турбо-страницы

lospirata
На сайте с 24.12.2010
Offline
103
#11

Скажите, турбо-страницы поддерживают функционал интернет-магазина или самописных скриптов?

It Can't Rain All the Time Блог вебмастера (https://lospirata.ru/)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#12
L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#13
Турбо-развод?

да на 100%, но вам будут пудрить мозги и говорить красиво и загадочно ибо ваш контент очень нужен Яндексу для своих стратегический целей про которые мы только можем гадать

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#14

Что там гадать? Доля мобильного трафика растет. Там король Гугл, который внедряет амп, где откручивается его эдсенс. Яндекс в перспективе теряет аудиторию и рекламодателей. Более навязчивое внедрение турбо, развлекательных сервисов позволяет дать пользователям больше удобства, чем гугл, и хоть как-то конкурировать с ним на мобильниках.

A
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
#15

Больше ни у кого нет исследований на эту тему? Планировал перевести часть страниц на Турбо, а теперь страшновато...

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#16
plab:
Что там гадать? Доля мобильного трафика растет. Там король Гугл, который внедряет амп, где откручивается его эдсенс. Яндекс в перспективе теряет аудиторию и рекламодателей. Более навязчивое внедрение турбо, развлекательных сервисов позволяет дать пользователям больше удобства, чем гугл, и хоть как-то конкурировать с ним на мобильниках.

При нормальной выдаче года два назад, директ был эксклюзивом и действительно давал эффект. Сейчас же при засилии рекламы в выдаче тот же директ почти стал подобен выдаче, настолько стало много пользователей. Идея девальвировала себя.

Но, информационные потоки необходимо куда то перенаправлять, не одним же директом жить. Вот он придумал дзен и турбо.

Я повелся на дзен, но перестал давать туда информацию, поскольку люди читают ее, а ко мне на сайт не заходят. Т.е. я бесплатно дарю яндексу контент. То же самое и с турбо - бесплатный контент.

Но самое грамотное - это загнобить веб-мастеров и не дать им заработать на своем же!

P.S. А яндекс и дальше будет терять своим позиции - веб мастера оценили его отношение к себе и стали ориентироваться на гугл. Нет, не поймите меня правильно, но если яндекс не одумается - а он не одумается, то будет влачить жалкое существование на второстепенной роли дополнения к гуглу. Вспомните, каким резвым был рамблер, а сейчас где он?

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#17

Я не планировал переводить страницы на турбо и не буду этого делать.

Следующий шаг яндекса, хотите, чтобы ваши сайты были в топе:

1) ставьте наш рекламный блок бесплатно

2) ваши сайты должны быть у нас

Если бы вебмастера бойкотировали эту штуку, мы бы не пошли по такому сценарию.

Очень скоро яндекс и гугл такими методами поставит всех вебмастеров на колени и начнет показывать контент с вашего сайта у себя на странице без перехода.

И при этом выдача яндекса, это лютый трэш.

Ищу фильм иллюзия полета. Первые две ссылки, какие-то варез сайты, потом ссылка на кинопоиск, где-то внизу ссылка на википедию.

В гугле такого нет. Первая ссылка (как и положено) на кинопоиск, вторая ссылка на википедию. Дальше уже треш пошел.

ihor vps -> ihc.ru
Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#18

А от турбо страниц можно отказаться? И да, деньги за рекламный баннер на турбостранице кто получает?

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#19

Losjah, а вас кто-то насильно заставляет их использовать?

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#20

просто интересуюсь, я так понял, что яндекс сам их сейчас выбирает хочешь или нет - не следил за этой темой, поэтому и спрашиваю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий