Какая глупость - покупать статьи для чужих сатов

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#31
SergejF:
За размещение их на нормальном сайте, даже без ссылки (!), хозяину сайта приплатить надо.

Нормальные сайты не размещают шлак вообще, иначе они перестают быть "нормальными".

И там даже за деньги, не размещают дерьмо. Они не связываются с дерьмом принципиально. Во всяком случае те нормальные сайты с которыми я имел дело.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#32
sanek1991:
Нормальные сайты не размещают шлак вообще,

За деньги - размещают. И уводят эти статьи так далеко, чтобы до них добрались пс, а не посетители.

Возможно Вы используете здесь слово "шлак" в ином значении, чем я.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#33

Тот шлак (статьи), который за деньги продают, я никогда не размещу на своих сайтах. Тем более с внешними ссылками (пусть за них мне даже заплатят).

А автор хочет, чтобы я, например, на своем сайте размещал дерьмо (которое даже за деньги не размещаю), а взамен этого еще и ссылку в нем ставил?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#34
sanek1991:
Есть статьи за размещение которых у себя на сайте, компании готовы платить достаточно серьезные суммы.

Сколько трудозатрат выходит на одну такую статью?

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#35

Посмотрите с другой стороны:

Вы подобрали хорошую трастовую площадку, которая в будущем поможет в плане сео вашему сайту, и чтобы размещенная ссылка дала максимальный эффект - пишете конвертабельную статью для площадки. Ведь не только наличие ссылки на другом сайте играет роль, а еще и качество и количество трафика, которое он даст.

А размещать левую ссылку в обмен на копирайт - неравноценно для бирж ссылок/статей. Можете, конечно, вручную искать такие варианты в сети, и я уверен что даже найдете, но на это могут уйти недели, месяцы... ;)

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
T
На сайте с 16.10.2018
Offline
1
#36

Размещать чужие статьи на своих сайтах - не то.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#37
techreview:
Размещать чужие статьи на своих сайтах - не то.

Не то пальто ? ))

Не то пальто получается в момент написания бредо-статьи с целью разместить заветную ссылочку на чужом сайте.

Увы, это самый популярный вариант, которым загадили интернет.

Но есть уникальные и качественные рекламно-информационные статьи.

Они способны привлечь трафик, и интересны посетителям СДЛ. Такие статьи обрастают естественными ссылками.

При их размещении, получается обоюдная выгода.

Владелец СДЛ получает трафик и популяризацию своего ресурса, а владелец статьи за счет его ресурса, продвигает свой продукт.

Авторы таких статей находятся "в теме", и стараются сохранить соответствующий баланс между рекламой и информацией, что-бы статья была интересна аудитории.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#38
sanek1991:
Но есть уникальные и качественные рекламно-информационные статьи.
Они способны привлечь трафик, и интересны посетителям СДЛ. Такие статьи обрастают естественными ссылками.

Хде есть такие статьи? В статейном продвижении таких статей нет. Во-первых, себестоимость подобных статей выше, чем стоимость ссылки. Оптимизатору выгоднее заплатить за ссылку, чем готовить множество высококачественного контента на чужие сайты.

Во-вторых, оптимизатор не сможет готовить качественный контент на разные тематики, где он хочет разместить ссылку. У него просто знаний по ним не хватит.

Может быть в "прекрасном далёко" такие статьи и есть. А у нас - нет.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#39
SergejF:
Хде есть такие статьи? В статейном продвижении таких статей нет. Во-первых, себестоимость подобных статей выше, чем стоимость ссылки. Оптимизатору выгоднее заплатить за ссылку, чем готовить множество высококачественного контента на чужие сайты.

С ним бесполезно разговаривать, я ему по полочкам все расклады, но он безнадежен, живет в альтернативной реальности, где фуфло-статьи под ссылки генерируют огромное количество трафика.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#40
SergejF:
Во-первых, себестоимость подобных статей выше, чем стоимость ссылки.

Эти статьи пишутся для продвижения продукта, как правило, для размещения их на трастовых тематических сайтах, а не для размещения Г-ссылки на Г-сайт.

Цель таких статей - повысить лояльность покупателя к продукту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий