Проблема с продлением домена/ hostyes.ru

1 23
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#21

Oliviacus, при чем тут программист если домен не продлен.

Раз уж хостейс не отвечает, то пиши в ТП регистратора, старайся перевести домен к живому реселлеру PDR, там продлишь, а по деньгам рулись потом с хостейсом.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#22
Oliviacus:
Спасибо всем за ответ, никто не может посоветовать толкового программиста, чтобы делегировать домен на beget в такой ситуации? На телефонные звонки они тоже не отвечают

Если Вы уверены, что домен продлён, то в ЛК на hostyes'е найдите раздел "Управление NS-записями для домена" (может называться немного по-другому, но смысл будет тот же).

Это те самые NSы о которых Вы спрашивали. Сейчас, судя по Whois, там прописаны 2 сервера:

dns11.parkpage.foundationapi.com и dns12.parkpage.foundationapi.com (см. в самом низу Whois раздел "Name Server").

Собственно Вы их и увидите, когда (и если) доберётесь до этого раздела.

Их нужно убрать, а вместо них вписать 4 новых, бегетовских:

ns1.beget.com

ns2.beget.com

ns1.beget.pro

ns2.beget.pro

Просто ввести в пустые поля и сохранить.

Если с доменом всё в порядке, то в пределах суток сайт заработает и никакой программист Вам будет не нужен.

O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
#23
rdnv:
Если Вы уверены, что домен продлён, то в ЛК на hostyes'е найдите раздел "Управление NS-записями для домена" (может называться немного по-другому, но смысл будет тот же).

- я не могла быть в этом уверена, так как hostyes так ни на что и не ответил, значит, думала,что не продлили, но из-за своих технических проблем.


Это те самые NSы о которых Вы спрашивали. Сейчас, судя по Whois, там прописаны 2 сервера:
dns11.parkpage.foundationapi.com и dns12.parkpage.foundationapi.com (см. в самом низу Whois раздел "Name Server").
Собственно Вы их и увидите, когда (и если) доберётесь до этого раздела.
Их нужно убрать, а вместо них вписать 4 новых, бегетовских:
ns1.beget.com
ns2.beget.com
ns1.beget.pro
ns2.beget.pro
Просто ввести в пустые поля и сохранить.
Если с доменом всё в порядке, то в пределах суток сайт заработает и никакой программист Вам будет не нужен.

Вы как раз мне написали то, что техподдержка beget позавчера. Мне ответили, изменить NS-записи домена на те 4, которые вы написали. Но для меня было странно то, что мне не пришлось ничего менять, в сервере имён в личном кабинете были те самые NS-записи. Сейчас на whois в разделе name server указан beget, и сайт заработал вчера вечером уже. Спасибо за подсказку. Единственное, что я не поняла, через год мне оплачивать продление домена регистратору pdr, но через hostyes снова, что ли

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#24

Сам продлился! :)

Oliviacus:
Единственное, что я не поняла, через год мне оплачивать продление домена регистратору pdr, но через hostyes снова, что ли

Добровольно от Ваших денег никто не откажется. Но такие волнения за свои же деньги... :)

goldeuro
На сайте с 16.04.2006
Offline
139
#25
rdnv:
Сам продлился! :)

Не только сам продлился, но и сам делегировался на DNS бегета!

То, что регистрация домена продлена было понятно после скриншот whois в начале темы.

Oliviacus:
Единственное, что я не поняла, через год мне оплачивать продление домена регистратору pdr, но через hostyes снова, что ли

Если домен через год будет под обслуживанием hostyes, то да, снова там же и продлевать или перенести, как советовали, к другому партнеру PDR.

https://domain4ik.ru - .RU/.РФ = 149 руб. и 300+ других доменнных зон! ▲ Бонусы! ▲ Доменные имена от регистратора ТОП 1 - https://searchengines.guru/ru/forum/955099/page12
O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
#26

..Вам смешно, но я действительно не меняла NS-записи в личном кабинете у hostyes. И если домен на beget сейчас, может он быть под обслуживанием hostyes? и вы знаете, может, других реселлеров pdr ?

Кстати, ни техподдержка pdr, ни resellerclub мне так и не ответили.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#27
Oliviacus:
я действительно не меняла NS-записи в личном кабинете у hostyes

судя по этой информации и по скрину whois, дело в технический ошибке или не хватило денег на балансе реселлера.

Позднее реселлер "раздуплился"(исправил ошибку или пополнил баланс), домен продлился и НСы вернулись

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#28

Это всё волшебная Сила Сёрча! :)

Oliviacus:
...и вы знаете, может, других реселлеров pdr?

С Вами тут, прямо в теме, два реса PDR общаются (посмотрите повнимательнее у них в подписи).

Как видите, не все ресы одинаковы, некоторые помогают даже чужим клиентам. :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий