Сильное обновление Гугл. Часть 2.

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
73
#1011
xschneider, какая тематика сайтов, адалт?

Да, все верно

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#1012
Streltcov:


Среди ТОП30 лузеров с апдейта находится draxe.com (падение на 45.9%), а это популярный сайт привязанный к авторитетной персоналии (известный специалист, телеведущий, много ссылок) - т.е. публичные личности у них трастом не являются.

Так что ETA они считают не от указания автора (на draxe.com везде только про него и написано).

он вроде еще и врач, а не просто телеведущий.;) и не помогло.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1013

Ну и в добавок, ко всему... Тут вот еще одна новость -

Google позволит добавлять третий заголовок и второе описание в текстовые объявления

В сентябре Google Ads запустит адаптивные поисковые объявления для большего числа аккаунтов на английском, французском, немецком и испанском языках. Об этом сообщается в Справочном центре сервиса.

В объявлениях этого формата будет показываться до трёх заголовков и до двух строк описаний по 90 символов в каждой.

/ru/news/2012813

Какой там экран станет для ТОП3 ? на смартфонах, наверно 3-й или 4-й...

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#1014

Посыпались с начала месяца только белые сайты наркоклиник в ком.уа. Топ10 сейчас простенькие сайты на бесплатных шаблонах и сео-текстами, да и вики замаячила с некоторыми справочниками. Как вариант лепить в день по сайту, чет да останется.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1015

ultraZzz..., странно сравнивать вторник с пятницей :))

MR
На сайте с 16.02.2011
Offline
72
#1016
xschneider:
Графики трех молодых сайтов (созданы почти ровно полтора года назад):

А можно узнать, сайты были созданы под копирку? Контент один и тот же?

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#1017
Dram:
ultraZzz..., странно сравнивать вторник с пятницей :))

Ой😂 С таким же днем недели сравниваю, разумеется:)

Начитался зарубежных блогов спецов на тему авторитетности. Мысль, вроде верная - рерайт рерайта в мед темах убили не одного человека. Должен такие статьи писать спец. Но мне не ясно, как доказать, что это спец мой:).

У меня, например, ПП и около того. Пишут копирайтеры (среди них есть спецы). Есть специалист-диетолог в штате. У нее образование, дипломы, живой инстаграм. Есть мысль не указывать автора (ибо не спецы), а писать под статьей - Статья проверена и одобрена диетологом таким-то с ссылкой на страницу, где био, дипломы, ссылка на инсту и тд. Вроде хорошо, правильно и по понятием гугла (правда, есть сомнения, что это нормально, когда спец-диетолог не автор, а редактор). Вопрос в том, что мешает коллеге написать, что "мой" диетолог и его статьи проверял и правил? Или я вот напишу, что Малышева - автор статей. Как асессор сможет понять, правда это или нет?

В общем, то ли я чего-то не понимаю, то ли как всегда - мысль хорошая, воплощение - г.

К
На сайте с 03.04.2018
Offline
24
#1018

У автора должно быть:

- документальное подтверждение экспертности - дипломы, сертификаты, трудовая книжка и т.д.

- другие источники подтверждающие, что он живой человек и реально имеет отношение к медицине - соцсети, отзывы, видео на ютубе и т.д., указание о нем на сайтах клиник где он реально работает/работал

А в целом как всегда, лишним не будет ничего, как у юристов говорят "больше бумаги - чище жопа" :)

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
73
#1019
masteRLife:
А можно узнать, сайты были созданы под копирку? Контент один и тот же?

Нет, конечно, также разные люди занимаются. Никак друг с другом сайты не связаны, только тематика одна и та же

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#1020
Калигула:
У автора должно быть:

Трудовая книжка как будет явлена Гуглу?

Кроме того, выше же привели пример сайта dxare.com. Это сайт живого человека, отягощенного дипломами. И что? Он в лидерах падений. Фигня все это. В то же время сайты формата "полезненько" и т.д. написаны не то, что не специалистами, а просто людьми, с трудом грамотно формулирующими мысли. И ничего - браво занимают топ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий