В РСЯ как физ.лицо или как ИП. Что лучше?

1 234
MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#21

Раньше работал с РСЯ как физик. Года 2-3 назад перевелся на ИП и нисколько не жалею. Все эти мнимые "затраты" типа взносов успешно вычитаются из налога (точнее налог уменьшается на их сумму) и они в итоге сводятся к 0. Если ваш заработок настолько мал, что даже комиссия банка за р/с имеет существенное значение, то вы явно рано ставите перед собой такой вопрос как переход на ИП.

Яндекс помимо 13% платит за вас как за физика еще кучу налогов/сборов государству, которых нет при работе с ИП. Странно думать что он делает это из своего кармана. На мой сугубо субъективный взгляд выплаты от Яндекса увеличились как раз в момент перехода на ИП не только на 13% а больше.

Извините, но глупо рассчитывать на пенсию в нынешнее время. Если сам не можешь откладывать хотя бы по 10к в месяц, то проблемы явно не в государстве, не в партнерке и ни ком кроме тебя самого.

У многих есть психологический барьер перехода от состояния "за меня все сделает Яндекс" к состоянию "я сам могу заплатить налоги и получать больше". Да и есть такие шутки как Эльба или Мое дело или что там еще, которые сводят работу с ИП к нескольким кликам.

А рассуждения что РСЯ не предпринимательская деятельность это конечно все смешно. Как правильно сказали выше - главное что написано в договоре. Очевидно он по разному составлен для физика и ИП.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#22

А схему договор с Yandex Europe AG, нерезидент, ИП в Сингаре, счет в Сингапуре, налоги 0% никто не пробовал? Очень интересная схема на самом деле. Платежи сразу приходят в долларах, не приходиться каждый месяц конвертировать доходы от РСЯ в деньги.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#23
MrPacman:

Извините, но глупо рассчитывать на пенсию в нынешнее время.

ДА конечно, выходит мой родственник на пенсию, который не парился и получает 12к, а выходит батя друга и получает 47к ... мелкая да разница?

И поверь, те кто просчитал все и грамотно ведет эту тему, те получают.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#24
tial:
Google Adsense у меня через ИП работает. РСЯ как физик. Именно из-за того что Яндекс платит взносы в ПФ.

То есть Вы как ИП платите в ПФ и потом еще и Яндекс за вас плати в ПФ взносы? Интересно у вас вообще хоть что нибудь засчитывает ПФ в этом случае.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#25
Mr_Promoter:
То есть Вы как ИП платите в ПФ и потом еще и Яндекс за вас плати в ПФ взносы? Интересно у вас вообще хоть что нибудь засчитывает ПФ в этом случае.

А почему нет? Гражданин РФ имеет право работать в нескольких местах одновременно и оплачивать взносы с разных доходов. Не вижу проблем

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#26
Voblhned:
ДА конечно, выходит мой родственник на пенсию, который не парился и получает 12к, а выходит батя друга и получает 47к ... мелкая да разница?
И поверь, те кто просчитал все и грамотно ведет эту тему, те получают.

А вы на сайте ПФР посчитайте, сколько вам нужно накопить пенсионных баллов, чтобы получать такую пенсию..

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#27

Есть же топик про пенсии ИП, где все подробно расписано. Выплачивая в ПФР фиксированные взносы, ИП получит разве что минималку. К сожалению, размер выплат он сам увеличить не может, так как это фиксированная сумма, утверждаемая ежегодно. Такая вот ирония судьбы. Бизнесмены в плане пенсии оказываются в незавидном положении.

H
На сайте с 17.03.2005
Offline
153
#28
Mr_Promoter:
Тут все подробно расписывал.

40 000 линия ИП.

Человек, вот ты статью написал, на форумы это постишь, а посчитано то у тебя неправильно! Даже меня ввёл в заблуждение поначалу, а сколько еще народу не открыли из-за этого ИП ?

А правильная сумма - 20939 рублей в месяц и выше. Именно при таком доходе ИП становится выгоднее чем физик в 2017.

Ошибка у тебя наверное потому, что ты не знаешь, что сумму налога можно уменьшить на сумму взносов. Правильная сумма считается так:

2232+490=0.13х

получается 20939 что меньше чем 2232/0.06=37200 дохода необходимого для превышения 6% над взносами, а значит 6% можно "не платить".

SUTRA (http://kytoon.com/sutra/) - лучшая система управления трафиком
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#29
hippopotam:
...А правильная сумма - 20939 рублей в месяц и выше. Именно при таком доходе ИП становится выгоднее чем физик в 2017.

Ошибка у тебя наверное потому, что ты не знаешь, что сумму налога можно уменьшить на сумму взносов. Правильная сумма считается так:
2232+490=0.13х
получается 20939 что меньше чем 2232/0.06=37200 дохода необходимого для превышения 6% над взносами, а значит 6% можно "не платить".

Не понятно из вашей переписки с Mr_Promoter.

Каким боком 490 рублей в месяц за ведение счета в Тинькофф приводит к уменьшению налога на сумму страховых взносов?

Квартал - сумма взносов - 6997,5 руб

Доход должен быть менее 38875 руб в месяц, тогда налог не платится.

Собственно, сумму налога уменьшают страховые взносы ИП (без работников на 100%, с работниками - 50%) за себя: 27 990 рублей за 2017 год (за 2016 год — 23 153.33 рубля) + 1% от дохода больше 300 000 руб.

Взносы нужно оплатить в том же периоде, за который считается налог.

Например, налог за I квартал можно уменьшить на страховые взносы, оплаченные с 1 января по 31 марта.

Подробнее http://www.klerk.ru/buh/articles/425053/

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
H
На сайте с 17.03.2005
Offline
153
#30
Хаагенти:
Каким боком 490 рублей в месяц за ведение счета в Тинькофф приводит к уменьшению налога на сумму страховых взносов?

это связано с тем, что вы только что сами это придумали, у меня в расчётах этого нет и всё посчитано правильно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий