Кто-нибудь может объяснить?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
2353

Как работает принцип хранимой программы?

Не понимаю работу компьютера, - то, что нолики и единички это понятно, а дальше как?

Вот я понимаю, что если загружать последовательно чисел и действий, то процессор их обработает, а как так он может обрабатывать, что на экране например, в окне рисуется все время квадрат?

Помнится как-то учили нас на бейсике рисовать.

Вот на простом примере, как допустим работает ЭВМ, если загружена программа, а затем подаются команды нарисовать квадрат и компьютер ладно бы нарисовал, так изображение присутствует на экране и после рисования.

Вот даже вопрос сформулировать по человечески не могу.

Иначе говоря, как программа из памяти управляет собой и железом?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#1

Тебе бы составителем тем работать в киножурнале "Хочу всё знать". Контента производишь столько, сколько некоторые топовые seo-копирайтеры не могут.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#2

Это потому, что я контент не произвожу, а ищу ответы.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#3
submint:
Это потому, что я контент не произвожу, а ищу ответы.

Ответы обычно ищут иначе. О чём говорить, если ты даже сформулировать свой вопрос не можешь.

Скука - первый шаг к рецидиву (с)

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#4
Махмуд Аббас:
Ответы обычно ищут иначе. О чём говорить, если ты даже сформулировать свой вопрос не можешь.

Скука - первый шаг к рецидиву (с)

Как иначе?

Ответ как я понимаю, даже на плохо сформулированный вопрос Вы тоже не знаете, зато решили меня поднатаскать в правильности поведения?

Если хотите чтобы я догадался до чего-то, - бесполезно, - не получается.

Скажите прямо, что хотели донести до моего понимания.

---------- Добавлено 02.10.2019 в 08:41 ----------

Вот интересно, темы создавать это западло?

А чем создание темы отличается от сообщения?

Инициатива наказуема, так как выглядит как скука?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#5

Я хотел донести до твоего внимания, что уже давно придуманы поисковые системы. И если бы ты действительно хотел найти ответы на свои странные вопросы, то сделал бы это через поисковую строку.

P.S. Ну и просто отмечаю, что ты какой-то нудный, скучный и одновременно флудливый.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#6
Махмуд Аббас:
ты какой-то нудный, скучный и одновременно флудливый.

А может быть люди со мной такие же, в общении?

Может быть, Вы пожаловаться хотели?

Я думал уже книги почитать, но как представлю, что там все научным языком написано, с физикой, математикой, так желание пропадает. Если бы повыбирать можно было, из совсем старых книг, то я бы наверное почитал.

Интернет смотрел, - или я вопросы не так задаю, или ответы стандартные, - как в школе учат.

Мне же нужно понять, как программа себя в памяти ведет, - додумался до того, что устройства ввода сюда приплести если, то при нажатии кнопок на клавиатуре, ничего не происходит, если не загружена соответствующая программа. Это я вспоминаю как раз рисунок, который увидел в сети, когда искал ответ на свой вопрос.

Наверное, у меня есть лень, действительно, - ведь я мог пойти туда, где люди умнее, в этом плане.

Вполне возможно, что я нудный потому, что у меня только ум и есть, а дураком если себя признаю, то значит я вообще никто.

Глупый какой-то страх.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

В сей нелепый топик призываются - Виталий Нелепый и разгневанный rklending!

Первый - чтобы придать топику больше нелепости. Второй - чтобы вылить гнев на ТСа...🍻

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#8

Пока эти люди идут, можно послушать песню.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9

Вопрос ТСа вполне оправдан.

Более того, если говорить не о компьютере, а о человеке, это будет называться "психофизической проблемой":

- когда я смотрю на стол - КАК я понимаю, что это стол? И как его изображение возникает в моей голове - там и места-то для этого не хватает.

ТС, если Вы действительно хотите понять то, о чем пишите - попрограммируйте на ассемблере. Там Вам ПРИДЕТСЯ всё это понять)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10
submint:
как так он может обрабатывать, что на экране например, в окне рисуется все время квадрат?

Результат работы программы куда-то передаётся, на какое-то устройство, и если это устройство - дисплей, то на нём и отображается этот результат. Что непонятно?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий