Яндекс, поддомены

12
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
4800

В яндексе совсем не разбираюсь. Вопрос такой - как яндекс узнает о поддоменах?

Ситуация: берется домен, на главной пусто, в сабы пихаются всякие гс, доры и тд. Далее, примерно в течении суток - двух, приходит бот яндекса 1-3 раза. Через пару дней приходит ХХ раз, через неделю начинает долбить каждую страницу. Сначала я думал, что мне показалось, ну мало ли всякое бывает. Но ситуация повторяется практически по всем новым сабдоменам у разных доменов (зоны не только gltd). Контент не ру.

Про то, как домены боты находят - понятно. Но как находит не засвеченные сабы?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
warman4ik
На сайте с 27.12.2016
Offline
55
#1
sema_87:
В яндексе совсем не разбираюсь. Вопрос такой - как яндекс узнает о поддоменах?
Ситуация: берется домен, на главной пусто, в сабы пихаются всякие гс, доры и тд. Далее, примерно в течении суток - двух, приходит бот яндекса 1-3 раза. Через пару дней приходит ХХ раз, через неделю начинает долбить каждую страницу. Сначала я думал, что мне показалось, ну мало ли всякое бывает. Но ситуация повторяется практически по всем новым сабдоменам у разных доменов (зоны не только gltd). Контент не ру.
Про то, как домены боты находят - понятно. Но как находит не засвеченные сабы?

Насколько я знаю то идёт учёт IP-адреса на котором висит домен и автоматический учёт его поддоменов.

Сравнить цены на товары в интернет магазинах Украины - https://whereischeaper.net
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#2
warman4ik:
Насколько я знаю то идёт учёт IP-адреса на котором висит домен и автоматический учёт его поддоменов.

так а как он узнает о новых сабах на айпи, если они нигде не светятся

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#3

Если тут все знают, то у поисковиков и подавно есть свои наработки.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#4

Поддомены, - я сайт сделал, на новом домене - нигде не светил, правда доступ в роботсе не ограничивал. Через месяц в Яндекс-панели смотрю - уже приклеил гад.

Ништяк подкрался незаметно !!!
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#5
praide:
Если тут все знают, то у поисковиков и подавно есть свои наработки.

в общем, попробовал все сервисы из списка того, кроме тех, что на гитхабе. ни один не нашел ни одного поддомена к моим доменам, у парочки только mail.домен.ком находил. Но ни одного найденного саба вида блаблабла.мойдомен.ком он не нашел.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#6
sema_87:
в общем, попробовал все сервисы из списка того, кроме тех, что на гитхабе. ни один не нашел ни одного поддомена к моим доменам, у парочки только mail.домен.ком находил. Но ни одного найденного саба вида блаблабла.мойдомен.ком он не нашел.

А NS и браузер чьи используются? Он может как через ЯБраузер так и через свои NS палить.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#7
ВладимирЯ:
я сайт сделал, на новом домене

Это и ежику ясно, пуликуются хуизы и прочая на сайтах доменных ресейлеров.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#8
NothingMatters:
А NS и браузер чьи используются? Он может как через ЯБраузер так и через свои NS палить.

нс гугла, браузер хром. из яндекса, разве что в почте залогинен

D
На сайте с 09.10.2015
Offline
38
#9

В метрике есть автоматически включенная функция отправления на индексацию посещенных кем-то страниц. Если у вас стоит там код Метрики - то вот и ответ

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#10
doutaxe:
В метрике есть автоматически включенная функция отправления на индексацию посещенных кем-то страниц. Если у вас стоит там код Метрики - то вот и ответ

Логично. было такое. Технические страницы проиндексировал и вывел в выдачу, вместо правильных.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий