Почему такой дорогой интернет в дц?

12 3
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
1369

Здравствуйте хостеры. Прошу прощения если вопрос глупый. Но почему интернет в дц дороже чем у городского провайдера? Дома 1 гб стоит 500-600р. У хостеров с выше 20к. Почему так?

---------- Добавлено 01.06.2020 в 17:21 ----------

Хотя наверное цена формируется спросом, домушних клинтов много от того и цена ниже, наверное.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#1

Лелуш Ламперуж, а вы у своего хоум провайдера посмотрите цену для фирмы, а не для дома. Корпоративный существенно дороже.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#2
WapGraf:
Лелуш Ламперуж, а вы у своего хоум провайдера посмотрите цену для фирмы, а не для дома. Корпоративный существенно дороже.

У меня нет корпоративного ) Но суть понял. По факту цена одна и та-же, но распространяется по разному.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3
Лелуш Ламперуж:
У меня нет корпоративного ) Но суть понял. По факту цена одна и та-же, но распространяется по разному.

В домашних интернетах, есть такое понятие как ДО, но не менее, которое бывает просто смешным.

Т.е. до 100 мегабит, но не менее 128 килобит.

А для ДЦ такое не прокатит, там нужен стабильный, как пример, 100 мегабит. Могут быть небольшие отклонения, но они минимальны.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#4
WapGraf:
а вы у своего хоум провайдера посмотрите цену для фирмы, а не для дома. Корпоративный существенно дороже.

Но ведь и хоум провайдер и хостер тоже в свою очередь покупают инет у кого то другого. Они оба юридические и продают им как юрикам.

Ведь владельцу каналов пофигу, как фирма будет его 100 гигабит использовать. В дц пойдет или юзерам торренты качать.

Это просто подпись.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#5
LEOnidUKG:
В домашних интернетах, есть такое понятие как ДО, но не менее, которое бывает просто смешным.
Т.е. до 100 мегабит, но не менее 128 килобит.

А для ДЦ такое не прокатит, там нужен стабильный, как пример, 100 мегабит. Могут быть небольшие отклонения, но они минимальны.

Ну не всем стабильный нужен. Мне хватит и 50мб. А остальное чтоб канал не забивали всякие спамеры досеры.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6
Лелуш Ламперуж:
Ну не всем стабильный нужен. Мне хватит и 50мб. А остальное чтоб канал не забивали всякие спамеры досеры.

Ну вот, именно вам нужно 50 МБ, но в ЛЮБОЕ время, верно же? И его вы будете требовать. Это называется резервация канала.

У домашнего интернета такого нет.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#7
LEOnidUKG:
Ну вот, именно вам нужно 50 МБ, но в ЛЮБОЕ время, верно же? И его вы будете требовать. Это называется резервация канала.
У домашнего интернета такого нет.

Ну я не силён в договорах, какой интернет дома или в дц. на первый взгляд одно и тоже, что дома качаю когда хочу и интернет по кд работает. Что в дц проект работает и работает. Разницы не вижу.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
123
#8

В договоре/на сайте провайдера может быть указано мелким шрифтом что-то типа до N Tb на макс скорости, а далее N мбит/сек или доплачивай

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#9
Stek:
Но ведь и хоум провайдер и хостер тоже в свою очередь покупают инет у кого то другого. Они оба юридические и продают им как юрикам.
Ведь владельцу каналов пофигу, как фирма будет его 100 гигабит использовать. В дц пойдет или юзерам торренты качать.

Это не мне пишите. Я эти цены не формирую. :)

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#10

Вы забываете ещё тот факт, что если хоум провайдер поломался в вечер пятницы то починить его могут в обед среды. Если для дома это максимум грозит сменой провайдера на другого то для бизнеса может сулить смерть.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий