Изучение спроса на мобильные сайты. Прицениваюсь к сайту, возможна продажа

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
3947

Приветствую всех.

Решил изучить спрос на сайты посвященные мобильным играм.

В данном случае идет речь о сайте ( один из готовых уже ) на котором размещены java игры для телефонов. Итак опишу что собой представляет сайт.

Домен для ознакомления: java-geek.ru ( ПР3, тиц еще не апнуло - при желании сайт продать могу )

Прошу посмотреть как устроен, юзабилити и так далее, а также полную новость как все оформлено.

Движок: DLE 9.4 взят за основу, полностью переделан, убраны все лишние скрипты которые не используются, оптимизирован код и движок, множество модификаций и хаков ( не паблик, то есть собственные наработки и примудрости ), код валидный ( по валидатору, правда делал только главную страниц - ошибок 0 ), дизайн делал сам под себя и для себя ( фон паблик от GavikPro ). Шагаем дальше, в ходе разработки данного сайта работал над юзабилити и оптимизацией, заранее со стороны юзера старался учесть все мелочи. Много работал над недоработками самого DLE движка, много своего кода в .htaccess - что позволяет использовать оптимально кеширование, сжатие и так далее ( проверялось через Speedtest google, до оптимизации было 74 показатель, щас 90 )

Имееться мобильная версия сайта, оптимизировання как для обычных телефонов, так и для телефонов с тач скринами. ( ссылку на мобильную версию сайта можно найти в меню )

Картинки обрезаются на лету что бы сократить размер ( оригинальная 20Кб, в моб версии 1-2кб )

Юзабилити тоже продумывал и применял. Далее вырезаны из самого DLE не нужные скрипты, которые по умолчанию стоят у всех практически, тем самым добился размера страница до 30кб всего.

Теперь о самом контенте, который имеется на сайте.Для основы была взята мобильная партнерская программа Гломо ( кто не знает пишите в личку, дам рефку, ну или погуглить ). Хотя данная партнерка дает свои скрипты, я пошел другим путем и для меня был написан экслюзивный парсер, который делает следующее:

- парсит все страницы с играми с партнерки с ЛЮБЫМ указанным в конфиге ID ( Ваш партнерский ID )

- скачивает все картинки на сервер

- скачивает все jar, jad файлы на сервер

- описания игр, названия и так далее.

В итоге после работы парсера имеем папку games например, в которой имеем множество папок, название каждой папки это название самой игры, в каджой папки имееть папка со всеми изображениями игры и сами файлы игр, которые естественно уже скачани и имееют вшитый Ваш партнерский ID

При желании можно подключить любую партнерку с миделетами, думаю все знают о чем идет речь.

Далее в парсере можно сделать нужные настройки:

- указать шаблон для title добавляемых игр ( пример: Скачать java игру {name} от разработчика {razrabotchik } ) ( тегов много для использования )

- тоже самое для description и keywords

Суть тегов думаю ясна.

Ну и после этого сделав следующий шас все сграбленные игры автоматом добавляются в базу сайт по категорями, жанрам, размерам экрана и так далее ( используется мультикатегория самого DLE )

В общем на выходе получается полноценный сайт, с возможностью подбора игра по:

- жанрам

- разработчикам

- размерам экранов

- локалицации игр

Почему я использую свой парсер и DLE?

DLE дает ряд примеществ по сравнению со скриптом от Гломо, а именно:

- кеширование

- gzip сжатие

- сжатие css js

- rss

- карта сайта xml

- и так далее...

Но самое главное то, что получился АВТОНОМНЫЙ сайт, то есть если лежит Гломо ( из-за нагрузки например ) Ваш сайт работает дальше и приносит прибыль.

Вроде бы все описал. В чем суть самого вопроса спросите Вы?

Ответ: java-geek.ru как пример уже готового и законченного сайта, есть ли к кого- то интерес к такого плана сайту? Готов ли кто-то купить уже готовый и за какую цену?

Продажа сайтов (/ru/forum/866932) под Amazon и AdSense
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#1

Все замечательно написано, сайт симпатичный, но все же от какой цены отталкиваться и можно ли сделать подобный сайт только для телефонов нокиа?

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#2
Demotix:
Все замечательно написано, сайт симпатичный, но все же от какой цены отталкиваться и можно ли сделать подобный сайт только для телефонов нокиа?

Спрошу Вас, а почему Вы решили что данный сайт не для Nokia? Все игры предложенные на сайте на 100% подходят на Nokia телефоны ( и другие ) с поддержкой java.

Если речь идет о мобильной версии сайта - то я проверял и под opera mini и со своего телефона Nokia - сайт корректно работает.

Насчет цены, я не зря назвал топик изучение, то есть каждый вправе назвать свою цену, если конечно есть интерес в приобритении. У меня есть еще один сайт готовый уже на базе моего скрипта, то есть в данный момент думаю, делать ли еще такого уровня сайты и продавать сразу или же развивать самому и получать прибыль. Вот собственно хотел бы выслушать цены, ну и знать - восстребованы ли такие сайты будут или же нет.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3

Какая цена за подобный проект из примера?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#4
eis:
Какая цена за подобный проект из примера?

Ну собственно для этого топик и был создан, и адрес сайта показан - меня самого интересует цена.

Я бы хотел именно выслушать предложения, сумму за которую заинтересованные люди готовы например купить сайт в примере. ( есть еще один сайт пример на нулевом новом домене - сайту два дня всего )

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

GSMtricks, какой доход с проекта из примера?

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#6

Спрос есть. Все зависит от цены предложения)

Google ;) (http://google.com)
G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#7

Ну у кого есть интерес просто предлагаейте цену. Хотя бы примерную или диапазон цен что ли.

O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#8

Есть доход у сайта?

Какая посещаемость?

Сколько нужно места на диске?

pront
На сайте с 01.11.2009
Offline
65
#9

Выставьте свой сайтик на аукцион-узнаете реальную цену

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#10
oleshkanew:
Есть доход у сайта?
Какая посещаемость?

Ну я в первом посте писал что сайт новый, домен старый, но сайт сделал пару недель назад всего, поэтому дохода еще нету. На данный момент заказывал через b2blogger публикацию новости-прессрелиза об открытии сайта. Уже есть беки ( есть полный отчет со ссылками на которых опубликована новость - в каждой новости ссылки на мой ресурс ), такой прогон по опыту дает ТИЦ 10 минимум, и рост посещаемости.

То есть сайт на данный момент только родился и находиться на стадии развития.

Имеется также полностью нулевой ( новый домен ) сайт, который только сегодня закончил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий