Путь в текстовые дебри и как в них выжить? FAQ

123 4
H
На сайте с 13.10.2018
Offline
0
7540

Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение и получить совет.

Не то чтоб таки добралась цивилизация к нам, и радостно нырнув с головой в интернет мы растерялись, не зная что нажимать но все же.

Изначально поделюсь опытом за несколько прошедших дней. Зарегистрировавшись на текстовой бирже заказы сразу посыпались по цене 5/1000. На рерайт 1000 символов трачу где-то час. Через несколько часов поняв что это уже не сильно радует начал гуглить и следующий день провел в поиске ответов... Но ситуация не особо прояснилась. Из того что нашлось сложилась такая картина что за 5/1000 работают программы синонимайзеры. Цена за копирайт - 150р., за рерайт - 100р. Немного о себе.. тексты последний раз писал в школе, конечно, не был великим писателем, но не хуже остальных. Честно говоря мне ближе точные науки чем гуманитарные и немного опыта жизненного имеется (уже далеко не школьник), Рассчитываю на старте хоть рерайт 30/1000, подтянусь к 50/1000. Думаю мастерством не блесну, в копирайт и не лезу но человеко-читаемую статейку лучше отредактирую за программу, Башка не соображает уже, целый день в мониторе.

Вопросы такие: Куда идти? Что искать. Сколько просить?

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#1

Если хочешь стабильный заработок, ищи постоянных заказчиков. Форумов на эту тему полно. Средняя цена для новичка - 30 рублей за статью 2000 знаков. Если повезет, заплатят больше. Но конкуренция сейчас такая, что рассчитывать на это особо не стоит.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#2
alexx10:
Средняя цена для новичка - 30 рублей за статью 2000 знаков.

И где таких новичков брать?

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#3

Начинать по-любому надо с бирж - Турботекст, Контентмонстр, Пузатовский бинет....там научитесь писать тексты с ключами и прочим мелким премудростям. Вряд ли прямой заказчик станет заниматься Вашим обучением. Для старта рекомендую Турботекст- там люди на форуме помогут и поддержка более лояльна. Расценку 30 рубасов тоже там найдете. Если получится писать, в течение 1-2 лет ( а то и раньше) раскрутитесь и получите заказчиков по 100 руб.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#4
e16r:
И где таких новичков брать?

Когда я был копирайтером, у меня стандартная цена статей была 0.20$ за 2000 знаков. По 0.30$ уже никто не покупал. И таких как я были тысячи. Иногда приходилось даже снижать цену, так как раскупались плохо.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
Heneryfi:
Вопросы такие: Куда идти?

Зависит от места проживания. В России - на завод. На Украине - в Польшу. Т.е. туда, где за работу платят нормальные деньги. Копейки на такстАх всё равно не прокормят.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
Heneryfi:
Зарегистрировавшись на текстовой бирже заказы сразу посыпались по цене 5/1000. На рерайт 1000 символов трачу где-то час.

Сперва научитесь быстро печатать. А лучше бросайте это дело и найдите нормальную работу, хоть даже и грузчиком. Там всяко будут платить больше, чем 5-30 рублей в час.

H
На сайте с 13.10.2018
Offline
0
#7
unspace:
Сперва научитесь быстро печатать. А лучше бросайте это дело и найдите нормальную работу, хоть даже и грузчиком. Там всяко будут платить больше, чем 5-30 рублей в час.

Полагалось этим заниматься в свободное время, а не все рабочие время. Вечером, часа 2-3 вполне можно выделить.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#8
Heneryfi:
Полагалось этим заниматься в свободное время, а не все рабочие время. Вечером, часа 2-3 вполне можно выделить.

Да ладно? С такой скоростью печати? В чем смысл? Ну будут вам даже 50р платить, а вы 1к знаков печатаете. И что, стоит ради 150 рублей 3 часа сидеть за компом? Лучше уж погулять, спортом заняться, книги почитать, куда больше пользы.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#9
Heneryfi:
Куда идти?

1. На курсы, тренинги об актуализации личности.

Heneryfi:
Что искать.

2. Место, куда были целованы при рождении

(сварщик, писатель, герой-любовник...)

Heneryfi:
Сколько просить?

3. Деньги, на самом деле, ничего не стоят. Это заменитель, суррогат, правда, универсальный, товаров и услуг.

Чтобы обменять свою услугу на нужное для удовлетворения своих хотелок, надо быть лучшим в своем деле. Возвращаемся к пункту 1.

Heneryfi:
Не то чтоб таки добралась цивилизация к нам, и радостно нырнув с головой в интернет мы растерялись, не зная что нажимать но все же.

Интересно написано, с юмором. Потенциал есть. Но не ищите хлебных мест для подработки текстом. Это длительная, системная работа.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#10

Я вот старые тексты свои глянул и больше их читать не хочу 🤪

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка :)

А так - я всех копирайтеров на серче находил, больше нигде и не ищу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий