Познакомлюсь с добродушным вебмастером! Работающим как ИП.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#51
JProger:
Чтобы работать с Яндексом (РСЯ) как ИП, надо создать в РСЯ новый аккаунт как ИП, добавить на него свои сайты и подписать договор.
В итоге ваши сайты останутся и на старом аккаунте, который зареган на вас как на юрлицо, и будут на новом ИП-шном аккаунте. Вы в любой момент сможете блоки с ИП-аккаунта поменять обратно на блоки старого аккаунта и вам на него будут капать деньги.

ИП платит и фиксированные взносы в ФОМС и Пенсионный фонд (32385 р. за год) и 6% налог со всех поступающих сумм (если он на УСН "Доходы"), и 1% с суммы, превышающей 300000 в год. Но - налог УСН уменьшается на на сумму страховых взносов.

Т.е. предположим, вы заработали за год 600000 руб.
6% - это 36000
1% с суммы, превышающей 300000 - это 3000.
Итого 39000.
И вне зависимости от своих доходов вы платите 32385 в год. страховых взносов.

Но, т.к. налог УСН уменьшается на сумму страховых взносов, то вы платите не 39000, а 6615. Что в сумме с фиксированными взносами составит те самые 39000.
При этом, т.к. УСН платится раз в квартал, то, для того, чтобы воспользоваться возможностью вычитать из УСН страховые взносы, их тоже надо платить раз в квартал, т.е. по 8096.25 р.

При этом надо помнить, что у банков есть выходные, и если вы страховой взнос в интернет-банке оплатите 29 числа, которое приходится на субботу, то проведён (и уйдёт в налоговую) платёж будет 1 октября в понедельник - и он уже пойдет как уплаченный в следующем квартале, и вычесть его из УСН не получится.

По поводу выбора банка - внимательно читайте условия тарифов.
В тарифе с нулевой стоимостью обслуживания обязательно будет заложена комиссия со всех поступающих на счёт денег, и ещё скорее всего будет платная бухгалтерия. Т.е. за возможность в автоматическом режиме рассчитать в интернет банке сумму налогов и сформировать платёжку, с вас будут брать деньги. Впрочем, у некоторых банков бухгалтерия платная всегда, вне зависимости от тарифа.

Мой выбор - Тинькофф. Бухгалтерия бесплатная, обслуживание счёта на самом дешёвом тарифе - 589 руб. в месяц, комиссий с поступающих на счёт денег не берут.

Да, сейчас при открытии расчётного счёта налоговую уведомлять не надо, банки сами это делают.

Спасибо!!! а Адсенсом работаете? Если не секрет то как?

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#52
Elenika:
Спасибо!!! а Адсенсом работаете? Если не секрет то как?

С адсенсом работаю, но получаю его как физлицо, налогов с него не плачу.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#53
cyber_Krosh:
Так она и в Альфе бесплатная...

Там валютные платежи поддерживаются? Я вот что то проморгал с этим тиньковым, все через одно место там.

Сейчас отчет по усн за 9 месяцев сдать не могу, показывает, что какие то операции без категории, но таких нет.

Сказали исправят, вот жду)

Как в альфе бухгалтерия?

Кто в курсе сколько сейчас выходит валютный контроль на небольшие суммы (про альфу)

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#54

Я тут тоже заморочился открытием ИП. Подскажите пожалуйста.

Отправил заявление на регистрацию. Пока выбираю банк и бухгалтерию. Склоняюсь тоже к точке).

Занимаюсь контекстной рекламой, seo и т.д.

Вопросы следующие:

1. Как принимать оплату от физ.лиц? Со многими работаю вообще без договоров.

2. Можно ли принимать оплату на расчетный счет от физ.лиц. Мне просто им выставлять счета?

3. Нужно ли какие-то бумажки делать для них и для себя?

4. Нужна ли мне касса или БСО.

5. Что я еще не учел?)

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
NJ
На сайте с 31.10.2017
Offline
37
#55
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#56

Короче никто знакомиться не хочет, все хотя платить, банк хороший и налоги наконец посчитать нормально :) И ведь не скажешь что нехорошие... Стараются хорошо.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#57

nissan juke, нет.

Обратите внимание!

Яндекс-касса не заменяет ККМ или онлайн-кассу!

Яндекс мошенничает, ведет двойную игру и в очередной раз подставляет своих партнеров под нарушение закона. Как это уже было с ЦОПами, с работой физиков через РСЯ и множеством других случаев.

Никогда ни на каких условиях не работайте с Яндексом!

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#58
Linux:
Я тут тоже заморочился открытием ИП. Подскажите пожалуйста.

Отправил заявление на регистрацию. Пока выбираю банк и бухгалтерию. Склоняюсь тоже к точке).

Занимаюсь контекстной рекламой, seo и т.д.

Вопросы следующие:
1. Как принимать оплату от физ.лиц? Со многими работаю вообще без договоров.
2. Можно ли принимать оплату на расчетный счет от физ.лиц. Мне просто им выставлять счета?
3. Нужно ли какие-то бумажки делать для них и для себя?
4. Нужна ли мне касса или БСО.
5. Что я еще не учел?)

Зарегистрировал себе ИП. Счет открыл в Точке.

Отвечаю, может кому пригодится.

1. и 2. Принимать оплату от физ лиц можно через выставления счета им. Они оплачивают счет в банке или в интернет банке. Катит до лета 2019 года. (потом с кассой)

3. Вроде как нет, если их никому не нужно. А вообще, подключил онлайн бухгалтерию. Год обслуживания бесплатно!

4. Касса нужна если физ лицо платит наличкой или картой, также это относится и к интернет эквайрингу. С лета 2019 года касса нужна всегда, даже если оплачивают через счет!

5. Не учел то, что рекламные бюджеты лучше не проводить через свой счет. Потому что придется платить с них налог 6%🤣

sheyzan
На сайте с 20.07.2016
Offline
45
#59

Всем привет, а есть нормальная возможность для ИП принимать Perfect Money? У меня основной доход на них от заказчика прилетает, а как их правильно на ИП отправить, чтобы без гемора никто не говорит :(

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#60
Linux:
Зарегистрировал себе ИП. Счет открыл в Точке.
С лета 2019 года касса нужна всегда, даже если оплачивают через счет!

Даже если только юридическими лицами работать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий