще говорят Сайт и канал в Дзене - это разные источники информации, поэтому ограничение сайта никак не будет влиять на канал даже в случае объединения. О как.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#1003
Jey13:
И дзеновцы советуют ручками создать новый канал, подтвердить авторство перекрестными ссылками и добавлять в него статьи с сайта.

Я бы именно так и сделал. Тем более раз даже в дзене так советуют.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1004

Подскажите, через сколько начинает идти трафик на новые публикации которые через RSS добавляются?

Вроде постим норм материалы, а трафик не идёт на них. Вообще просто отсутствует, но на некоторые небольшой совсем.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#1005
Jey13:
Есть сайт на который дзеновцы сами завели канал который наполняется по RSS. Тобеж с дзен канала ссылка идет сразу на сайт.
Канал словил пса.

И дзеновцы советуют ручками создать новый канал, подтвердить авторство перекрестными ссылками и добавлять в него статьи с сайта.

И говорят - если канал преодолеет порог монетизации, вы сможете объединить сайт и канал в настройках. И можно будет его наполнять автоматически через RSS а также ручками нативные форматы.

Стоит ли так делать? Кто нибудь так делал?

Еще говорят Сайт и канал в Дзене - это разные источники информации, поэтому ограничение сайта никак не будет влиять на канал даже в случае объединения. О как.

Все верно. Объединяйте сайт с каналом и вытаскивайте его поскорее из под ПСа, и отдавайте через RSS только то, что не нарушает правил Дзена.

J1
На сайте с 01.02.2014
Offline
61
#1006

Просто на канале сейчас 4т подписчиков, бросать и начинать все с начала жаль.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1007

Вот стрёмно правда - есть сайт по RSS, хочу также вести канал (есть отдельный контент под него), но вот попадет он под фильтр и траф на сайт прекратится...

J1
На сайте с 01.02.2014
Offline
61
#1008

Тоже интересно при объединении сайта с RSS и дзен каналом, трафик сохранится или нет.

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#1009
qilly:
Вот стрёмно правда - есть сайт по RSS, хочу также вести канал (есть отдельный контент под него), но вот попадет он под фильтр и траф на сайт прекратится...

Сохраняется. У меня так. Я даже не знаю за что и когда забанили канал Дзена в котором карточки из rss. Траф на сайт идёт из карточек rss. Более того можно другой канал привязать к сайту и там постить статьи напрямую в дзен публикуя на сайте но не добавляя в rss. Получится два ака в Яндексе. В одном в дзене карточки из rss в другом статьи с сайта опубликованные на сайте и добавлены напрямую в дзен без занесения их в rss.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#1010

Никто не знает, в Дзене ссылки на научные источники приветствуются? Или, наоборот, бан за внешние ссылки? Ставить надо или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий