Уникальность контента при переносе из VK на блог

LW
На сайте с 19.04.2018
Offline
12
440

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. Мы сейчас ведем группу ВК, куда публикуем уникальный информационный контент. В дальнейшем планируем организовать блог на сайте. Если мы перенесем в него контент из группы - будет ли он определен как неуникальный и грозит ли это какими-то санкциями сайту? если да, спасет ли положение указание на то, что впервые данная статья была опубликована в нашей группе ВК со ссылкой на нее?

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#1
если да, спасет ли положение указание на то, что впервые данная статья была опубликована в нашей группе ВК со ссылкой на нее?

Вот это точно не спасёт, так-как кому вы будете это указывать и как? Гуглу с Яндексом? Им пофигу, они что первое проиндексировали - то и источник. Если в ВК проиндексированно - значит уже всё. Если нет - то можно в блоге публиковать. Да так-то и если в ВК проиндексированно можно в блоге публиковать, пофигу я думаю. ВК на авторские права часто плюёт, если судить по видео там, картинкам и текстам. Всё воруется.

Вы в ВК статьи публикуете новым инструментом? Проверяли индексацию и отправляли на неё?

Можно вопрос еще одни, если вы так делайте. Зачем вы ВК отдаёте свой контент и пользуйтесь этими статьями там? Публикуйте всё на сайте, а ВК давайте ссылку на сайт с кратким уникальным аннонсом. Статьи в ВК придумали чтобы трафик воровать у Яндекса.

LW
На сайте с 19.04.2018
Offline
12
#2
w8m1rrr:
Вот это точно не спасёт, так-как кому вы будете это указывать и как? Гуглу с Яндексом? Им пофигу

Насколько мне известно, за перепечатку статей с других ресурсов поисковики санкций не накладывают, если есть указание на первоисточник со ссылкой. С этой целью.

В ВК публикуем обычными постами - материалы не очень длинные. Как проверить, проиндексировано или нет - я не знаю.

Публикуем пока в ВК, так как на сайте физически нет блога сейчас, он в разработке.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#3

Лучше действительно делать так, как вам посоветовали, статья в блог и ссылка на нее в ВК. Старые статьи переносить их группы ВК не стоит. Лучше пишите новые. Кстати, пост ВК индексируется быстрее, у меня было такое, опубликовал стразу в группе и на сайте.

LW
На сайте с 19.04.2018
Offline
12
#4
rty9000:
Старые статьи переносить их группы ВК не стоит. Лучше пишите новые.

Новые мы пишем постоянно ) А старые хотим перенести, потому что их жалко - там интересный уникальный контент, который мог бы неплохо работать в поиске и на блоге, а в ленте ВК они просто потеряются за давностью, и все - ведь там в отличие от блога нет ни рубрикатора, ни блока "похожие статьи", ни других возможностей навигации - да и копаться в старых постах никто не будет.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#5
Lena Weld:
А старые хотим перенести, потому что их жалко - там интересный уникальный контент, который мог бы неплохо работать в поиске и на блоге, а

Нашите новые на эту же тему

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий