Договор с Рекламной Сетью Яндекс - малый доход, можно ли быть признаным малоимущим?

12 3
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
4186

Доброго времени суток.

Вот такой интересный вопрос назрел у меня.

Рекламная Сеть Яндекса заключает вроде как гражданско-правовой договор с вебмастером. Платит какие то налоговые отчисления в ПФР и может ещё куда, даже, как я почитал, страховой стаж идёт и можно рассчитывать в конечном итоге на страховую пенсию по старости, а не социальную, которая после 65 лет начинает выплачиваться, и составляет прожиточный минимум.

Вот только доходы с РСЯ сущие копейки. В этой связи вопрос: а можно ли быть признаным малоимущим, дабы получить субсидию от государства?

Официально, естественно, нигде более не работаю, на бирже труда не состою. Работаю над своим сайтом.

Доброго времени суток
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Так вас скорей всего просто спросят, почему не работаете, на этом все и закончится. Скажут - идите работайте, никто не мешает. Вы ж не инвалид с нерабочей группой, чтобы никуда не брали.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#2

Что значит не работаю. Я работаю над сайтом! Не мне вам рассказывать, как сложно его продвигать без денег, только лишь статьями. Писать приходится по 16 часов в сутки. Но на данный момент я работаю в минус, и в этой связи являюсь малоимущим. Необходима субсидия от государства.

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#3

Usery, можно признать, но тут все в Ваших руках и настойчивости. Если Вам будут отказывать - берите справки о обращении в органы соц защиты, начинайте на них писать жалобы в вышестоящие инстанции, аргументируйте ссылками на статьи законов и т.д.

:)
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#4
xtras:
Так вас скорей всего просто спросят, почему не работаете, на этом все и закончится. Скажут - идите работайте, никто не мешает. Вы ж не инвалид с нерабочей группой, чтобы никуда не брали.

Ну работа по гражданско-правовым договорам тоже работа. И она тоже везде принается. Единственное, с эти договоров нужно самому налоги платить. Тогда можно и на субсиди рассчитывать

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
[Удален]
#5
Usery:
Что значит не работаю. Я работаю над сайтом! Не мне вам рассказывать, как сложно его продвигать без денег, только лишь статьями. Писать приходится по 16 часов в сутки. Но на данный момент я работаю в минус, и в этой связи являюсь малоимущим. Необходима субсидия от государства.

😂

Больно будет осознать, что столько усилий и все зря. Ваш "труд" обществу скорей всего не нужен.

Устройтесь на работу.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#6
Nicrime:
😂
Больно будет осознать, что столько усилий и все зря. Ваш "труд" обществу скорей всего не нужен.
Устройтесь на работу.

А есть критерий "полезности"? Может озвучите? Не стоит пытаться оценивать труд, ибо есть куда больше сфер, где действительно находятся паразиты и получают куда большие деньги за значительно меньший труд по "посредничеству\перекладыванию бумажек"!

Меня интересует именно с точки зрения закона, положены ли мне субсидии, как малоимущему. Вопрос полезности работы я не поднимаю, не сравниваю.

BestFriend

В том то и дело, что работая по гражданско-правовому договору идут отчисления от ООО Яндекс, всё это отображается в личном кабинете ПФР. Т.е. налоги вроде как платятся Яндексом за меня. Или речь идёт о каких то иных налогах?

Вот только думаю, какие нужны будет запросить документы от Яндекс о вознаграждении, которое начисляется мне, дабы предъявить их органам соц. защиты.

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#7

Usery, я про налоги не говорил. Общая суть - получаете с Яндекса справки по доходу и идете в соц защиту. Если там отказывают - просите мотивированный письменный отказ. Далее поднимаете законы и всякие акты о малоимущих, их уровне дохода и тд. Пишите через интернет в краевой фонд соцзащиты жалобу на то что необоснованно отказали в постановке на учет + сразу жалобу в прокуратуру краевую)

Там движение начнется - потом бегать за Вами сами будут))

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#8

BestFriend

Большущее спасибо за исчерпывающий ответ :-) Принцип и конкретные шаги понятны, будем реализовывать :-)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#9
Usery:
А есть критерий "полезности"? Может озвучите? Не стоит пытаться оценивать труд, ибо есть куда больше сфер, где действительно находятся паразиты и получают куда большие деньги за значительно меньший труд по "посредничеству\перекладыванию бумажек"!
Меня интересует именно с точки зрения закона, положены ли мне субсидии, как малоимущему. Вопрос полезности работы я не поднимаю, не сравниваю.

BestFriend
В том то и дело, что работая по гражданско-правовому договору идут отчисления от ООО Яндекс, всё это отображается в личном кабинете ПФР. Т.е. налоги вроде как платятся Яндексом за меня. Или речь идёт о каких то иных налогах?

Вот только думаю, какие нужны будет запросить документы от Яндекс о вознаграждении, которое начисляется мне, дабы предъявить их органам соц. защиты.

Теоретически можете. Практически все зависит от региона. Так как какой-никакой доход есть, то от него будут отталкиваться. И тут все зависит от местного закона. У нас например, если в среднем доход на семью больше 8500 ( могу немного ошибаться, то просто пошлют лесом. Если меньше, то могут субсидию и дать. Также часто отправляют на биржу, там пристраивают к общественным работам за деньги+субсидия.

На самом деле, если нет связей в местной соцзащите, то проще деньги зарабатывать, чем выбивать субсидии.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#10

Если Вы не оформлены, как ИП, то пока Вам ничего не светит. Говорю "пока", потому что совсем недавно были внесены поправки в ГК РФ, часть 1, регулирующие статус самозанятых граждан. Осталось дождаться утверждённого Правительством РФ перечня профессий, где разрешена самозанятость.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий