Оцените аудиторию. Нас налюбливают )

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
8812

Добрый день, уважаемые специалисты!

Ситуация следующая.

Моя знакомая решила осваивать новую для нее нишу SMM

Для привлечения аудитории на сайт был нанят специалист, создающий, наполняющий сообщество. Цель - обеспечить трафик с ВК на сайт. Трафик, соответственно, должен конвертироваться хотя бы в подписки, как e-mail маркетинга на статистике. Запрошена сумма была в хренадцать тысяч рублей в месяц, деньги считай что у человека были последние.

Я был не в курсе происходящего, узнал только вчера, посмотрел, офигел.

В результате за месяц статистика

это переходы

А следующий ряд скринов - статистика паблика

В итоге я вижу, что нагнанный туда народ - это как минимум офферы, никуда они переходить не будут и подписываться уж тем более. И это еще в лучшем случае, могут быть и откровенные боты. И ...дцать тысяч за такое - ну как минимум некрасиво и бессовестно. За 100К этот сайт можно было бы положить в первый же день рекламы в нормальном паблике или группе. За меньшую сумму - обеспечить нормальный результат.

Да только вот меня слушать не хотят.

Нужно коллективное стороннее мнение по этому вопросу.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1
В итоге я вижу, что нагнанный туда народ - это как минимум офферы, никуда они переходить не будут и подписываться уж тем более. И это еще в лучшем случае, могут быть и откровенные боты.

Это не офферы, и не боты. Просто источник трафика - цитатник какой-то. Вы источник оговаривали? Оплата за что была? Думаю, что ваша знакомая сама во всем виновата. Начинать нужно с освоения ниши, а не с вложений в рекламу, не зная ее нюансов. Получили не офферов и не ботов - это уже успех.

Да только вот меня слушать не хотят.

Так а что слушать? Вы не правы в своих суждениях. А ваша знакомая просто купила себе опыта.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#2

Вот. Сколько проживет - неизвестно, "специалист" закрывает постоянно

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
Сколько проживет - неизвестно, "специалист" закрывает постоянно

Да, я уже посмотрел. Ссылки в первом посте не увидел. Тематика паблика - "ни о чем". Конкуренция в такой тематике огромная) Куда вообще ваша знакомая смотрела? Лично я не понимаю смысла вообще подписаться на такое сообщество. К вам завели 23к уников, вступило примерно 5к человек, активность через 10 дней есть, она не нулевая. Как для такой тематики трафик обычный, а кто туда будет взрослый трафик гнать? Кому оно надо? Мое мнение: площадка сама по себе не имеет ценности для юзера. Это идейный мусор, на который я бы вообще трафик не гнал. В чем ваш вопрос?

Дайте точные данные, о чем вы договаривались с исполнителем. За что вы платили?

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#4
Pantion:
Это не офферы, и не боты. Просто источник трафика - цитатник какой-то. Вы источник оговаривали? Оплата за что была? Думаю, что ваша знакомая сама во всем виновата. Начинать нужно с освоения ниши, а не с вложений в рекламу, не зная ее нюансов. Получили не офферов и не ботов - это уже успех.


Так а что слушать? Вы не правы в своих суждениях. А ваша знакомая просто купила себе опыта.

6% в сутки просмотров - это разве активность цитатника? с аудиторией до 18 лет? Ни за что не поверю. Малолетки лайкают быстрее и все подряд )

И тащат к себе на странички быстрее.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
6% в сутки просмотров - это разве активность цитатника?

Это клон, которых сотни. В чем его оригинальность? Пришло 23к человек, подписались самые недалекие из них (повторяю, смысл в подписке взрослому человеку?) Как правило, у таких людей пабликов в профиле от 20-25. Вы там просто затерялись и все.

А то, что малолеток много, так это уже вопросы к тому, оговаривали ли вы этот момент. Если да, вот с этого и начинайте. Если нет - то в чем вопросы? Юзеры к вам пришли, у вас хз какая по счету копия паблика. Оно им надо? Вы сильно китайфонами увлекаетесь?) 39 000 сообществ с фразой "я хочу" . Как минимум, пара сотен точной копии вашего паблика.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6
Pantion:
Это клон, которых сотни. В чем его оригинальность? Пришло 23к человек, подписались самые недалекие из них (повторяю, смысл в подписке взрослому человеку?) Как правило, у таких людей пабликов в профиле от 20-25. Вы там просто затерялись и все.

А то, что малолеток много, так это уже вопросы к тому, оговаривали ли вы этот момент. Если да, вот с этого и начинайте. Если нет - то в чем вопросы? Юзеры к вам пришли, у вас хз какая по счету копия паблика. Оно им надо? Вы сильно китайфонами увлекаетесь?) 39 000 сообществ с фразой "я хочу" . Как минимум, пара сотен точной копии вашего паблика.

Полазал по профилям - да, от 14 интересных страниц в профиле. До 107 пока видел самое большое

Причем толи мне так повезло, толи так и есть - у каждого в топе друзей висит синяя собачка.

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#7

Pall, весь вопрос в условиях на каких вы работали (кстати где-то я тут в обсуждениях видел уже этот паблик и того, кто с ним работает 🚬). Какие результаты вам обещали.

Для этой тематики и аудитории вполне все адекватно. Паблик в 5 тысяч подписчиков. Посещаемость 200 человек в сутки. Нагон явно шел с постов в крупных развлекательных сообществах. Офферов и ботов там естественно нет. Живые люди вполне. Другой вопрос нафига они нужны, если вы хотите продаж :)

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#8
Некий Никто:
Pall, весь вопрос в условиях на каких вы работали (кстати где-то я тут в обсуждениях видел уже этот паблик и того, кто с ним работает 🚬).

Если не сложно - киньте ссылочку. Паблику месяц от роду, а клонов, как уже сказали - не меньше 200.

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#9

Да "специалист" этот известен, если не ошибаюсь сей спец задавал на форуме вопрос "зачем вы покупаете офферов?", так вот собственно ответ в статистике указаной выше😂

ТС у Вас ситуация называется "за что боролись, на то и напоролись". Хотя конечно активность могла бы быть и получше...Надо больше уникальности, мелочь уже тоже довольно переборчива:) Ну и самое главное вопрос цены, уверен что тот товар что Вы купили, не стоит тех денег, которые за него отдали...

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#10
Pall:
Если не сложно - киньте ссылочку. Паблику месяц от роду, а клонов, как уже сказали - не меньше 200.

Ссылочка вот: /ru/forum/777663

А клонов не УЖЕ больше 200. Это ваше сообщество 200-й клон УЖЕ существующих. Почувствуйте разницу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий