Отсоветуйте от старья

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
5137

Хочу купить для хозяйства старый, 94 года Форд Отосан.

Из плюсов - рамный, газ, нормальная зимняя резина, не гнилье, внешне не колхоженый и не изгаженный...может сидушки пропержены за столько лет. Можно попробовать сделать мини-проект - слегка оттюнить алюминием кузов, сделать алюминиевую крышу, покрасить, сделать что-то в стиле старых пикапов. Как никак легенда...

Болячка в виде неремонтопригодного заднего моста исправлена путем установки моста от транзита.

Из минусов - хозяйства у меня как такового нет. Будет просто поповозка, с возможностями для села, в коем я и живу, хоть и городского типа. Ну там привезти крупногабарит раз в полгода...а в основном в супермаркет.

Места во дворе хватит. Цена...смешная, 1200 вечнозеленых + пригон за 400 км и оформление. Не скажу что просто в тумбочках сейчас деньги валяются, но и могу позволить без проблем, особенно с учетом что подобные авто после доработок продавались и по 3000 в Украине. Вот сижу и хочу просто чтоб была, в дополнение к довольно новому дженезису и старенькому кларусу....может даже кларуса продать...

Но что-то останавливает.

Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
Offline
97
#1

Покупать что бы стояла во дворе? Ну х.з. Раз в месяц, если надо, можно нанять Газель и привезут то что надо. ИМХО.

Теория и практика размещения заказов (https://forum.pro-zakupki.su)
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#2

Доброго! Возраст не столь важен... Важен - реальный пробег, чтобы определить степень износа узлов. И осуществить поиск в интернете запчастей - основные узлы, подлежащие ремонту/замене, по мере приближения к критической точке износа. Какой пробег?

Все как раньше: https://se.guru
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#3
Strateg:
Доброго! Возраст не столь важен... Важен - реальный пробег, чтобы определить степень износа узлов. И осуществить поиск в интернете запчастей - основные узлы, подлежащие ремонту/замене, по мере приближения к критической точке износа. Какой пробег?

Да какой пробег может быть у машины с такими годами. Думаю реальный не узнать. Судя по салону 300 тысяч минимум, а может и все 800...кто знает.

По запчастям...кузовщина вроде от какого-то старого форда, то ли таурус то ли не помню. Но там есть вещи, которые чисто турецкая смесь фордовских моделей типа сиерры, скорпио, транзита, тауруса. Мотор - чистая сиерра, запчастей валом. Мост - от транзита.

Если побить морду - будет непросто, а все остальное есть в наличии и дешево.

---------- Добавлено 08.12.2019 в 22:46 ----------

Piligrim4x4:
Покупать что бы стояла во дворе? Ну х.з. Раз в месяц, если надо, можно нанять Газель и привезут то что надо. ИМХО.
Ну шоб была...а так конечно есть такое чувство что в основном будет стоять. Правда вот буквально месяц назад можно было куба 4 дров самому забрать бесплатно, был бы пикап - нет проблем. А как кого-то просить, то проблемы найдутся непременно, я тогда так и не забрал, сразу машины не было, а потом другие подсуетились. Хотя конечно такое бывает нечасто. Вот надо ехать на новую почту - жена хочет швейную машину, причем с тумбой...придется кларусу в багажник совать. Он конечно не маленький, но все равно для такого маловат и неудобен.

Тут вот чешется именно из-за того, что старый форд, и довольно редкий у нас.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#4

Разве можно что-то сказать человеку, который просит отговорить его жениться на 80-летней бабке? Тут к врачу надо.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#5

Нормальный механик, сможет приблизительно сказать границы пробега. Общие: износ руля, сиденья, ручки скоростей, дверь водителя, основные кнопки, и т.д. Начинать надо со сбора информации: 1. Форд отосан 94 отзывы 2. Форум форд - основные болячки модели. Важный момент газ - какое поколение? Скорее всего не 4-е. Ранние установки, наносили вред мотору, в случае неправильной эксплуатации установки водителем(ручное переключение, на холодном двигателе)

А так, не слушайте никого... Запчасти доступны и недорогие. Рамная машина. Газ - небольшой расход: +10-15% к заявленному расходу бензина, газа уходит немного больше чем бензина, и стоимость газа). И пусть стоит, через 10-15 лет, будет стоить дороже. Тем более, если в порядок привести. По налогам не знаю. У меня е34 91 года - я налог не плачу: классический автомобиль. В цене, уже поднялась. Да и в практическом ключе для перевозок, нормальное решение - из точки А в точку В - холодильник/дрова(свои/соседки) доставит. Кузов вроде большой - можно с ночевкой выезжать: тент доработать.

Важное, было изложено изначально: определить тех.состояние. Возможно поехать самому, либо заказать осмотр на месте в сервисе, где находится авто.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#6

старые вещи убитые берут или как раритет или от бедности. Практического смысла в старье нет. За дешево хорошо не будет.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#7
zahar-zaharych:
старые вещи убитые берут или как раритет или от бедности. Практического смысла в старье нет. За дешево хорошо не будет.

Вот как раритет я ее и хочу взять. Привести в порядок. Пикапов вообще на дорогах раз-два и обчелся. А этой модели на всю Украину штук 50 если есть...а учитывая что они в основном по колхозам навоз возят, то лет через 5-10 останется вообще по пальцам пересчитать.

Я так хотел форд транзит взять, хоть третьего поколения...но они вообще убитки, выбрать не из чего, просто куча металла, сваренная пьяными колхозными слесарями.

---------- Добавлено 09.12.2019 в 01:55 ----------

Strateg:
Нормальный механик, сможет приблизительно сказать границы пробега. Общие: износ руля, сиденья, ручки скоростей, дверь водителя, основные кнопки, и т.д. Начинать надо со сбора информации: 1. Форд отосан 94 отзывы 2. Форум форд - основные болячки модели. Важный момент газ - какое поколение? Скорее всего не 4-е. Ранние установки, наносили вред мотору, в случае неправильной эксплуатации установки водителем(ручное переключение, на холодном двигателе).

То что можно было увидеть по десятку фото - я увидел. Геометрия не нарушена, не ободрана, выгорела, не крашена. Дыр не видно. То же самое подтверждает владелец. Остальное смотреть лично, надо ехать в другой город. По фото пробег укладывается в рамки от 300-500 тыс.

Карбюратор, то есть газ - 2 поколение. В принципе тем проще, меньше проблем чем с инжектором в полевых условиях.

Болячки этой модели в общем известны, отзывов почти нет, нашел всего 2, и оба счастливы, хоть и признают что проблемы есть.

Можно, если кузов живой, поставить инжектор и мозги вместо карба...если есть смысл, я до сих пор не очень доверяю инжектору в сравнении с карбюратором, всегда жду подлянки от электроники. А на старых авто - вдвойне.

Что касается денег...так вот и хотел к своему седану взять дешевый пикап, чтобы не так жалко. Особенно зимой это актуально.

---------- Добавлено 09.12.2019 в 02:03 ----------

lkm:
Разве можно что-то сказать человеку, который просит отговорить его жениться на 80-летней бабке? Тут к врачу надо.
:D Так то молодуха! А старше в 2 раза
[Удален]
#8

Как вариант, Газель можно взять кузовную. Будет новее, чем форд. Машина неубиваема. 1,5-2 тонны везет. У меня была, отдал вообще даром, была на ходу еще.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#9
Эдуардoff:
как раритет я ее и хочу взять. Привести в порядок.

Хорошее дело. Тогда смотрите на комплектность и близость к оригиналу.

Да. Надоели современные безликие мыльницы.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#10
eremite:
Как вариант, Газель можно взять кузовную. Будет новее, чем форд. Машина неубиваема. 1,5-2 тонны везет. У меня была, отдал вообще даром, была на ходу еще.

Да мне и пикап-то не особо нужен :) - так, чтобы был и радовал взгляд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий