Яндекс.Дзен

S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#1501
plab:
Логика проста. Вчитайтесь. Если доля я.браузера не растет на сайте для более старшего возраста и растет на сайте для школоты, значит именно она его потребитель. Еще раз: сравниваются два сайта с разной аудиторией, а не анализируется один.

Какой смысл в анализе 2-х сайтов. У этих своя своя аудитория и делать какие-то выводы по двум сайтам не имеет смысла. К тому же Дзен показывается и в других браузерах на главной Яндекса.

Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)
IronRat
На сайте с 07.02.2011
Offline
81
#1502

День добрый, комрады

Подскажите, кто сталкивался, вчера в 11.30 как срезало трафик на сайт с дзен (подключена рсска) в 5 раз, т.е. не пропал совсем, но стало в 5 раз меньше и тенденция сохраняется и сейчас, хотя до того сайт с июня только стабильно рос по трафику.

У кого было?

как решали?

Размещаю ссылки и статьи навсегда на трастовых СМИ тут (/ru/forum/915058).
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#1503
IronRat:
День добрый, комрады

Подскажите, кто сталкивался, вчера в 11.30 как срезало трафик на сайт с дзен (подключена рсска) в 5 раз, т.е. не пропал совсем, но стало в 5 раз меньше и тенденция сохраняется и сейчас, хотя до того сайт с июня только стабильно рос по трафику.

У кого было?
как решали?

Копипаст размещаете? Может много кто заблокировал ваш источник и его пессимизировали.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#1504
IronRat:
День добрый, комрады

Подскажите, кто сталкивался, вчера в 11.30 как срезало трафик на сайт с дзен (подключена рсска) в 5 раз, т.е. не пропал совсем, но стало в 5 раз меньше и тенденция сохраняется и сейчас, хотя до того сайт с июня только стабильно рос по трафику.

У кого было?
как решали?

Если вы первоисточник, то посмотрите, нет ли кого в Дзене, кто дублирует ваш контент.

И еще, обратите внимание на то, все ли статьи заходят в Дзен?

Z
На сайте с 06.06.2017
Offline
8
#1505

Написала в поддержку, т.к. упал трафик с Дзена с 3000 до 10. И вот ответ, я в шоке.

@Добрый день!

В период с 13 по 18 сентября (вы можете это видеть в Метрике) робот не мог из вашей ленты подтянуть публикации, в связи с чем я просила вас проверить ленту.

Количество показов существенно не уменьшилось за последние два месяца, при этом я вижу, что соотношение показов и просмотров стало хуже – на ваши публикации стали кликать реже.

Вероятнее всего, эта ситуация происходит из-за появления каналов и сайтов в Дзене со схожей тематикой, то есть с появлением большого количества конкурентов и аналогичного контента.@

Причем в ленте RSS ничего не меняла, после моего письма быстренько все вернули обратно (ну почти обратно, было 10, стало 1000). Сами накосячили, но не признались, сами вернули ленту...

Лучшая туристическая партнерка (http://www.travelpayouts.com/?marker=31470&locale=ru) | Лучший хостинг (https://beget.com/p110513) |
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1506

Zinka, Ну вот выходит их робот не мог, они как бы извиняются....

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
S1
На сайте с 09.02.2017
Offline
21
#1507
Filtrator:
у вас же вип-канал

у меня нет. Это обычное наблюдение из ленты дзена.

В публикациях видна дата размещения

Z
На сайте с 06.06.2017
Offline
8
#1508
Segey:
Zinka, Ну вот выходит их робот не мог, они как бы извиняются....

Да нет, они ни разу не извиняются. Они мне 18 числа предложили проверить ленту, типа у меня там ошибки и их робот не может ее прочитать. Я ничего не трогала и после моего обращения все заработало. Это уже не волны, про которые кто-то писал, это уже неведомая фигня у них творится. Предстаказать логически причину падения трафика невозможно.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1509
Segey:
Zinka, Ну вот выходит их робот не мог, они как бы извиняются....

Ну да, как бы извиняются за то, что дали Вам свой трафик, Вы на нем зарабатываете 😂 А еще жалуются 😂

big_muravey
На сайте с 27.06.2017
Offline
7
#1510
Zinka:
Они мне 18 числа предложили проверить ленту, типа у меня там ошибки и их робот не может ее прочитать. Я ничего не трогала и после моего обращения все заработало.

Очевидно, что заработало из-за того, что проблемные посты ушли из вашей ленты. Но конкретно те материалы с ошибками забрать, видимо, не получилось, поэтому показов стало меньше.

Вы ничего не делали, жалуетесь не падение, хотя они, как вы сами говорите, вас предупреждали.

Л — логика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий