Стоит ли выгружать свои товары в агрегаторы?

123 4
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
7632

Есть работающий ИМ на 3000+ товаров с оригинальными описаниями, картинками и т.п. Основной доход с органики.

Хочется пылесосить больше трафика с поисковой выдачи, вот думаю выгрузится в агрегаторы типа prom.ua

Всегда обходил их стороной, но сейчас вижу, что по многим запросам занимают ТОП-5. Если я выгружу все свои товары с описаниями картинками и т.п. они потеряют уникальность. Одно дело, когда меня спарсит новый сайт, но агрегаторы имеют большой вес в сети. Рискую ли я каким-то образом своими позициями в выдаче гугла? Яша не интересует

Кто имеет практический опыт? Под агрегаторы писать новые описания, делать новые картинки не очень хочется

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

Чем больше видят агрегаторов, тем реже видят вас. В итоге вы 2 раза платите за раскрутку в выдаче. Нужно ли оно вам - решайте сами.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#2

понятно, что за 2 места в топ10 выдачи вместо 1 придется доплатить.

меня больше смущает возможность стать аффилиатом

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#3
vimpel77:
понятно, что за 2 места в топ10 выдачи вместо 1 придется доплатить.
меня больше смущает возможность стать аффилиатом

Возможность мизерная , смело размещайтесь - лишним трафик никогда не будет

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4
vimpel77:
понятно, что за 2 места в топ10 выдачи вместо 1 придется доплатить.
меня больше смущает возможность стать аффилиатом

Вы, фактически, за свой счет будете раскручивать своего же конкурента, да еще и приплачивать ему, чтобы уже внутри ЕГО выдачи занять ТОП10. Если в агрегаторе будет сайт с более интересными предложениями по сравнению с вашими, то вы и его будете раскручивать, размещаясь в агрегаторе.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#5

Смело размещайтесь

У меня были ровно такие же опасения, они не оправдались. Залили на prom все товары и по всем запросам оказались в гугле выше, чем наш же товар на prom. Вот прямо так - вверху в выдаче ссылка на наш сайт, сразу за ним ниже ссылка на тот же товар на проме ))

Могу в личку дать примеры запросов, сами убедитесь.

От размещения на prom Вы явно выиграете. Мы получаем с prom ежедневно около 10 заказов, не прилагая никаких усилий. Это при том, что нашего товара полно на prom и цены у нас выше, чем у остальных. И товарных позиций всего пару сотен.

А если у Вас уникальный товар, да еще и 3 тыс позиций, то возможно получить существенное количество заказов с prom в сутки.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Если ваши позиции держатся на уникальности контента, то вы потеряете весь поисковый траф, возможно вообще попадете под фильтр за неуник, т.к. у агрегаторов траст многократно выше.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7
foxi:
Если ваши позиции держатся на уникальности контента, то вы потеряете весь поисковый траф, возможно вообще попадете под фильтр за неуник, т.к. у агрегаторов траст многократно выше.

имхо, сказки какие-то

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#8

Размещаемся на tiu более 4к товаров и все норм. Позиции сайта точно не ухудшило, а трафик от туда идет и конвертится + переходы есть на наш сайт, т.к. в описаниях можно навтыкать ссылок на свой сайт.

Сейчас еще несколько вариантов сайтов подобрал.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#9

забавно наблюдать, когда практики хвалят, а теоретики обсерают)))) ну да ладно, сам недавно таким был. Реалии таковы, что нужно развивать не только свой любименький сайт, а выходить на новые площадки, и даже платить им за место в списке (если это имеет реальную финансовую выгоду). Не на весь ассортимент, конечно же, а на высокомаржинальные товары.

Я вчера выгрузился на проме, что проблем не составило. Внутренняя настройка займет много времени, возможно не одну неделю, но есть ряд преимуществ. У меня уже готова хорошая семантика, а ключевики тут надо вводить в отдельном поле, а не вписывать в текст :) Судя по результатам моего анализа, конкуренты имеют слабое представление о том, как надо действовать в этой области))

Постараюсь за две тестовых недели достичь максимальных результатов, хотя менеджер по телефону сказал, что за такой период времени продаж можно не ждать. По факту отпишусь

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

vimpel77, так вопрос не про крутость агрегаторов. а про то, что просто примитивно контент сайта перестанет быть более менее уником. а станет копией жирных сайтов агрегаторов и в яндексе вероятность падения трафа и позиций стремится к 100%.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий