Вопрос петербуржцам. (и не только)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#61
Мемори:
а также реальные служебные обязанности на таких рабочих местах в 80 тыщ ?

Сисадмин, 70к (+ бесплатное крутое питание, свой повар), сервисный центр. 99% коллектив мужской, один звонок в день с проблемой, остальное время работа над своими сайтами.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#62
edogs:
но максимум через 3 месяца свинтят и снова ищи.

это понятно. только зачем мне это, если я каждого прогера и так по 3 мес ищу?

то есть полгода из года мы будем курить бамбук? -))))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#63
Мемори:
Наши нормально кодят, не знаю что там ваши за 100 кодят

первая ссылка в подписи.

Мемори:
Понимаете есть разница кодить интересные проекты

еще бы. конечно есть. и желательно их кодить за хорошие деньги, потому что кодить интересный проект за 30 тыщ может только или идиот или студент. что в первом, что во втором случае интересного проекта не выйдет :D

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#64

при должной организации все выйдет.

savingleb - у меня обратный пример, 50 тыс. сисадмин, 35 компьютеров, часть на вай-фай,

и 20 кассовых аппаратов, 10 весов, ну и всякие бипалки, все в сети, коллектив ясно дела 100% женский

и причем на эту вакансию очередь стоит :) Один из магазинов на севере.

А что у вас это за организация? Почему не хочет по договору с сервис-фирмой за в 2 раза меньше да еще и по безналу?

Ну или еще пример в районной гос. организации - 38, причем еще и пожарной системой управляет и охранной сигнализацией

и видео-наблюдением, и тоже очередь....

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#65
Мемори:
и причем на эту вакансию очередь стоит

Я на бывшей работе собеседовал 40 человек перед уходом на зп 40к, из 40 был только один кандидат (к примеру из 40 человек никто не назвал сколько адресов в маске /24), которому 60 лет и которого реально можно назвать сисадмином, его и взяли, больше никто не хотел брать из-за возраста, хотя человеку до работы ездить 1,5 часа на электричке + метро ... в одну сторону. На второй вопрос ответа не знаю, у нас есть оборудование ubiquiti + mikrotik (ну и все маршрутизаторы соответственно) для связи точка-точка, удаленно видимо не хочется с этим иметь никому дела, хотя микротик учится за месяц до MTCINE (Сам не владею, мое мнение). На хх.ру 2 месяца весела вакансия на человека, который знает RouterOS, видимо с этим проблемы, про Cisco не знаю, предположу что хуже.

пожарной системой управляет и охранной сигнализацией
и видео-наблюдением, 35 компьютеров, часть на вай-фай

Это настраивается за один-два дня и забывается на пару лет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#66

Мемори, вы живете не в Питере, мы тут под пиво решили 🤪

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#67
ВУЗов очень приличного уровня много тут.

И чему там учат? Нахрен никому не уперся Ваш диплом, его нигде не смотрят, простите за грубость, я вообще не понимаю связи образования и работы. Единственное где у меня потребовали диплом это госпиталь МВД. Вышка экономики их устраивала для вакансии сисадмина.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#68

У меня родственник до всяких кризисов получал 300к в месяц. Купил квартиру, лексус и тд. Женился на девушке из очень богатой семьи. Любофф. Потерял работу. Год искал, иногда у нас преподавателем работал. Нашел новую работу. За 100ку. Жопа в мыле. Ни выходных, ни проходных. Уже конфликты в семье. Вроде тоже что-то кодит...

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#69

что дает техническая вышка - способность быстро освоить большой объем сложных знаний и сразу применить их на практике (сессии это тренируют). Общий кругозор и ориентировка в технических вопросах, гостах, тех. документации, источниках, патентах, знание что можно сделать, что нельзя, что можно, но трудно и степень трудности. Программист без профильной вышки, да таких много, но на мой взгляд это во вмногом уровень низового звена кодинга, все же постановщики задач, архитекторы, разрабы алгоритмов и протоколов (а не их применители) на моей практике были исключительно с тех. вышкой. Самоучек что-то не вспомнить...

Imho программист и кодировщик это в понятиях прошлого века это инженер и рабочий. Безусловно и среди рабочих попадались уникомы рационализаторы и изобретатели, что-то в станках усовершенствовашие, но сами то станки разрабатывали инженеры. (можно еще реакторы и ракеты вспомнить :))

При этом рабочий/кодировщик часто зарабатывает больше инженера/программиста... так что если цель только деньги то вышка не нужна в 99% случаев.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#70

В Питере получать 50+ это уже выше среднего, даже на стройке. На форуме люди достаточно активные, поэтому можно услышать рассказы про доходы в сотни тысяч. Большинство получает меньше 50 тыс., если труд не узкоспециализированный. Водители техники и т.п. конечно получают больше.

Еще не забывайте, если платить сотруднику 100 тыс. рублей легально, компания около 50 тыс. сверху заплатит налогов, страховых взносов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий