Majordomo - отличный хостинг! - 2

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
11329

Продолжение темы /ru/forum/277383

Глаза боятся, а руки-крюки.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#1

Думаю продолжать тему о «отличном хостинге» не стоило.

Сайт на ВП с посещаемость в 400 чел. лежит по нескольку раз в день (плагинов минимум, кеширование).

В админку сайта хоть не заходи, 5-15 мин. работы и сайт опять лежит.

Тарифный план «Мини+» 90р. в месяц + увеличение допустимой нагрузки на сервер с 5% до 10%, еще 45р.

Что у вас за сервера, если 5 человек онлайн перебирают 10% нагрузки.

Все съезжаю.

[Удален]
#2
genjnat:
Сайт на ВП с посещаемость в 400 чел. лежит по нескольку раз в день (плагинов минимум, кеширование).
В админку сайта хоть не заходи, 5-15 мин. работы и сайт опять лежит.
Тарифный план «Мини+» 90р. в месяц + увеличение допустимой нагрузки на сервер с 5% до 10%, еще 45р.

может оптимизацию системы сайта пересмотреть? хотя что у вас может быть на Мини+ без БД как я понимаю из тарифов? явно не открытиями картинок с обработкой в реал тайм и т.п. грузится ваш тарифный план ... может ссылки с бирж продаете? - тогда объяснимо.

400 уников для такого тарифа - многовато конечно , не не для статики с текстом! (следуя из тарифа, про файловую систему - молчу).

genjnat:
увеличение допустимой нагрузки на сервер с 5% до 10%

что увеличивается конкретно?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#3
llolla:
может оптимизацию системы сайта пересмотреть? хотя что у вас может быть на Мини+ без БД как я понимаю из тарифов? явно не открытиями картинок с обработкой в реал тайм и т.п. грузится ваш тарифный план ... может ссылки с бирж продаете? - тогда объяснимо.
400 уников для такого тарифа - многовато конечно , не не для статики с текстом! (следуя из тарифа, про файловую систему - молчу).

ВП это вордпресс, разумеется он использует БД.

Оптимизировать там нечего, у меня более 10 сайтов на этой CMS, на разных хостингах, и подобных проблем нет нигде.

Что значит «400 уников для такого тарифа - многовато конечно», а сколько я должен платить за один сайт с 4 сотнями посетителей? Для сравнения, у другого хостера за акк на 5 сайтов (2 на ВП и 3 на джумле) я плачу 7$ в месяц, а суммарная посещаемость у них более 3к, и все ОК.

llolla:
что увеличивается конкретно?

Написано же «увеличение допустимой нагрузки на сервер с 5% до 10%», есть у них такая услуга, платная конечно.

[Удален]
#4

Не знаю, а мне Majordomo нравится особо никаких нареканий нет, суппорт оперативно работает. Единственное, что да, перегрузки чего-то часто бывают. Статей 30 добавляю и всё, опять надо ждать 10 мин. Чего так, не понимаю...Тарифный план первый. Хочу вот перейти на стандарт. А правда что с таким хостингом, лучше на сайте ссылки не продавать, что мол постоянна перегрузки будут? И сколько максимум хостов разрешено на тарифном плане стандарт, чтобы не перегрузить сервер?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#5
MisterXXl:
Хочу вот перейти на стандарт

на стандарте то же самое будет. И даже на впс)

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#6
genjnat:
Сайт на ВП .....
В админку сайта хоть не заходи, 5-15 мин. работы и сайт опять лежит.

Вы хоть знаете, что находясь в админке WP вы нагрузку создаете, как 50 человек находящихся одновременно на сайте ?

У админки этой CMS порядка 150 запросов к базе при открытии любой страницы.

П.С. Хоть бы сначала разобрались с особенностями своего сайта, прежде чем руками махать.

П.П.С. Я не защищаю данный хостинг, а ставлю на место очередного троля.

[Удален]
#7
genjnat:
за акк на 5 сайтов (2 на ВП и 3 на джумле) я плачу 7$ в месяц

славхост/русхост и им подобные... да санкций нету 100% - предупреждения разве что...и как грузятся сайты у вас?

Mahrock:
И даже на впс

ого, вот это первый раз слышу что ВПС вырубают за превышение (кратковременное например как в вышеописанном случае).

infant:
находясь в админке WP вы нагрузку создаете, как 50 человек

вот собственно и ответ на ваш вопрос - зашли в админку - создали пиковую нагрузку - получи санкцию на 5 мин.

Собственно я года 3 пользуюсь услугами этого хостера (виртуалки на которых висят от 1 до 3 интернет магазинов) и необъяснимых превышений не было, по сравнению скажем с hc (хостинг центр) которые намеренно превышали параметр например ввода-вывода, затем засыпая спамом почту : включайте "турбо режим" стоимостью 3к рублёв (вроде), причем ставились скрипты сбора информации, что показывало отсутствия данных нагрузок.

В мажоре такого вымогательства нету: превысил - жуй банан 5 минут.

Обычно превышения происходит при изменении/наполнении информации через КМС (кстати сталкивался с тем что конкуренты зная автосанкции мажордома, постоянно гасили сайты-конкуренты).

Выход из ситуации - забивать в позднее/раннее время суток (когда нагрузка от посетителей минимальна).

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#8
llolla:
ого, вот это первый раз слышу что ВПС вырубают за превышение (кратковременное например как в вышеописанном случае).

его не вырубают, он ложится мертвым грузом, что хуже

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#9
infant:
Вы хоть знаете, что находясь в админке WP вы нагрузку создаете, как 50 человек находящихся одновременно на сайте ?
У админки этой CMS порядка 150 запросов к базе при открытии любой страницы.

П.С. Хоть бы сначала разобрались с особенностями своего сайта, прежде чем руками махать.
П.П.С. Я не защищаю данный хостинг, а ставлю на место очередного троля.

Нашли тролля!

Просто накипело, на какой СЕО форум не зайди, везде есть тема про «отличный хостиг Majordomo», тогда как хуже наверно и не бывает.

Что касается технической стороны вопроса – зачем мне знать сколько там запросов к БД, я знаю что на других хостингах сайты на ВП работают отлично, а на этом лежат.

llolla:
славхост/русхост и им подобные... да санкций нету 100% - предупреждения разве что...и как грузятся сайты у вас?

Не хочу я здесь рекламировать кого-то, и так уже в тролли записали. Ну так вот, да 5 сайтов с 5 БД на одном акке за 7,5$ в месяц. Посещаемость 3к (а перед новым годом 10к было), и грузятся сайты отлично и предупреждений нет.

[Удален]
#10
Mahrock:
его не вырубают, он ложится мертвым грузом, что хуже

следи и не допускай этого - или виноваты сотрудники компании?

... про впс

llolla добавил 23.01.2011 в 15:02

genjnat:
на какой СЕО форум не зайди, везде есть тема про «отличный хостиг Majordomo», тогда как хуже наверно и не бывает

обсуждают - значит пользуются - значит конкурирует - значит стоит того чтобы обсуждать!

-чем крупнее организация , тем больше о ней говорят.

-вырубают потому что все автоматизированно, что лучше чем все ляжет на несколько суток и не дозвонится/дописаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий