3 сайта на одном шаблоне

S0
На сайте с 21.08.2012
Offline
51
672

здравствуйте, скажите плиз, кто сталкивался

как повлияет на поиск несколько сайтов на одном дизайне, html шаблоне? разные только шапка, логотип, может подвал.

html, css код один у всех

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#1

Возьми вон вп какой-нить - тыщи сайтов с одинаковым дизайном. И все нормуль.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#2

Никак не повлияет.

В сети полно сайтов с одинаковым шаблоном. Возьмите к примеру одну из популярных тем root на WP - тысячи сайтов на ней сделаны и многие неплохо живут в выдаче.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#3
stan01x:
здравствуйте, скажите плиз, кто сталкивался

как повлияет на поиск несколько сайтов на одном дизайне, html шаблоне? разные только шапка, логотип, может подвал.

html, css код один у всех

разницы нет никакой и быть не может априори

шаблон на котором searchengines.ru, продан почто 80к раз

сайты на OVH
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#4
stan01x:
здравствуйте, скажите плиз, кто сталкивался

как повлияет на поиск несколько сайтов на одном дизайне, html шаблоне? разные только шапка, логотип, может подвал.

html, css код один у всех

Никак не повлияет. Не забудьте проверить шаблоны на предмет левых внешних ссылок, если будете брать из паблика.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#5
Dr.Ug:
1 плюс еще один раз вместе с самим searchengines.ru - там WP вроде.

да, но нет разницы, речь о шаблоне

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#6

не как не влияет

S0
На сайте с 21.08.2012
Offline
51
#7

а для чего уникализируют шаблоны, если оно не влияет? я слышал об этом, но не вникал, так как мне это не нужно было

а сейчас нужно быстро сделать, нет времени и бюджета делать разные дизайны и верстку

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
stan01x:
а для чего уникализируют шаблоны, если оно не влияет?

Для поведенческих, потому что если сделать унылый ГС на шаблоне, который 100500 раз заюзан, то посетитель резонно считает "ну и ламо ушастое нищебродское" - и уходит, а это - отказы

Производство жести методом непрерывного отжига
WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#9
stan01x:
а для чего уникализируют шаблоны, если оно не влияет? я слышал об этом, но не вникал, так как мне это не нужно было
а сейчас нужно быстро сделать, нет времени и бюджета делать разные дизайны и верстку

вам все ответили нет никакой связи между шаблоном и поиском, вы все равно стоите на своем, зачем на форуме об этом спрашивать если у вас свои знание есть :) :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
stan01x:
а для чего уникализируют шаблоны, если оно не влияет?

Для втюхивания ламерам услуг "уникализации" и продаж "уникализированных" шаблонов.

99% обычных юзеров вообще не подозревают ни о какой "уникализации". Они приходят за контентом. А от шаблона им нужно лишь чтобы не мешал, (а лучше - помогал) его потреблять.

АПД. Ах да. Ещё ж для почесать своё ЧСВ. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий