Трафик с Яндекса для молодых сайтов

12 3
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
6687

Запустил несколько информационных сайтов.

В среднем на каждом по 50 статей. И еще пишутся и выкладываются по 5 в среднем в неделю.

Трафик с Яндекса почти ноль. несколько человек было на второй после индексации день. Сейчас ноль.

Через какое время бить тревогу, если статьи не начнут получать трафик с Яндекса?

Из своего опыта и практики подскажите когда начинает идти трафик на молодой сайт с Яндекса?

п.с. сейчас сайту неделя возраста.

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
125
#1

у меня первый траф начинает идти через месяц-два

callidus
На сайте с 18.07.2011
Online
334
#2

joost, вот тут надо смотреть /ru/forum/950596

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#3
nikolaevets:
у меня первый траф начинает идти через месяц-два

При колве статей?

У меня сайту мед.тематики 1.5 месяца. В день 1 заход с Яшки, 1 с Гугла. Или 2 с Гугла. Всё. 😒 Но статей всего 21 штука.

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#4
lap09:
У меня сайту мед.тематики 1.5 месяца. В день 1 заход с Яшки, 1 с Гугла. Или 2 с Гугла. Всё. Но статей всего 21 штука.

вроде норм у тебя

вот смотри http://kostyakhmelev.ru/analitika/grafiki-horoshego-razvitiya-saytov.html#meditsinskij-sajt

T3
На сайте с 12.12.2017
Offline
5
#5

Дайте сайту нормально проиндексироваться.

Поставьте несколько крауд ссылок на него и принимайте решения уже после индексации.

Платный трафик с упором на юнит-экономику бизнеса. Кратное масштабирование успешных бизнес моделей.
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#6

судя по всему вашему сайту нет ещё и пары недель, это очень мало. По опыту могу сказать следующее:

1) коммерческие и геозависимые запросы заходят в топ сразу и сразу дают трафик после индексации и соответствующего апдейта (при условии что посадочная страница - очень качественная)

2) информационники дают трафик также быстро, но только по своему региону, у яндекса походу есть некое подобие песочницы гугла, только довольно своеобразная: она не пускает в течении первых 4-5 месяцев статью в ранжирование по РФ, после этого времени некий барьер падает и резко начинает идти трафик.

Проверял я это на коммерческом сайте очень узкой тематики у которого практически нет конкуренции по РФ. Возможно при использовании ссылок, постоянного наполнения статьями и краунда можно это время сократить

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
125
#7
lap09:
При колве статей?
У меня сайту мед.тематики 1.5 месяца. В день 1 заход с Яшки, 1 с Гугла. Или 2 с Гугла. Всё. 😒 Но статей всего 21 штука.

На кол-во статей ни когда не ориентировался, ведь и одна статья может давать хороший траф.

Мед. тематика довольно конкурентная ниша, поэтому 2 захода в сутки нормальный результат😂

callidus
На сайте с 18.07.2011
Online
334
#8
Мед. тематика довольно конкурентная ниша, поэтому 2 захода в сутки нормальный результат

Нет, это не нормальный результат =))

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#9

о блин, а у меня оказывается вот какая ситуация /ru/forum/984994

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#10
callidus:
Нет, это не нормальный результат =))

Как думаете, в чем может быть запритык?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий