Действительно ли столько показов?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
777

В общем, мой сайт стабильно сидит в спецразмещении по всем нужным запросам.

Статистика за сегодня такая:

Показов - 958

Кликов - 43

CTR - 4.49

Мне вот интересно, действительно ли мои объявления показывались столько раз? Просто мне трудно поверить, что объявления показались на первых строчках 958 раз, но кликнули только 43 посетителя. Также сомнения насчет показов еще и тому, что по Яндекс Вордстат в месяц получается всего 6.000 показов по запросам, а тут каждый день примерно по 1.000 показов.

Подскажите, в чем загвозка? Может, я просто не понимаю, что значит количество показов в Директе?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Боты показы генерят.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
foxi:
Боты показы генерят.

Их можно как-то отфильтровать? У меня фильтрация ботов стоит, но видимо она не помогает...

A1
На сайте с 12.08.2014
Offline
66
#3

Посмотрите статистику, по каким запросам показывались объявления, например в ремонтах кто то генерит запросы и от этого много левых показов

Понедельник начинается в субботу
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

stier, никак не отфильтровать. Сейчас же модно накручивать поведенческие, когда полностью браузероподобные программы ходят в выдачу, кликают на нужный им сайт, ваш сайт их не интересует, потому только показы без кликов.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5

Ребят, спасибо за ответы!

Возможно, причина в этом, но ниша у меня такая, что там особо некому такой ерундой заниматься.

Просто я со стороны посетителя смотрю на свои объявления и понимаю, что я бы по ним обязательно кликнул, если бы искал соответствующий продукт. Но как бы да, разница между количеством показов в Директе и по Вордстату - 5-6 раз, поэтому, наверное, действительно много ботов.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#6
stier:
Ребят, спасибо за ответы!
Возможно, причина в этом, но ниша у меня такая, что там особо некому такой ерундой заниматься.

Просто я со стороны посетителя смотрю на свои объявления и понимаю, что я бы по ним обязательно кликнул, если бы искал соответствующий продукт. Но как бы да, разница между количеством показов в Директе и по Вордстату - 5-6 раз, поэтому, наверное, действительно много ботов.

А вот не надо сравнивать количество показов из вордстата с реальностью. Они никогда особо не совпадают.

Реальные люди ищут по разному (вдобавок к тому что отдает вордстат).

Вы же, наверно, сами видите в статистики Директа запросы, по которым идут показы, и видите, что там есть запросы, которых в вордстате нет.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
E
На сайте с 14.11.2018
Offline
1
#7
stier:
В общем, мой сайт стабильно сидит в спецразмещении по всем нужным запросам.
Статистика за сегодня такая:
Показов - 958
Кликов - 43
CTR - 4.49

Мне вот интересно, действительно ли мои объявления показывались столько раз? Просто мне трудно поверить, что объявления показались на первых строчках 958 раз, но кликнули только 43 посетителя. Также сомнения насчет показов еще и тому, что по Яндекс Вордстат в месяц получается всего 6.000 показов по запросам, а тут каждый день примерно по 1.000 показов.

Подскажите, в чем загвозка? Может, я просто не понимаю, что значит количество показов в Директе?

6000 показов вордстат по одной фразе сулит или по всем кторые собрали?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#8

Посмотрите - на каких площадках совершены показы. Затем статистику по ним в плане поведенческих и не только факторов. Возможно, часть есть смысл отминусовать в параметрах.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий