Загорелся купить Газель. Отговорите.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
8375

Суть такова:

был тут в гостях под Минском у одного директора немаленькой вообщем птицефабрики.

Дали им денех на обновление автопарка. А те машины что есть - надо куда-то слить.

И вот поступило от него предложение купить газелю, за 700 баксов, 2002 года, термокунг.

Посмотрел я на неё, с виду не бяды, но ржавчина полезла немного у кабины. Не заводили не ездили, но по словам - на ходу, ТО, страховка есть.

из плюсов: зачем это мне? Строительство дома сейчас на такой стадии, что много денег уходит на транспортные расходы по доставке мелочевки, которую возить на легковой машине не кошерно да и не влазит :)

из минусов: не сталкивался я с этими мегатачками :)

Awakener
На сайте с 26.06.2006
Offline
67
#1

Я каждый день на оранжевой газели езжу (в качестве пассажира). Мне нравится :D

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#2

Awakener, она не оранжевая, она грузовая :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

Ездил на служебной газели пассажиром изо дня в день одно время... Ну что сказать... Машина и машина. Ситуаций, чтобы сломалась с утра и никуда не поехала - можно было сосчитать по пальцам. 700 баксов за такую дуру - имхо, копейки. Если, конечно, она реально на ходу и состояние не убитое насмерть.

С уважением, Евгений.
MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#4

Jefa, ездил в качестве пассажира (рядом с водителем) очень часто в командировки на прежнем месте работы.

нормально так, средняя скорость 80-90 по хорошей дороге (ездил с несколькими водителями, все примерно на этой машине так едут), водилы отзывались вполне нормально. А эксплуатировались они там по 5 дней в неделю, в день по 200 км стабильно, иногда по 500. Особо не жаловались во время разговоров. Типа всё нормально и ваще это гордость отечественного автопрома))

Ездтли мы часто и за всё время была одна поломка - что то отвалилось )) что именно не уточнял, т.к. дело было еще возле гаражей. вот и всё моё знакомство и этим чудом техники.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Кстати, у Газели - зачотная проходимость. И устойчивость на зимней дороге вполне на уровне.

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#6

Jefa, поговорите с её прежним водителем, почему он сам не выкупил, обычно водилам предлагают...

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#7

Да вот мне и интересно, насколько часто ремонты у неё, если ездить без фанатизма и аккуратно.

Просто не знаю сервисов у нас для них, ну не сталкивался ни разу. И оправданы ли там цены за ремонт.

ps А мне тут 40-50 км в день, да и не каждый. Там гипсокартон чтоб подвезти, штукатурку, цемент или еще что.

Просто если не ломаясь, то за 20-30 рейсов она себя окупит. Да и сосед молодой парень, права получил, готов рулить - все проходили это, как только права получили :)

Jefa добавил 08.04.2008 в 23:31

Skie, да нет, водиле тут не предлагают.

Немного другая ситуация, госпредприятие. Безнал.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8

Jefa, потом сайт сделаешь и по грузоперевозкам продвинешь! Вот она, кнопка БАБЛО! :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#9

за 700 можно брать. из минусов - каждый второй гаишник - твой.

(товарные накладные на груз нужны будут, что это именно твое)

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#10
Jefa:
Skie, да нет, водиле тут не предлагают.

вот и проконсультируйтесь, раз ему всё равно не светит - расскажет всё честно.

Газели, это лотерея. Знакомые на фирму брали три штуки одновременно.

Одна, вообше не ломается. Вторая, как все советские машины - время от времени. Третья, не валезает из ремзоны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий