Текст "раскрывашка"

cadron
На сайте с 27.02.2011
Offline
100
567

Здравствуйте, как ПС-мы относятся к тексту на сайте который частично скрыт для экономии места на странице, ну т.е есть текст на 1000зн ниже кнопочка "смотреть всё" нажимаешь и открывается вторая половина текста. Влияет ли это как то на ранжирование страницы? Спасибо!

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#1

нормально относятся, индексируют

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
cadron
На сайте с 27.02.2011
Offline
100
#2

Индексирует понятно, но на ранжирование это не сказывается?) всё таки часть текста скрыта

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#3

Анализирую постоянно сотни сайтов, могу сделать вывод, что ничего плохого в таких текстах нет, так как они встречаются в самых разных, в том числе, и очень конкурентных тематиках в ТОПе, поэтому, если пользователям будет удобней именно так, то делайте.

L
На сайте с 18.10.2019
Offline
0
#4

А я считаю что за такое рано или поздно ПС влепит бан или значительно понизит сайт.

Вы таким образом будете "обманывать" ПС - будете вынуждать посетителя сделать клик на вашем сайте и задержаться на нем. Актуально было лет 5 назад.

У меня так тоже было на информационном сайте, я потом убрал это.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#5
Lamasery:
А я считаю что за такое рано или поздно ПС влепит бан или значительно понизит сайт.
Вы таким образом будете "обманывать" ПС - будете вынуждать посетителя сделать клик на вашем сайте и задержаться на нем. Актуально было лет 5 назад.
У меня так тоже было на информационном сайте, я потом убрал это.

Никто никого не вынуждает. Хочешь нажимай, не хочешь - не нажимай.

L
На сайте с 18.10.2019
Offline
0
#6

Ну как не вынуждает.

Если у вас полтекста обрезано на середине мысли?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#7
Lamasery:
А я считаю что за такое рано или поздно ПС влепит бан или значительно понизит сайт.
Вы таким образом будете "обманывать" ПС - будете вынуждать посетителя сделать клик на вашем сайте и задержаться на нем. Актуально было лет 5 назад.
У меня так тоже было на информационном сайте, я потом убрал это.

Ну что то у себя на блоггере гугл не считает это чем то плохим. Стандартная опция сообщения под катом.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#8
Lamasery:
Вы таким образом будете "обманывать" ПС - будете вынуждать посетителя сделать клик на вашем сайте и задержаться на нем. Актуально было лет 5 назад.

А если на главной есть анонсы новостей и под каждым анонсом - кнопка "Читать далее", – так это вообще "ужосс что творится", сплошной обман, вынуждают посетителя по всему сайту бродить, кучу времени тратить?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
demon932008
На сайте с 06.10.2008
Offline
118
#9

Отвечу как пользователь. Удобная функция. Да и вообще, кто читает текст на главной странице? Потенциальные покупатели и клиенты? Наверное нет. Он изначально делается с заточкой под ПС.

Скрытие текста удобно тем, что не нужно лишний раз прокручивать портянку на 5к символов. Сразу можно зайти в футер и найти то что нужно, минуя этот балласт.

Копирайтинг и рерайтинг по хорошим ценам!
ZL
На сайте с 21.10.2009
Offline
76
#10

Думаю не влияет это. сотни тысяч форумов пользуются этой фичей чтобы облегчить читателям жизнь . И пользующиеся форумы хорошо ранжируются. думаю поисковикам не до этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий