Открытие в новой вкладке?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
3545

Сайт информационник, с большими статьями, оглавлением и десятком внутренних ссылок. Смотрю конкурентов - у всех практически стоит открытие внутренникх ссылок в новом окне при чём даже ссылок из оглавления статьи - кликаешь оглавление и вместо того чтобы "съехать" к нужному пункту статьи он открывается в новом окне.

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу - есть ли смысл ставить target = '_blank' на все ссылки сайта? С одной стороны - будет больше просмотров и человек не потеряет статью с которой делал первый клик, с другой стороны пару кликов сделаешь на сайте и у тебя уже 10 окон открыто :gm:

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1

Поверьте, открытие в новом окне в рамках того же сайта невероятно бесит. Не надо так.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#2
imasiter:
Поверьте, открытие в новом окне в рамках того же сайта невероятно бесит. Не надо так.

Вывод чисто на своем мнении сделан? Или статистику собирали?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#3
imasiter:
Поверьте, открытие в новом окне в рамках того же сайта невероятно бесит. Не надо так.

Знаю, что бесит - если человек сам знает когда нажать "открыть в новой вкладке", но большая часть посетителей то могут не догадаться, там где нужно клацнуть правой кнопкой и нажать "открыть в новой вкладке".

Грубо говоря - заходит человек на статью с поиска, читает и в середине статьи видит ссылку на какую-то уточняющую статью - кликает на неё и, если открывать в той же вкладке, то он "теряет" первую недочитанную статью, а если открыть в новой вкладке, то всё норм - прочитает уточняющую статью и вернётся к первой.

Собственно я про то и пишу - что посмотрел конкуретов в топе, у них у всех открытие всего в новых вкладках, вот и думаю теперь 😕

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#4
user2426:
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу

давным давно, один известный, для кого-то скандальный товарищ написал - "Что он ненавидит в интернете.."

один из пунктов: когда ссылка открывается в новом окне, меня не спросясь ©

Его мнение может не совпадать с вашим. Но я например думаю также, как минимум в рамках одного сайта. :o

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#5
user2426:
Грубо говоря - заходит человек на статью с поиска, читает и в середине статьи видит ссылку на какую-то уточняющую статью - кликает на неё и, если открывать в той же вкладке, то он "теряет" первую недочитанную статью, а если открыть в новой вкладке, то всё норм - прочитает уточняющую статью и вернётся к первой.

а что мешает сделать так, чтобы уточняющие статьи открывались в новом окне, а все остальные ссылки в том же?

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#6
Brutality:
а что мешает сделать так, чтобы уточняющие статьи открывались в новом окне, а все остальные ссылки в том же?

Практически любая ссылка из информационной статьи на внутреннюю страницу сайта - это ссылка на уточняющую статью. Соответственно и делать нужно будет все ссылки

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
MkrtElion:
Вывод чисто на своем мнении сделан? Или статистику собирали?

А тебе лично так нравится?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#8
SeVlad:
А тебе лично так нравится?

Мне нет. Но это не говорит о том, что большинству так же не нравится как и мне.

Вам этого не понять. У вас, в отличии от меня недалекого, не мнение а сразу истина.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
user2426:
то он "теряет" первую недочитанную статью,

Если она ему действительно нужна, то вернётся. Точнее даже скорее всего сперва её прочитает, чем перекрёстное.

user2426:
но большая часть посетителей то могут не догадаться, там где нужно клацнуть правой кнопкой и нажать "открыть в новой вкладке".

Да.. а кое-кто поди и про "среднюю кнопку" ничего не слыхал.

Но не отрицаю - такое имеет место быть.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#10
SeVlad:
Да.. а кое-кто поди и про "среднюю кнопку" ничего не слыхал.

Ну у кое-кого её могло никогда и не быть (привет маководам)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий