ИМ колготок и белья. Выйти из тупика или продать

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#81
NetBot:


Ребята, пройдёт не так много времени и мелкие ширпотребные шопики вымрут в массе своей, как вымерли челночники например.

Ой, насмешили... Вся приграничная зона челночным бизнессом жива. Туда/сюда через границу товар таскают, в черную.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#82
svaroha:
Ой, насмешили... Вся приграничная зона челночным бизнессом жива. Туда/сюда через границу товар таскают, в черную.

Почуйте разницу, 20-30 лет назад и москвичи занимались челночным бизнесом массово (навало знаю примеров), уверен и жители других городов. На сегодня не знаю никого, из неприграничной зоны кто им занимался-бы.

Думаю раз в 100 этот бизнес сократился.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#83
NetBot:
Речь то как раз о трендах.

Значит нужно занимать ту нишу, которую сложно массштабировать.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#84
_SP_:
Почуйте разницу, 20-30 лет назад и москвичи занимались челночным бизнесом массово (навало знаю примеров), уверен и жители других городов. На сегодня не знаю никого, из неприграничной зоны кто им занимался-бы.

Думаю раз в 100 этот бизнес сократился.

Ну сейчас эта ниша называется продажа по дропшипу. чуть более крупные сами завозят контейнер. форма изменилась, суть осталась. Те же магазины у дома никогда не вымрут, хоть через 100 метров будет стоять мегамаркет. мелкие лавочники туда же.

А челночным бизнесом все таки занимались москвичи не от хорошей жизни, а потому как выбора не было. так что пример не к месту.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#85
olen2006:

Грустно, конечно, слышать 🚬 Видимо от того все и падает потихоньку.
Только про фото товаров есть что сказать) Люди знают свои колготки по коробочке, по этому нет смысла делать уникальное фото в колготках. Хотя натолкнули меня на мысль сделать статью по сравнению цветов на одной модели при одном освещении, чтобы было понятно.

Обычный сеошник на другое и не способен. Собственно вы сами уже пришли к важному выводу: сеошники вам не помогут а сами вы по контенту не дорабатываете. Очевидно что колготки будут покупать вечно и в том числе по интернету и если вы на этом не зарабатываете, то это в первую очередь ваша вина. Если торговля падает то возможно ваши конкуренты начали работать умнее и активнее вас.

---------- Добавлено 20.02.2018 в 17:00 ----------

NetBot:

7910, как раз нет. Тренд именно на падение, но Вы его пока не осознали.
Когда супруга вышла из мелкой торговли по доскам и соц.сетям к полноценному магазину, то у неё тоже было мнение, что тут есть рост. Рост был объективным из-за выхода на новый уровень и резкого расширение базового ассортимента.
Но поиграв на этом уровне несколько лет становится понятно, что долгосрочный тренд именно вниз.

Ребята, пройдёт не так много времени и мелкие ширпотребные шопики вымрут в массе своей, как вымерли челночники например.

Просто ваша супруга не умеет грамотно торговать мелочевкой а у 7910 это отработано на потоке. С трендами вы сильно ошибаетесь. Торговля мелочевкой в офлайне отмирает, а в онлайне наборот. У нас в Москве в округе выдавили торговлю мелочевкой из офлайна практически полностью. Просто торговых мест на все не хватает и они очень дороги в аренде. Вот это тенденция. В Московской области интернет доступен уже практически повсеместно и дешевле заказать с доставкой, чем искать где-то оффлайн точку. У меня матери уже под 80 лет, она неплохо освоила интернет, ездить ей по магазинам в Подмосковье, даже ближайшем, тяжеловато, а вот заказать в интернет-магазине с доставкой, с монтажем и т.п. она может сама без проблем. Это тоже тенденция.

Логистика будет развиваться, следовательно фулфилмент будет дешеветь неизбежно. Дальнейшее правовое регулирование интернет-торговли будет развиваться, а значит сама эта торговля будет все надежнее и безопаснее. В Москве например в некоторых крупных магазинах официально цены при покупке в интернете дешевле устанавливаются или гарантия на товары дольше. Вот это тоже тенденция.

Ну и наконец мелочевка будет все разнообразнее, а значит крупные магазины не смогут успевать за всем. Только мелкие, а значит более гибкие. Это тоже тенденция.

Другое дело что те торговцы, которые будут в интернете работать так же примитивно, как работали в свое время челноки, они тоже вымрут. Конкуренция растет и выживает более умный, более четко и грамотно организованный. Это тоже тенденция и это хорошо видно даже на этом же форуме и даже в этом же разделе, но в соседних топиках.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#86

e_v_medvedev, Вы немного путаете суть. Не именно торговля мелочёвкой, а мелкие магазинчики с ширпотребом.

Не смотря на то, что интернет торговля будет расти, с рынка выдавят мелких частников.

Это произошло в оффлайне и произойдёт так же в онлайне только намного быстрее.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#87
NetBot:
Конечно есть люди, которые в соц.сетях зарабатывают на мелкой торговле. Но когда то и челночники зарабатывали и где они нынче? Речь то как раз о трендах.

7910, как раз нет. Тренд именно на падение, но Вы его пока не осознали.
Когда супруга вышла из мелкой торговли по доскам и соц.сетям к полноценному магазину, то у неё тоже было мнение, что тут есть рост. Рост был объективным из-за выхода на новый уровень и резкого расширение базового ассортимента.
Но поиграв на этом уровне несколько лет становится понятно, что долгосрочный тренд именно вниз.

Ребята, пройдёт не так много времени и мелкие ширпотребные шопики вымрут в массе своей, как вымерли челночники например.

Я уже больше 5 лет этим занимаюсь и тренд именно вверх.

Просто надо адаптироваться к переменам, а не пытаться работать по старинке. Тех, кто полагался на SEO и контекстную, конечно, отбросило вниз сильно и безвозвратно. Те, кто не игнорирует новые современные каналы и способы рекламы, сейчас растут и это только начало.

---------- Добавлено 20.02.2018 в 17:34 ----------

_SP_:
Почуйте разницу, 20-30 лет назад и москвичи занимались челночным бизнесом массово (навало знаю примеров), уверен и жители других городов. На сегодня не знаю никого, из неприграничной зоны кто им занимался-бы.

Думаю раз в 100 этот бизнес сократился.

Челночный бизнес просто стал более цивилизованным. Сейчас можно заказать хоть 30 кг, хоть контейнер чего угодно, не вставая с кресла. И это привезут под ворота твоего склада через пару месяцев. Теперь не нужно с клетчатыми сумками на своем горбу таскаться.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#88
NetBot:
e_v_medvedev, Вы немного путаете суть. Не именно торговля мелочёвкой, а мелкие магазинчики с ширпотребом.
Не смотря на то, что интернет торговля будет расти, с рынка выдавят мелких частников.
Это произошло в оффлайне и произойдёт так же в онлайне только намного быстрее.

Мелкая торговля быстрее адаптируется к изменениям, в том числе в торговле мелочевкой. Крупным магазинам трудно быстро подстраиваться под изменения спроса. Выдавливание мелкой торговли произошло из оффлайна в онлайн именно благодаря более низким затратам. У крупной торговли в онлайне есть и другие проблемы, которых нет у мелких магазинов, особенно в фулфилменте. Так что если мелкая торговля и уйдет, то только неэффективная мелкая торговля, где владельцы недостаточно грамотные управленцы.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#89

У мелких интернет магазинчиков есть огромные преимущества перед крупными ИМ и оффлайн маркетами.

Мы можем торговать без документов. Мы можем закупить любой интересный товар, разные модные новинки, о которых пишут в интернете и которые все хотят купить. Всю эту красотень, выбор из миллиона отличного нужного привлекательного товара по низкой цене мелкий ИМ может себе позволить, крупный же не может. Крупному магазину необходимо оформлять сертификаты на товар, лицензии (между прочим, на каждую партию), а это занимает время и средства. К тому же крупный ИМ не может позволить себе быть на упрощенной форме налогообложения, платить всего 10-20$ в месяц налогов.

По этим причинам крупные игроки никогда не вытеснят мелких, по крайней мере не в ближайшие пару десятков лет.

У нас в Украине крупные игроки интернет торговли постоянно стонут по этому поводу, всё пытаются бороться с мелкими магазинчиками, так как те им реально мешают. На законодательном уровне пытаются перекрыть каналы закупок за рубежом, пытаются ввести контроль сертификации и лицензирования товаров с мелких магазинов. Но безуспешно. Аж жаль крупные магазины, им реально тяжелее, в торговле мелким недорогим часто меняющимся ассортиментом товара они однозначно проигрывают мелким.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#90
7910:
К тому же крупный ИМ не может позволить себе быть на упрощенной форме налогообложения, платить всего 10-20$ в месяц налогов.

а при чем вообще УСН ?

в России, УСН разная бывает

просто, у кого контробасс, тому выгоднее на 6% УСН

а у кого белые закупки, тому на 15% УСН

что касается китайского товара, то в приграничных городах, им всё забито

а отправлять в сторону Москвы, дешевый товар, посылочной торговлей, стоимость доставки мешает

совершенно другие тарифы с Украиной

у нас есть пара магазинов с таким товаром

поэтому проблему знаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий