Webmoney.ua обнаглели или так сейчас все аттестаторы?

12 3
O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
2336

Сегодня был очень удивлен тем, как проходит получение персонального аттестата вебмани через Webmoney.ua. Меня попросила знакомая помочь ей оформить аттестат. В нашем городе в прошлом был аттестатор, я собственно через него и аттестовался, все было просто: пришел с паспортом, его сверили с моей внешностью, отксерили, и аттестат готов. Сейчас аттестатор закрылся (город небольшой, видать, невыгодно). Поэтому я посоветовал знакомой проаттестоваться через Webmoney.ua без личного визита. Для этого вроде бы достаточно отправить по почте нотариально заверенное заявление на аттестацию и незаверенную копию паспорта. Вроде бы все супер, ведь теперь не надо ехать 100 км к ближайшему аттестатору.

Оказалось, однако, что все не так просто. Представитель Webmoney.ua на следующие день после получения документов позвонил и устроил проверку знаний по Terms Of Use. Вопросы включали дату регистрации в системе, какой аттестат сейчас, зачем вообще понадобился персональный аттестат и т. д. Ответы представителю не понравились, и он сказал, что перезвонит через пару дней и повторит экзамен, а если экзамен не будет сдан, то аттестат он не выдаст. В итоге я посоветовал отозвать заявку и забрать деньги назад, хотя уже были понесены убытки в размере около 500 гривен за нотариуса и курьерскую доставку документов, и найти адекватного аттестатора.

Вообще я всегда полагал, что аттестация - это просто проверка документов, так как скан-копию паспорта под формальный аттестат подделать намного легче, чем паспорт при физическом визите. Впервые вижу, чтобы надо было отвечать на вопросы о правилах вебмани и чтобы ответы, не устаивающие аттестатора, были основанием для отказа в аттестации.

Кто недавно аттестовался, сейчас везде так, или Webmoney.ua просто обнаглели?

yourAnonymity
На сайте с 25.11.2016
Offline
46
#1

Со стороны WebMoney это вполне ожидаемо, в их стиле :)

Была аналогичная ситуация недавно, выдачу аттестата отклонили тк номер не сходился + допрос по телефону которого вовсе не ожидали (кто, когда, зачем, а покажите и т.д), пришлось возвращать документы переделывать и заново отсылать.

Высокоскоростные персональные HTTP[S], SOCKS5 Прокси Ipv4 + Ipv6 (https://proxy-sale.com)
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#2

элементарные вопросы на понимание "что такое вебмани" могут задать и при личной встрече.

Если человек не может ответить на вопрос "для чего ему нужен персональный аттестат" - это с большой вероятностью дроп и в будущем вмид будет продан/использован для мошенничества.

пусть получит начальный https://inout.webmoney.ua/bank-id/initial-certificate

всего за 11 гривен и без личной встречи.

malish_
На сайте с 09.10.2008
Offline
99
#3
makag:
элементарные вопросы на понимание "что такое вебмани" могут задать и при личной встрече.

Если человек не может ответить на вопрос "для чего ему нужен персональный аттестат" - это с большой вероятностью дроп и в будущем вмид будет продан/использован для мошенничества.

пусть получит начальный https://inout.webmoney.ua/bank-id/initial-certificate
всего за 11 гривен и без личной встречи.

Хотел сделать для себя персональный в Киеве, просто потому что было время и хотел уже давно получить персональный и закрыть вопрос с вм, лимитами и тп. Моему вм-у примерно 8 лет, использую с самого начала своей деятельности в интернете.

И вот у меня спросили "А зачем вам?", и я ж думая что это просто формальность сказал всё тоже, лимиты, престиж, доверия. Мой ответ не устроил и мне отказали. Выходил я оттуда немного подгоревший что потратил столько времени.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4

все правильно вебмани делают, кстати, давно уже так. не можешь ответить на элементарные вопросы значит реально дроп или не нужен тебе аттестат.

---------- Добавлено 17.05.2018 в 11:24 ----------

malish_:
сказал всё тоже, лимиты, престиж, доверия. Мой ответ не устроил и мне отказали

а это уже странно. я бы примерно также ответил.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Это не Webmoney.ua личная выдумка, еще года 4 назад такое было в целом в Webmoney не редкой ситуацией, когда возникают подозрения что это на дропа регается, потому что количество дропов регается запредельное на бабушек, бомжей и студентов...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
228
#6
basterr:
все правильно вебмани делают, кстати, давно уже так. не можешь ответить на элементарные вопросы значит реально дроп или не нужен тебе аттестат.

Полагаю, дроп, как раз будет готов отвечать на всю эту чушь.

А я, на вопрос зачем, отвечал бы как и выше - лимиты, доверие, и т.п. Несмотря на то, что пользую 10 лет, высокий БЛ, ни одной претензии...

Больше похоже что дуракам дали ЦУ проводить собеседования, и в общих чертах объяснили как, для чего. А они возомнили себя экзаменаторами. Или еще проще, вымораживают деньги)))

[Удален]
#7
basterr:
не можешь ответить на элементарные вопросы значит реально дроп

Серьезно? 🍿 Помню, меня тоже дропом называли при оформлении персонального аттестата. Хорошо, что вменяемый товарищ в поддержке Вебмани оказался, который помог разрулить ситуацию. Уже 10 лет пользуюсь системой и BL за 230.

Любой начинающий вебмастер или копирайтер, который только начинает пользоваться Webmoney - для вас дроп. И только проверенные акулы потом кидают людей на кредитах и лимитах. Захара Боула уже все забыли? 🍿

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8
Oliver9:
Меня попросила знакомая помочь ей оформить аттестат.

А для чего ей на самом деле нужен такой аттестат?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

zagred, я как-то на форуме одном случайно тред видел, по продаже аттестатов, там сплошняком бомжи пропойцы, бабушки пенсионерки и 18 летние студенты.

Если ТС послал доки не молодой тетки, да еще и кошелек только регнутый, то конечно за дропа посчитают.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#10

Помню, у меня аттестатор лет 7 назад выспрашивал WMID наизусть. Упавшая челюсть на пол была.🤪

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий